Войти

опытные мамочки, помогите!)

Юлия
Татьяна, 30 лет 7 месяцевМихаил, 16 лет 11 месяцевТоропыга Юрочка, 13 лет Новосибирск

1. ни разу не покупала. НЕ НУЖНЫ!

2. Хоть сей час, у них всегда есть запас

3. по аптечке (жирным - то, что купила)

  1. Ромашка -хоть в фильтр пакетах хоть рассыпухой

  2. Клизма 25 мл  ни разу не брала газоотводку, при наличии проблемы сходите и купите

  3. Эспумизан, хотя  лучше саб симплекс или детралекс

  4. Бепантен

  5. Зеленка

  6. Йод ( зачем?)

  7. Перекись

  8. Стерильная пипетка

  9. Марганцовка

  10. Стерильная вата

  11. Стерильный бинт

  12. Градусник электронный - какой лучше, инфракрасный, просто электронный или вобще обычный?

    инфракрасный удобнее, но к нему нужно привыкнуть, т к есть погрешность. лучше еще и электронный иметь

  13. Отривин для высасывания соплей

    если есть деньги лучше электрический соплеотсос или японский.

  14. Аква марис капли

  15. Називин для детей

  16. Упаковка бахилл

  17. Маска — 2шт

  18. Фурацелин

  19. Бэбикалм  это то же самое что п 3, только на травках. Зачем ...

    Купите что то от температуры, для подстраховки. 

    ватными дисками удобнее делать турундочки, только их нужно расслаивать на 2 части. 

0
18.05.2013

1. Весы - нервотрёпка. Начинаешь загоняться, взвешивать после каждого кормления, считать каждый грамм. А кормящим это не нужно.

2. Бюст для кормления лучше купить заранее на 1-2 размера больше (пока лактация не устаканится грудь будет в любом случае больше) и взять его в роддом вместе с прокладками для груди, так как, когда молоко приходит у многих оно течёт нещадно.

3. Ромашка в пакетиках, купать ребёнка (добавлять отвар в воду). Но это при необходимости.

4. Газоотводка - нет. Да и клизма - сомнительно. В случае надобности лучше купить детские свечи.

5. Градусник лучше электронный с гибким кончиком, так будет удобно и быстро проходить измерение.

6. Бахилы?? Может это для врача и медсестры, которые нагрянут после выписки? Тогда да, т.к. они не разуваются.

Из всей остальной аптечки перечисленной реально понадобится только:

бепантен

зеленка

перекись

вата стерильная (для турундочек для носа)

аспиратор + капли (и то, если сопли рекой).

А вот что стоит подкупить - ватные диски (умывать ребёнка), ватные палочки (для ушной раковины), гель для купания и масло для массажа (если таковой планируется) Собственно всё))))

Про выписку - зависит от погоды. Если жара, тогда бодик, носочки, легкая шапочка + легкое одеяло или пледик тонкий.

Если прохладнее, то слипик, шапочка и одеяло поплотнее.

0
18.05.2013
мамаРиты
Марфуша, 13 лет 3 месяца Москва

Я в ромашке купала. Покупала в пакетиках. Клизмой не пользовалась, использовала газоотводную трубочку. Градусник у меня обычный - только ему и доверяю (есть и электронный... Привирает гад). Еще нужна самая обычная, дешевая присыпка (а у вас дите летнее так тем более) еще мазь "судокрем" от опрелостей и покраснений. Персиковое масло для носика. Бура с глицерином от молочницы во рту. Масло для протирания складочек, ватные палочки, ватные шарики. Ложка для лекарств. Весы можно взять напрокат. И то если будет пипец какая необходимость. бюст д/кормления. У меня тоже грудь не изменилась во время Б(ну может полный размер стал) с приходом молока так же не изменилось. Купила еще во время Б 2 шт. Больше всего понравился марки фэст. Выписывайтесь в бодике с длинным рукавом и носочках + ваш коверт.. Ну и чепец или шапку нацепить можно :) кстати а для чего вам стерильный бинт?

0
17.05.2013
Светлана Нутрициолог
Максим, 13 летМаруся, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

спасибо за советы)

бинт - да черт его знает) вместе с ватой купила)

0
17.05.2013

Весы не нужны, в поликлинике будут вести учет, если грудь мало изменилась вразмере смело  берите бюстгальтер, потому как с рождением малыша вам будет не до магазинов. Ромашку муж сможет купить в аптеке в любой момент, мы покупали и в пакетиках и просто сбор, смотря для чего понадобится. Градусник мы взяли и электронный и ртутный, инфракрасный дороговато.... Бахилы в роддоме оч пригодятся мужу и другим посетителям, так что берите. И потом, когда педиатр будет домой приходить, если разуваться не захочет ( они бывают противные))

я бы еще советовала дисетин, так как бепантен Это скорее лечащая мазь от опрелостей, а дисетин хорошо защищает при малейших покраснениях, кроме того классно помогает при опрелостях в шейных и подмышечных складочках.

на выписку достаточно слипика под конверт и шапочку. Удачи!!!) 

0
17.05.2013
Елена
Арина, 9 лет 9 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

могу сказать на опыте своей мамочки - подруги) ромашку и череду она купила в аптеке, делает отварчики и ребенка споласкивает. особенно актуально летом, когда потничка частая.

бахилы она тоже брала) думала если врач будет приходить домой первый месяц...но врач прям в обуви проходила, ей все равно было на предложенные бахилы. Но все равно потом пригодятся - в больницу ходить)

весы она тоже взяла детские....но честно говоря не нужны думаю Пару раз она взвешивала перед кормлением грудью и после и все...пылятся лежат) 

0
18.05.2013
Наталья
Алиса, 22 года 4 месяцаИришка, 13 лет 10 месяцевОльга, 5 лет 3 месяца Ярославль

Весы - это только ваши нервы трепать. Взвешивают в поликлинике, если уж возникнет необходимость - можно ненадолго взять в прокат....Бюст лучше купить после - у меня родной 2й, за беременность немного не дотянули до 3го, после родов(когда молоко пришло) - 5й.....сейчас 2-3.

Ромашка? - ну пусть будет, хотя до сих пор не пользовались, мне не нужна была.

Бахилы - нужны!!!Будут приходить врач, медсестра на осмотр в первый месяц - так что обязательно.

Выписывать - бодик если жара или слип если холодно.

 

 

 

0
18.05.2013
Думка
Полина, 16 лет 1 месяцЛарион, 13 лет 9 месяцевНина, 10 лет 10 месяцев Москва

Двое детей. Из Вашего списка ни разу не пользовалась клизмой, газоотводкой, эспумизаном-беби-калм и т.п., фурацилином, називином, отривином. И не покупала, соответственно.

Градусник самый точный обычный ртутный.

Весы не так уж нужны.

0
23.05.2013
татьяна
Тимурчик, 13 лет 3 месяцаАлеся, 11 лет 11 месяцев Нижний Новгород
1.не нужны2.у меня не увеличилась и когда молоко пришло!3.ромашка в пакетиках удобно заваривать:-)у меня только 2 клизмы одной сопли другой газики,лучше саб симплекс,и если будут колики давайте бифидумбактерин в стекляных пузыречках!утром и вечером по одной!я еще масло вазелиновое брала чтоб турундочки мочить:-)и детский кремушек возьмите!если будете пеленать то распашенка и пеленка если нет то слипик.
0
17.05.2013
Ольга
Мои, 21 годЛюбимые, 23 года 7 месяцевДети, 14 лет 4 месяцаЛапочка, 12 лет 7 месяцевМатвей, 10 лет 7 месяцев Москва

ромашку не покупала,у бюбхен есть спец средства для купания младенцев,добавляешь в ванночку и всё.Трубочкой не пользовались никогда.Лифчики у меня Фест,хорошии.Вы сейчас носите для беременных бюст? обязательно надо,даже если грудь не изменилась.Выписывать можно в штанишках,носочках,кофточка и чепчик байковый,плюс конвертик.Весы не покупали.Раз в месяц можно взвешиваться в детской поликлинике.Градусники электронные врут.

0
17.05.2013
Елена
Дмитрий Александрович, 13 лет 9 месяцевДаниил, 11 лет 6 месяцев Тверь
Ромашка, в пакетиках, как чай однозначно нужна + череда от всяких высыпаний и промываний, бебикалм, боботик, эспумезан - нужен, подберете только методом тыка.градусник только обычный, все остальные нагло врут, проверенно на тьме фирм. Газоотводку лучше иметь и не пользоваться, чем в критичный момент бежать в аптеку
0
19.05.2013

1. Весы нужны если к вам врач будет ходить домомц, у нас контракт, поэтому нам они очень нужны. Если поликлиника-то не нужны 2.сейчас и купите, ничего прям огого не произойдет, а запас в размер в них обычно есть 3.не посоветую, так как половину не покупаю и не считаю нужным это иметь дома

0
17.05.2013
Светлана Нутрициолог
Максим, 13 летМаруся, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

всем спасибо за ответы!!

0
18.05.2013
Катерина
Полинка, 13 лет 6 месяцев Москва
Весы, если понадобятся, можно взять напрокат. Мы так делали. Погуглите компании специальные есть
0
17.05.2013
бабушка оля
Ульяновск

називин очень опасен для детей..

0
18.05.2013
Мои первые покупки для детки Объясните для чего в аптечке для грудничка...

Похожие записи