Девочки, собираемся в отпуск. Стала читать про полеты во время беременности и нашла информацию о том, что при перелете длительностью в 8 часов каждый пассажир получает такую же дозу облучения как при флюораграфии. А ее же нельзя делать беременным. Что все эти рамки в аэропорту ерунда по сравнению с полетом. Что, пройдя через одну рамку, мы увеличиваем полет лишь на 5 минут, т.е. облучение металоискателя равно 5 минутам полета. читала здесь и не только. Кто знает, как влияет полет на малыша, может врач что говорил про радиацию в полете или просто знающий человек? Спасибо)
самолет и беременность
Аня, в самолете действительно повышенный уровень облучения. В связи с эти м у всех стюартов и отпуск официально дольше (на счет ухода раньше на пенсию не знаю). Но это не так значительно, как перепады давления во время посадки и взлета. Каждая переносит все индивидуально, кто-то до последних недель летает. В любом случае перелеты беременным НЕ рекомендованы. Самый верный совет может дать только ваш врач. А остально - лотерея может все хорошо быть, а может плохо стать .. короче говоря, на ваш страх и риск. Несколько месяцев обойтись без перелетов и не рисковать малышкой все таки важнее...
Поделитесь как прошел полет и что брали с собой, что необходимо?! Спасибо)
две недели назад приехали из отпуска. перелет 10 часов. перед этим консультировалась с врачем. она ни слова не сказала про облучения
ya letala beremennaya, 9 chasov perelet, peresadka i eshe 2 chasa. Malushka rodilas zdorovenkaya, vse zamechatelno.
а откуда в полете облучение? у нас вроде самолеты не на ядерном топливе.