Войти

19 недель

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

С вашей комплекцией и сроком живота и не должно бытЬ, так что не переживайте. Всему свое время

0
24.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Витебск

а я  помпуша...а живот вылез в 14 недель! на работе подкалывают - что буду необъятная! а вес минус 2 кг с начала Б. и по скринингу малыш по задней стенке...интересно - правда что он разрастется необъятный...или не факт?

0
24.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Это газы. У большинства беременных живот на ранних сроках или от газов или от жира, а не от самой беременности, просто потому что нечему там торчать.сли нет жира, то газы. Потом сойдет или какое-то время не будет увеличиваться, за счет схождения.

0
24.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Витебск

ну газы наверное пытались бы выйти)))))))))а может быть от того что матка кпереди? - на узи так мне всегда пишут, а жирок есть  - куда ж он денеться)))))))но он снизу остался, а пузо в области пупка округлилось, может матка поднялась выше и вытиснула кишечник вверх?

0
24.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Нет. Не путайте метеоризм и просто вздутие. У беременных на ранних сроках оно пермаментное из-за большого кол-ва прогестерона. Потом со сроком сходит на нет. Не всегда и не у всех, но у многих. Особенно если в пище много углеводов и провоцирующих продуктов.вот именно верху и находят газы. Желудок у вас и так там находлся, а на сроке до 20 недель матка ниже пупка и само собой ничего на тамо сроке она не сдвигает, тем более что б это было видно

0
24.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Витебск

но а как же тогда гинеколог мне на той неделе (это было ровно 14 недель) прощупывала матку ребром ладони над пупком (или они так что то другое измеряют?)....и потом мерила сантиметром...что-то  я запуталась ...где там что...ну да ладно - главное чтоб все по срокам и развивалось здоровеньким)))) для меня эти все ощущения впервые, поэтому мне кажется одно - а на самом деле оно другое)))) я ж уже в 13 недель и "шевеления " услышала(наверное это были те же газы)

 ...ну умом  понимаю что есть определенные стандарты для тех или иных событий))))так ждала беременности, а теперь хочется быстрее уже на руках держать)))

0
24.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

В 14 недель ни о какой матки нвд пупком и речи быть не может. Не знаю, что она щупала, но пупок =20 недель. Вы можете лечь на спину и втянуть живот и сможете найти шарик внизу живота, это она и будет.

0
24.05.2013
Мама мальчика (12 лет) Витебск

спасибо, нужно будет пощупать тихонечко)))

0
24.05.2013
Санкт-Петербург

У меня в 13 первые шевеления были... Легкие , как перышком провели изнутри ... Их нельзя спутать- у меня первые пару тройку раз мурашки от них шли)))) 

0
25.05.2013
Санкт-Петербург

Не переживайте)) у меня до 20 тоже не рос а потом мне кажется за ночь вырос))))

Он сейчас будет скачками) вы шевелюхи чувствуете??

0
24.05.2013
Климовск

не чувствую ничего (

у меня кишечник странно и плохо работает...по этому если какие то газы внутри, я списываю на это

0
24.05.2013
Санкт-Петербург

А у вас может малыш к задней стенке прикреплен поэтому и не чувствуете,сходите на узи для самоуспокоения)просто у меня начал расти живот сильно с того момента как шевелюхи начались 

0
24.05.2013
Климовск

и когда начались?

0
24.05.2013
Санкт-Петербург

У меня начались в 19 недель уже именно осознанные а до этого булькало что-то иногда....

Но я до беременности 49 весила и сейчас чувствую сильно потому что ребенок крупненький для своего срока 

0
24.05.2013
Мама девочки (12 лет) Смоленск

у меня недели с 22 начал расти))так что без паники)

0
24.05.2013
Климовск

а чувствовать внутри со скольки?

0
24.05.2013
Мама девочки (12 лет) Смоленск

в 18 недель)

0
24.05.2013
Климовск

а я ничеггошеньки не чувствую под плотным слоем...кожи (

0
24.05.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Прага

в первую беременность до 6го мсеяца живоа не было вообще, я 157 см и тогда была 45 кг. 

0
24.05.2013
Климовск

вы маленькая )))

у маленьких мне кажется все быстре видно )

0
24.05.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Прага

вот и я про то, что в первую Б до 6 месяца живота не было, а до 8 месяца его никто не видел, а когда приехала рожать, на меня акушерка с глазами по большой монетке, посмотрела и спросила какого лешего я приперлась к ней рожать на 5м месяце? (на 40 неделе я приперлась, ксттаи). Так что чему ты удивляешься, что живота не видно... еще долго может быть не видно)))

0
24.05.2013
Мама мальчика (12 лет)

я чуть поменьше была изначально, и живота до 25-ой недели вообще не видно было... на работе даже смеялись, что пока я скрывала, малыш не рос, а как только сказала, сразу "выскочил")))) как объяснила мне моя Г, у нас просто вместительный таз и малыш там прекрасно и без роста живота умещается, ну а потом.... не переживайте, и вы успеете с пузяшем походить... мы сейчас таааааакие вымахали)))

0
24.05.2013
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Рига

У меня сейчас заканчивается 18я неделя......пузика из посторонних НИКТО не замечает, так,  слегка поправилась типа :-) (я 160см и 75кг). В прошлую Б я всего 9 кг набрала и живот вырос буквально в последние 2 месяца.

0
25.05.2013
У меня вообще вес сейчас немного меньше и ростом тож мелкая,изменения прям такие хорошие в 16нед примерно сама заметила,живот безусловно рос но как то в ширь да и сейчас не особо беременный,а толстенький)))
0
24.05.2013
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Владивосток
Я вот худенькая, но у меня и в 22 плоско было, посмотрите в дневнике есть фото, и в 26 только появился небольшой....
0
25.05.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Минск

У меня в 20 недель особо не был заметен!!! А потом как начал набирать обороты!!! ))) И только в 20 неделек почувствовала первые толчки!

0
24.05.2013
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

у меня живот стал резко расти с 22нед

0
24.05.2013
оцените животик)) 18 недель 4 дня. Растет наш малыш!

Похожие записи