Подскажите, девочки - по УЗИ сейчас у меня 36-я неделя, а счетчик сайта пишет 38-ю, и как? я думаю по УЗИ то точнее срок?
Вариантов нксколько. 1-узи не считает первые 2 недели (старый аппарат) и тогда сроки совпадают 2- ребенок не крупный, тогда размеры не показательны 3-если отставание появилось только сейчас, то это повод сделать допплер
разница эта всегда была - тут счетчик больше показывал. на 07.05 (последнее УЗИ) - беременность 32-33 нед., масса плода - 1958 г, рост - 42 см. значит мой вариант 2. я думаю, что по данным размерам ребенок не крупный, даже может маловат для такого срока...
Если разница была всегда, то срок по узи. У меня разница 3 недели, срок по узи.
Вообще акушерская беременность считается с первого дня последних месячных. Если вычесть эти лишние 2 недели получится беременность со дня зачатия, может как раз такую вам УЗИ показал? Я вот не уверена, как УЗИ считает по акушерским неделям или по дню зачатия..
У меня разница в неделю по УЗИ и по месячным. Цикл перед беременностью скакал как ему хотелось, считаю по УЗИ. Врачи когда начинают высчитывать объясняю ситуацию, они соглашаються что так точнее.
А у меня наоборот срок по УЗИ опережает на две недели акушерский срок, говорят что срок по УЗИ более точный. Я и в декрет пойду по УЗИ.