Войти

По факту

Вариантов нксколько. 1-узи не считает первые 2 недели (старый аппарат) и тогда сроки совпадают 2- ребенок не крупный, тогда размеры не показательны 3-если отставание появилось только сейчас, то это повод сделать допплер

0
30.05.2013
Елена
Кира, 13 лет Красноярск

разница эта всегда была - тут счетчик больше показывал. на 07.05 (последнее УЗИ) - беременность 32-33 нед., масса плода - 1958 г, рост - 42 см. значит мой вариант 2. я думаю, что по данным размерам ребенок не крупный, даже может маловат для такого срока...

0
30.05.2013

Если разница была всегда, то срок по узи. У меня разница 3 недели, срок по узи. 

0
30.05.2013
Alexandra
Никитос, 12 лет 5 месяцев Дубна

Вообще акушерская беременность считается с первого дня последних месячных. Если вычесть эти лишние 2 недели получится беременность со дня зачатия, может как раз такую вам УЗИ показал? Я вот не уверена, как УЗИ считает по акушерским неделям или по дню зачатия..

0
30.05.2013

узи считает по развитию малыша=)

0
30.05.2013
Alexandra
Никитос, 12 лет 5 месяцев Дубна

Значит все правильно)

0
30.05.2013
Так
Алиса, 12 лет 11 месяцев Москва

У меня разница в неделю по УЗИ и по месячным. Цикл перед беременностью скакал как ему хотелось, считаю по УЗИ. Врачи когда начинают высчитывать объясняю ситуацию, они соглашаються что так точнее.

0
31.05.2013
Ольга
Барнаул

А у меня наоборот срок по УЗИ опережает на две недели акушерский срок, говорят что срок по УЗИ более точный. Я и в декрет пойду по УЗИ.

0
30.05.2013
Татьянkа
Андрюшка, 12 лет 11 месяцев Иваново

Конечно, узи точнее)) даже сомнений не вызывает)

0
30.05.2013

полностью согласна с Алисой! Найдите свой вариант

0
30.05.2013
Елена
Кира, 13 лет Красноярск

Спасибо, девочки!

0
31.05.2013

по Узи точный срок вроде как

0
30.05.2013
Вчера 26) Воооу, только начало начал, а у меня уже живот по вечерам раздувается как шар..

Похожие записи