Всем привет! Девочки, купила такой бондаж...
У кого такой же ? Помог потом восстановиться?)))

Всем привет! Девочки, купила такой бондаж...
У кого такой же ? Помог потом восстановиться?)))

у меня живот сам втянулся.....без бандажей...а потом качание преса помогло
вот у меня также после первых родов живот ушел и стал еще меньше, да и вообще никогда его не было, ляжки, попа - да, но не живот...
А сейчас переживаю, что кожа уже так не сократится и будет висеть...живот острый, большой, кожа натянута, даже не знаю, есть ли смысл в кремах и бандажах???
ну, мы ж не старые бабки, чтобы кожа у нас повисла и не подтянулась....подтянется, куда ж денется.....главное жрать поменьше и следить за собой....иногда гимнастику делать
мммм... а гимнастику можно, если тонус повышен? я как-то не делала ничего)))
я имела ввиду гимнастику после родов...сейчас зачем живот то утягивать
)))) туплю)))) ну да, не буду пока заморачиваться...Все у нас будет хорошо, будем еще больше стройняшками))))
У меня не такой точно, но похожий, на нем ещё сзади вставки из продольных палочек жестких. Такой у Вас?
Если да, то вещь хорошая, поясницу поддерживает и животик утягивает.
вроде нетю вставочек) он как будто тягивающие трусики...
Всё равно вещь хорошая) Только сразу после родов не рекомендуют врачи (если естественные роды), а вот когда закончатся выделения, тогда.
Ну во всяком случае это мой опыт))) Аргументировали тем, что после родов матка должна сократится самостоятельно, кровь должна выходить, органы все должны "вернуться" на место, а перетяжками можно добиться того, что часть крови может задержаться, а это не есть хорошо. Сулит разные неприятности.
Ну а когда матка сократилась, выделения кончились, тогда вперёд. Кстати, мне было удобно именно трусиками, а не поясом. Я к поясу и во время беременности так и не привыкла. Но это дело предпочтений больше)))
И да, встречала мнение, что лучше вообще не носить, мол мышцы работать должны)) Но в моём случае это была удачная покупка.
Если поясом, то лучше конечно сразу. У меня выделения прошли через 3 недели. Какой смысл бондаж носить? Надо сразу подбирать все висящее чем раньше, тем лучше!
это по сути как трусы-утяжки. Я носила первый месяц. Все нормально было, не знаю как было бы без него. У всех же строение разное, я просто видела девушку,у которой после родов остался в самом низу живота типо мешок, который уже никакими прессами не уберешь. Она очень жалела,Что не носила ни дородовый ни послеродовый бандаж. Оказалось,что у нее такая вот кожа...растянулась и не втянулась,а осталась висеть. Думаю сейчас эти вещи на столько доступны, что можно и воспользоваться, чтобы не рисковать
Вот у меня тоже как раз такое строение, маленький животик у меня всегда был, независимо от того в каком состоянии у меня пресс...
Нет, это не от животика зависит, а от свойств именно Вашей кожи сокращаться и предрасположенности к растяжкам. И увы и ах, к сожалению, проверить это можно будет только после родов)
Я на второй день после родов надела бандаж поясом.
Трусы неудобны - выделения, прокладки, дискомфорт (возможно, швы у кого-то).
Живот ушел очень быстро.
Чтобы не промахнуться с размером, брала с собой сантиметр, измерила объем талии и бедер, а мужу в аптеке уже подобрали.
я тоже на второй день одела поясной бандаж, живот ушел за три дня. Больше и не носила.
насчёт животиков висящих.... я не думаю , что в этом случае бандаж панацея.. наоборот, он держит ваши мышцы и они получается сами не работают при этом.. некоторые говорят, что лучше его не носить, чтобы они сами в тонус пришли, своим трудом. Вот я сама в раздумии