выплаты студентам
Выплаты, права, бумагивыплатил ли вам вуз пособие по беременности и родам??? учусь на бюджете на очном... завтра иду в бухгалтерию своего вуза и есть опасения, что откажут в выплате пособий, т.к. в жк сказали, что студентам них.. не положено, кроме как академа...
Ирина
если вы студентка-очница, то пособие по БиР вам будет платить ВУЗ, а все остальные выплаты - соцзащита
17.06.2013
Ответить
Lady_x
Я первого ребенка рожала будучи студенткой, получила единовременное пособие (около 50т.р.,точно не помню)+ ежемесячные выплаты на сберкнижку до 3х лет. Оформляла все в собесе. Там даже еще были какие-то выплаты мелкие,сейчас уже не помню,т.к. муж тогда тоже еще студентом был и мы оба учились в гос.ВУЗах на очном бюджетном отделении. Помню,мне тогда в собесе сказали,что нам как студенческой семье полагается много выплат,это все в Москве. Т.ч ничего не опасайтесь, все должны выплатить!
14.06.2013
Ответить
Екатерина
у меня выплачивать должны были, но я вместо академа на заочку перешла, теперь всех стипендий лишилась...до этого была социалка ( так как фамилию не меняла после замужества, числилась как незамужняя на попечении родителей) и обычная...теперь пойду в соцзащиту)
13.06.2013
Ответить
Мария
звонила я сегодня в соцзащиту, там сказали, что они не занимаются выплатами подобного рода для студентов
14.06.2013
Ответить
татьяна
прикольно мне все по ребенку в соцзащите выплачивают отпуск до 1,5лет!!!!а единовременное мужу на работе дали!!но если б муж не работал то в соц защите дали бы!!
14.06.2013
Ответить
Мария
институт государственный, но он перекидывает все обязательно на соцзащиту, а соцзащита в свою очередь обратно в ВУЗ отправляет
14.06.2013
Ответить
Mashechka
Женщины, которые обучаются по очной форме в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, а также в учреждениях послевузовского профессионального образования, имеют право на получение пособия по беременности и родам (ст. 6 Закона N 81-ФЗ от 19.05.95 "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей").Учащимся и студенткам пособие по беременности и родам назначается и выплачивается по месту учебы на основании медицинской справки установленной формы (п. 10 и пп. "в" п. 12 ПП РФ от 30 декабря 2006 г. N 865).Пособие по беременности и родам студенткам и учащимся выплачивается в размере стипендии, установленной образовательным учреждением, но не ниже предусмотренного законодательством размера стипендии (ст. 8 Закона N 81-ФЗ и пп. "в" п. 8 Постановления N 865). Учебные заведения выплачивают пособие за счет средств федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ, которые выделяются им на выплату стипендий (пп. "б" п. 14 Постановления N 865).Негосударственные учебные заведения не получают бюджетных средств на выплату стипендий. Поэтому студенткам негосударственных вузов пособие по беременности и родам не выплачивается.
С 1 января 2010г порядок немного изменился http://www.help4mama.ru/content/posobiya-svyazannye-s-beremennostyu-i-detmi-dlya-studentok-ochnic-v-2010-godu.html
14.06.2013
Ответить