Войти

Вот рассудите: я права или это беременные гормоны?

Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Поставь этого сыночка к плите и пусть сам приготовит то, что ему нравится. И пусть готовит сам, если хочет питаться не как все. Или пусть вообще не ест. Нам бабушка и папа за такое подзатыльники лепили. Негоже так с едой. Я бы после такого вообще отказалась готовить. И не только для этого сыночка, но и для мужа, которому капризы сына важнее душевного состояния беременной жены

0
16.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

Спасибо за поддержку! Я полностью согласна. И уже им сказала, что это было последнее, что я для них приготовила... На что муж заявил мне, что так тоже нельзя, ведь ребенок все же что-то поел. Я не знаю что с ними делать, меня просто не понимают:( Пыталась объяснять про уважение к труду других и здоровые привычки.... Но все бестолку. Знаю только одно: своих детей я буду воспитывать так, как воспитывали меня и есть они будут все.

0
16.06.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Я тоже так сына буду воспитывать) Он у меня сейчас все ест из прикорма, кроме мяса) Вегетарианец растет, что ли?))) Но и насиловать не надо, иначе хуже будет. Меня в детстве папа насильно кормил супом (щи, борщ и т.п., куриные - ем) и я до сих пор просто не могу его есть - живот начинает реагировать дикой болью! В итоге сынкино мясо я отставила до будущих времен, может он только пока не понимает его прелести) Его аж выворачивает от мяса, так забавно, учитывая, что всякие безвкусные кабачки и брокколи он ест так, что треск стоит)))

Но твой случай это просто предел наглости. Если мужу что-то не нравится, то пусть он постоит 1,5 часа у плиты с привязанной к животу подушкой, а потом смотрит, как вы выливаете его еду в унитаз!!!

0
16.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

Я ему прочитаю эту фразу! Спасибо!!!!!

0
16.06.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

На здоровье) потом напиши его ответ) Уж очень интересно)))

0
16.06.2013
Ольха
Катерина, 13 лет 10 месяцевСемён, 11 лет 8 месяцевСтефан , 4 года 4 месяца Братислава

надо же а у нас обратная ситуация-дочь просто обожает мясо-любое и кусочкамии, а овощи забросила, только мясо

0
16.06.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Да я сама обалдела, когда это увидела))) Может потом кусковое есть будет лучше) Как-то мой 8-месячный племянник утащил у мамки кусок шашлыка и насасывал его, все были в шоке, мясо у него отобрали, а он такой ор поднял, что пришлось вернуть))) Может и мой шашлыком заинтересуется)))

0
16.06.2013
Ольха
Катерина, 13 лет 10 месяцевСемён, 11 лет 8 месяцевСтефан , 4 года 4 месяца Братислава

Шашлык это жестко- там и специи и обжарка, а детям все таки лучше не агрессивную еду- курицу из куриного супа, мясо тушенное в собственном соку, на крайний случай в сметане тушенное без добавления специй и обжарки. Я сажусь сама есть отщипываю кусочки и кормлю или даю кусок мяса в руку

0
16.06.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

Да я это понимаю, просто в шутку так написала))) Наш съест то, что увидит у мамы или папы в руке) Он уже покушается на наши кружки) Кормится с нашей чайной ложки, как видит ее, его аж трясет от счастья))) Попить рядом с ним чай или кофе - проблема мирового масштаба, т.к. он ползет на меня, если не может дотянуться, то встает и тянется))) может имеено для такого приема и научился стоять)

0
16.06.2013
Ольха
Катерина, 13 лет 10 месяцевСемён, 11 лет 8 месяцевСтефан , 4 года 4 месяца Братислава

именно поэтому и перешла на прикорм с общего стола, и самой поесть можно и ребенку пищу даю

0
17.06.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

нам еще рано с общего стола, нам всего 6 месяцев)

0
17.06.2013
Ольха
Катерина, 13 лет 10 месяцевСемён, 11 лет 8 месяцевСтефан , 4 года 4 месяца Братислава

ну так и мы не сразу- сначала была стадия- " все пюрешки нравятся, потому что новое", потом стадия-" опять тыква?- ешьте сами" , потом стадия- " а чего это там у тебя. В руке?", а месяцев с 8-" не, ну. У вас в тарелке реально вкуснее"

0
17.06.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

нашему не просто нравится, он ест с самого начала по банке, меньше отказывается))) А дальше посмотрим что будет)

0
17.06.2013
Ольха
Катерина, 13 лет 10 месяцевСемён, 11 лет 8 месяцевСтефан , 4 года 4 месяца Братислава

а у нас неедяка, поэтому накормить хоть чем-то проблема и на многое смотрю проще, тк недобор веса

0
17.06.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

У нас 17% дефицит массы))) в 6 месяцев (11 июня) весили 6270 при росте 66см. Был прирост веса целых 570гр! До этого набирали по 100-200грамм)))

0
17.06.2013
Ольха
Катерина, 13 лет 10 месяцевСемён, 11 лет 8 месяцевСтефан , 4 года 4 месяца Братислава

посмотрела записи- Катя в 6 месяцев весила 6600 при росте в 68см. В 9 месяцев 7600 при росте 70 см. В общем еле-еле на нижней границе удерживается, зато сейчас при усиленном прикорме- кашами, супами, мясом и грудью впихнутой каждые свободные минуты- набрала за неполный месяц, почти 600!!!!! грамм. По крайней мере так весы наши показывают, взвесимся у врача -скажу точнее, так что и у вас тоже не все потеряно)))

0
17.06.2013
Мамарошка (Вера)
Ароша (Аарон), 13 лет 6 месяцев Новокузнецк

По-моему, мы уже их набрали) Мы на гречке очень хорошо набираем. А грудь мы уже только на ночь воспринимаем, днем плюемся(((

И вообще, пошли в твой пост, а то чего мы Любаше пост засоряем) Я тебе как раз сообщение там написала)

0
17.06.2013
юлия м
Сашка, 11 лет 9 месяцевПашка, 8 лет 1 месяц Тула

Люб, а ты в след.раз специально еще хуже приготовь) Чтобы ребенок привыкал, что ты готовишь (по его меркам) хреново) Тогда пусть ищут другой выход - привозиот еду с собой, которую мама приготовила либо заказывает в кафе. А ты можешь с полным сожаления видом мужу сказать: "Дорогой, я бы так рада была нормально приготовить, но вот что делать, ничего ему не нравится!")

0
16.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

Юль, делать на зло я никогда не буду, не такой я человек. Тем более, что ребенок и так уже считает, что я готовлю хреново, только потому что я не всегда готовлю то, что ему нравится. Мама у него такая, что лишний раз рада на кого-нибудь "спихнуть" сыночка и она очень даже в курсе его пищевых закидонов (даже мне жалуется на эту тему, вместо того, чтобы воспитывать нормально ребенка) и уж точно она не будет готовить ему на выходные и передавать в контейнерах...

А муж во всей этой ситуации считает, что я не права когда требую, чтобы тарелка была чистой, что бы я не приготовила. Он считает нормальным, что ребенок ест только то, что он ест. Вот такой вот замкнутый круг!

0
16.06.2013
юлия м
Сашка, 11 лет 9 месяцевПашка, 8 лет 1 месяц Тула

А если у него спросить: "Что тебе приготовить сегодня?", он все равно останется недоволен и не съест заказанное им же блюдо?

0
16.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

Если у него спросить что тебе приготовить сегодня, он скажет пиццу в 99% случаев. Причем пиццу не домашнюю, а заказать в его любимой доставке с глютоматами и прочими вредными добавками...

Он вообще ест с удовольствием только пиццу, мороженое и чипсы... Все остальное через пень-колоду.

0
16.06.2013
юлия м
Сашка, 11 лет 9 месяцевПашка, 8 лет 1 месяц Тула

ну и пусть есть пиццу! раз в неделю ничего ему от глютоматов не будет! а все остальные дни пусть его кормит мама правильной едой. Тебе щас только нервы с ним мотать!

0
16.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

Мама насколько я понимаю тоже кормит его пиццами, сосисками и кебабами...

Да вот и обидно, что нервничаю из-за своей сердобольности, хочу как лучше, но никто меня не поддерживает...

0
16.06.2013
юлия м
Сашка, 11 лет 9 месяцевПашка, 8 лет 1 месяц Тула

Люба! Ну если уж мама его кормит пиццами и кебабами, то конечно же он твои овощи будет отправлять в унитаз! Я понимаю, что ты хочешь как лучше, но в данной ситуации работает правила "В чужой монастырь со своими уставами не лезут". Кроме хамства в ответ не надейся ничего получить. Имей гордость. Иначе так будешь себя в дураках чувствовать. Эх, не моя мама его воспитывает) У нее на все капризы была одна фраза : "Ешь знай!". Таким тоном, что оставалось только есть знать)

0
16.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

Если бы не муж, у меня и этот мальчик ел бы все)) Он 70% времени питается в школе с продленкой, я уверена, что там готовят то же что и я, только хуже (по общепитовски). Там же он что-то ест... А у нас так как папа его балует после недоеденной нормальной еды чипсами и сладостями, конечно можно половину не есть...

0
16.06.2013
юлия м
Сашка, 11 лет 9 месяцевПашка, 8 лет 1 месяц Тула

Я и говорю, куда тебе с твоим правильным уставом против давнего неправильного лезть. Плюнь ты на это дело. Ты для него я думаю не авторитет. Тем более в еде.

0
16.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

Чем больше его папа меня так "опускает" при нем, тем больше я для него не авторитет... ни в чем...

0
16.06.2013
юлия м
Сашка, 11 лет 9 месяцевПашка, 8 лет 1 месяц Тула

все правильно, это логично. Так что ты бессмысленно стараешься.

0
16.06.2013
Natalia
Клин

у нас тоже мама так говорит... )))

0
16.06.2013
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

у меня брат не ест лук ни в каком виде и вообще много чего не ест:) и муж тоже много чего не ест:) я привыкла:) сама вареную морковь никак. Другое дело с каким выражением лица и отношением он это не ест. Если бы он сказал, простите, но я это не ем, а все остальное очень вкусно тебя бы так не задело. А вообще забей:)

0
16.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

Вот именно отношение то и бесит, он даже когда съедает все никогда не скажет спасибо или что было вкусно...

0
16.06.2013
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

ну Люб, он же ребенок. Ему кажется что ты украла его папу:( может назло вредничает, а муж потакает из чувства вины. Попробуй с ним подружиться, сама спрашивай вкусно ли было, учи что надо говорить спасибо пожалуйста. Ты хорошая девочка, привяжется и конфликт уйдет. И муж тебе благодарен будет:)

0
16.06.2013
Юля
Андрюшенька, 14 лет 4 месяцаЭрика, 11 лет 4 месяца Севастополь

Абсолютно согласна,очень адекватный комментарий.И по вашим оветам видно,что вы нормальный человек.Попробуйте подружиться.А еще как раз сегодня посмотрела передачу "комарика" на тему вредных привычек,очень полезная , там затрагивается тема отказа от еды и дается легкая подсказка как попробовать с ней справиться

0
16.06.2013
Юля
Андрюшенька, 14 лет 4 месяцаЭрика, 11 лет 4 месяца Севастополь

ссылка не вставляется(((

0
16.06.2013
Юля
Андрюшенька, 14 лет 4 месяцаЭрика, 11 лет 4 месяца Севастополь

о,получилось)))

0
16.06.2013
Юля
Андрюшенька, 14 лет 4 месяцаЭрика, 11 лет 4 месяца Севастополь
0
16.06.2013
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

Блин, он прекрасен:)))))

0
16.06.2013
Юлия
Юрочка, 12 лет 9 месяцев Москва

Терпеть таких не могу!Я их тошнотиками называю.Как-будто на Рублевке растут и жрут омаров с черной икрой.Не нравится ваша кухня-пусть ваш муж сам для него готовит или с собой из дома пусть приносит то,чем там его мамаша кормит. Лучше б ваш муж сказал спасибо что принимаете и кормите чужого ребенка,хотя не обязаны! Не уступайте им!!!!Не дайте им себя прогнуть.Это бескультурие!Хорошо воспитанный ребенок так себя не поведет (меня наверное мамы таких же детей тапками закидают).Они не уважают труд беременной женщины,это ужасно!Ваш муж не прав.

0
16.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

Какое счастье знать, что я не одна так думаю и остались еще на свете адекватные люди!

Большое вам спасибо за поддержку! Мне уже легче, уступать не собираюсь.

0
16.06.2013
Юлия
Юрочка, 12 лет 9 месяцев Москва

Просто меня бесит когда не уважают труд и чувства других людей. Что слабо сказать:спасибо, я не голоден или спасибо, но я это не кушаю??Ведь совершенно другая реакция у вас была бы.Не ешь и не надо-мне больше достанется-))))))А все эти недовольные мины за столом как-будто им какашки подают-((((((((

0
16.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

Вот я так сегодня мужу и сказала, как-будто я ему в тарелку какое-то г... положила.

0
16.06.2013

Да, да, да!!!

0
16.06.2013
Олеся
Софь Иванна, 15 лет 7 месяцевдядя гриша(мой родной брат), 15 лет 11 месяцевПланирую

в вас тапки кинут лишь обиженные жизнью нахалки, прое... свое счастье и оставшиеся одни с ребенком. Плевать на таких. А этот великовозрастный мальчик, кажется мне, еще будет поводом для конфликтов не раз. Не люблю браки с бывшими детьми.

0
18.06.2013
Юлия
Юрочка, 12 лет 9 месяцев Москва

согласна с вами!Я бы не смогла жить с мужчиной у которого дети!Да еще если б это чудо приходило к нам в дом и говнилось на что-то.Для меня это был бы совершенно чужой ребенок,а чужие дети имеют нехорошее свойство бесить!!!!!!Это подвиг,пытаться подружиться с детьми от прошлого брака.

0
19.06.2013
Оля
Сыночек старший, 12 лет 8 месяцевСыночек младший, 10 лет 5 месяцев Краснодар

Вот так ситуэйшн, мне кажется, что в большей степени не прав муж. Ладно сын не ест (хотя как ты пишешь ты знала, что и как ему подать чтоб он съел- мож просто повыковыривать ту же картоху с мясом), а отец мог и за сыном в конце концов доесть.

и еще мне кажется раз он у вас бывает 2 раза в месяц, может попробовать быть для него этакой "хорошей" мачехой, и сыну не так обидно, что мама и папа раздельно живут, и мужу- то что жена так хорошо относится к его сыну.

0
16.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

Оль, ты реально считаешь, что ему надо всю жизнь выковыривать из еды что он ест, тем самым потакая его закидонам?

Я уже пыталась и дружить, и объяснять, и с мужем говорила неоднократно, но когда тебе продолжают плевать в душу при всех твоих стараниях, сложно быть доброй феей.....

0
16.06.2013
Оля
Сыночек старший, 12 лет 8 месяцевСыночек младший, 10 лет 5 месяцев Краснодар

ну не всю жизнь, просто у меня мама всегда нам с папой готовила одно, а себе другое, и это у нас считалось нормой. У тебя норма- другое понятие, но если он у вас редко бывает может ему другое готовить

0
16.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

Я скорее вообще не буду ему готовить, чем готовить лично ему на усобицу! Я тоже человек и пол жизни на кухне проводить из-за чьих-то капризов не собираюсь.

0
16.06.2013

Вот согласна с вами!

0
16.06.2013
TataG
Миша, 12 лет 7 месяцевАлиса, 7 лет 9 месяцев Красноярск

Полностью вас поддерживаю! У меня так себя свекровь ведет. Она, конечно не ребенок, но поведение такое же. Я первое врямя пыталась ужины типа праздничные готовить (она приезжает раз в полгода), но после выковыривания каких-нибудь мидий из тарелки с фразой "я такое не ем" (А мы с мужем едим!) стала что попроще готовить. картошку с курицей в духовку поставлю - и все! Муж меня, к счастью, поддерживает.

Так что не поддавайтесь на провокации. Сегодня мальчику не нравится еда, завтра папе скажет, что вы на него косо смотрите. Не нравится в вашем доме - пусть не приходит. А если папе не нравится - надо ребенка нормально воспитывать

0
17.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

Спасибо за поддержку!

0
17.06.2013
tsitata
Марина, 25 лет 7 месяцевЕгор, 12 лет 6 месяцев Москва

а если вы не будете так стараться, у вас будет конфликт с мужем?

вы открыто не протестуйте, притворитесь слегка... приготовьте то, что хотите сами и считаете нужным, а перед подачей ему тарелки уточните, будет ли он это есть. если скажет: я такое не ем, значит, извини, малыш, но тогда у меня больше ничего для тебя нет. Чего вы так надрываетесь??? ради кого? он вам, по большому то счету, должет быть параллелен. Если только ради мужа, чтоб он был доволен и ничего не сказал. Но куда лучше, если вы сами будете собой довольны. И как вы правильно заметили, не вам его воспитывать - у него есть мама и папа. И не вам ему пытаться угодить со жратвой: пусть этим тоже занимаются его родители.

0
16.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

Вот именно такую политику я решила теперь вести в отношении этой ситуации. Буду готовить то, что нравится и хочется мне, поест - хорошо, нет - мне пофиг, что он будет кушать.

0
16.06.2013
tsitata
Марина, 25 лет 7 месяцевЕгор, 12 лет 6 месяцев Москва

берегите себя в первую очередь! я не обратила внимание на то, что вы ребенка ждете... Вообще мужики обалдели!!! думайте о себе и малыше, а не об этом мальчике. Ему,судя по всему, и так хорошо живется!

0
17.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

спасибо вам!

0
17.06.2013
Анастасия
Дашка-ванильная булочка, 12 лет 5 месяцев Серпухов

Абсолютно согласна с предыдущим оратором! ;) И да, если вы ему никто, чтобы воспитывать его (а, по большому счету так оно и есть), то тем более не вам надрываться в готовке для этого мальчика.Вот пусть мама и папа, которые его воспитывают, для него и готовят

0
17.06.2013
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

я что-то вообще не понимаю за чем вам этого ребенка кормить? Сын мужа вот пусть и кормит чем хочет. Либо что есть пусть и ест, не нравится его проблемы. Он должен под вас подстраиваться, а не вы под него. Муж тоже хорош сбагрил на вас мальчишку и капризам потакает.

0
16.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

Может я дура, но не кормить ребенка, который находится в моем доме (даже если он не мои родной сын) я не могу. И мужу сказать корми сам своего сына тоже...

Вы бы так смогли?

0
16.06.2013
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

я в свое время отказалась общаться с ребенком от прошлого брака, запретила приводить домой. Твоя прошлая жизнь, разбирайся с ней как хочешь, милый. Это мое право, мало ли кто чего хочет и кому что удобно.

Почему муж не может сам готовить и кормить своего ребенка, раз уж всех не устраивает приготовленная вами еда? Не нравится готовим сами.

Я смогла бы еще как)

0
16.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

Редко какой мужчина согласится с таким раскладом, какой вы предлагаете. Мой бы точно этого не потерпел...

0
16.06.2013
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

Это только мое мнение и мои устои, конечно же вам виднее, как вам лучше и привычнее. я в свое время не потерпела чужого ребенка в своем доме. К слову девочку я не видела ни разу, ни кому не запрещала общаться, но мне навязывать такое общение тоже не надо. Мало ли сколько он там детей до меня напладил, что ж мне обо всех думать и кормить))))

0
16.06.2013
Юлия
Юрочка, 12 лет 9 месяцев Москва

Легко,если бы увидела такое отношение ко мне и моей стряпне.

0
16.06.2013
Marisha
Макс, 13 лет Москва

вы правы на 100%. Этот маленький иди даже уже не маленький, но раз балованный мальчонок еще жизни не видел, а так себя ведет.. Ему еще и не то прийдется испытать по жизни, а с него делают "культ"... Муж ваш, не понимает, что так себя не ведут дети по отношению к старшим даже? Не дай бог конечно, но еще потом покажет он себя с таким воспитанием.. Еще не видела ни одного случаю, когда в попу дуют ребенку, и с этого толк был..

0
16.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

Спасибо!!! Я кстати тоже ему говорю, ну и целую своего сыночка в попу до 30 лет, а потом посмотрим как он сам жить будет.

0
16.06.2013
Marisha
Макс, 13 лет Москва

вопрос в таких случаях, а скажет ли потом вообще спасибо...?

0
16.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

наверняка не скажет, но будет уже поздно...

0
16.06.2013
Marisha
Макс, 13 лет Москва

вы главное, не воспринимайте в обиду себе.. Вы тут не причем.. Своего главное так не воспитывай так и все... Удачи вам!

0
16.06.2013
Ветерок
Котенок, 12 лет 11 месяцевСолнышко, 10 лет Электросталь

мальчик не виноват, что его родила такая горе-мамаша, и не виноват , что его воспитывают таким мямлей... Он уже случился в жизни вашего мужа и муж обязан нести за него ответственность и принимать участие в жизни сына!

Вы большая умница, что принимаете мальчика в своей семье!

Но по поводу еды не могу согласиться, ну если человек действительно не любит овощи, почему он должен ими давиться, когда даже не просил вас о том, чтоб их приготовили!!! У меня, например, тоже есть целый ряд продуктов, которые я не буду есть дае из уважения к хозяйке!!! Другой вопрос КАК он отказался от еды!!! Вот тут полностью на вашей стороне!!! Если бы он вежливо спросил "можно я не буду есть овощи, я их не люблю" я думаю вам было бы не так обидно!

У моего мужа тоже есть ребенок от первого брака. И если бы с нами такое произошло, то я бы в присутствии мужа поговорила бы с ребенком как со взрослым : спокойно и жестко: что я очень старалась, когда готовила и хотела, чтоб всем было вкусно! Что мы все близкие люди, а к близким надо относится с уважением, особенно к их труду! Что если ему что-то показалось не вкусным, то отказаться от этого можно и вежливо, чтоб никого не обидеть. Сказала бы, что все мы должны помогать друг другу, а не обижать, а он своим отношением очень обидел! И в заключении сказала бы: мы можем постараться понять друг друга, вести себя по дружески и отлично и весело проводить время вместе два раза в месяц! А можем вот как сейчас копить друг на друга обиды в душе((( ты уже взрослый парень и можешь самостоятельно сделать выбор, я думаю к следующей нашей встрече ты уже решишь как поступить!

Ну это конечно Я бы так сделала, а Вы лучше знаете ситуацию и как правильно поступить))) в любом случае желаю вам подружиться и прошу: не отталкивайте ребенка, пока еще у него есть время одуматься и глядя на вас и возможно с вашей помощью, стать хорошим человеком!!!!! Ведь по сути он хоть и невоспитанный, но несчастный ребенок, который остался без отца...тем более, что у него такой сложный период в школе, да и переходный возраст не за горами!!!

Удачи вам!

0
21.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

спасибо

0
21.06.2013

Стоп. А выкидывать-то не испорченную еду зачем??? Если кому-то в семье что-то не нравится, могут доесть другие. Если это что-то мясное - относим бездомным кошечкам/собачкам (наш кот тот ещё "аристократ" с причудами, и тоже что попало не ест). Или у вас считается не гигиеничным доедать друг за другом?

А насчёт того, что ребёнок плохо воспитан - тут уж действительно, не вам воспитывать, к сожалению.

0
16.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

Здесь совсем другой менталитет в этом плане... Никто ни за кем не доедает. Все недоеденное выбрасывается.

Кот наш питается исключительно своим кошачьим кормом. А бродячих животных (которых я с удовольствием бы покормила) на улицах просто нет, работают специальные службы по их отлову.

0
16.06.2013

Понятно. Просто получается какое-то уж совсем неуважительное отношение к еде. Некоторые голодают, а мы - хорошую еду в унитаз.

P.S. Как классно, что бродячих животных нет)) У нас в России с этим кошмар.

0
16.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

Ну что тут сказать... Европа, что-то лучше, что-то хуже...

Я лично хорошую еду никогда в унитаз не выкину, но здесь это считается нормальным.

0
16.06.2013
Олеся
Софь Иванна, 15 лет 7 месяцевдядя гриша(мой родной брат), 15 лет 11 месяцевПланирую

хренец какой! Позиция мужа мне непонятна. Но я нетерпелива и прямолинейна-я сразу выскажусь и не посм что какой-то бастард бывшей жены рядом. Я вообще считаю вам надо разграничить сферы деятельности, учитывая рождение общего ребенка, вы можете быть вежливы, деликатны, но не более!!!!!!! Вы вышли замуж за мужчину, а не его побочное "приданое с говницой"!

Хотят плясать под дудочку дитяти-пусть пляшут, кладут в контейнер горошек наструганный диагонально, выглаженную пижаму с изнанки, а вы, так и быть, разогреете ему еду.

Без крика, истерии, с подчеркнутой холодностью. Это более действенно, чем визг и ультиматумы

0
18.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

Олеся, спасибо!! Ржу не могу - "приданое с говницой"... Так оно и есть...

Муж считает, что я должна принимать его сына как его неотъемлемую часть. А у него перед ним пожизненное чувство вины, тк он растет без отца в семье. И это при том, что развод между его родителями произошел полностью по вине матери (ребенку пока не объяснишь, что мама ходила налево неоднократно и проч.). Плюс у него сейчас сложный период - в школе пристают, смеются, чуть ли не бьют.

Я для себя решила, что просто больше так не буду стараться и относится пофигистично к тому поел он или нет... Другого выхода пока не вижу.

0
18.06.2013
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

Любовь,а ведь мальчик быстро вырастет.и на Ваше пофигистичное к нему поведение отреагирует в будущем своим.не факт,что прекрасным.Вы будете старше и не так задорны).

по мне,если уж так случилось,лучше с ребенком подружиться и приобрести друга и поддержку,которая лишней не бывает,чем в будущем приобрести врага.

есть одна пословица что ли.буквально не помню,но суть такова:будь вежлив с ребенком,ты не знаешь,кем он вырастет.удачи с выбором.

0
18.06.2013
Ксю
доченька, 18 лет 9 месяцевсыночек, 12 лет 11 месяцевШанти- друг семьи), 12 лет 2 месяцаTori, 9 лет 9 месяцев Ашдод

забейте, еще из за етого переживать- не хочет -пусть не ест- дома покормят))пусть перед своей мамой выпендривается- не нравится- пусть ходит голодный или с собой приносит ,то что ест дома, у меня дочка (5 лет) тоже реагирует на новы е блюда таким видом- как будто ей какашку на тарелке дали))) и то же говорит- что ето?

0
18.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

я переживаю не потому что он не ест, а потому что он не уважает мой труд и отец (мой муж) его в этом поддерживает...

0
18.06.2013
Ксю
доченька, 18 лет 9 месяцевсыночек, 12 лет 11 месяцевШанти- друг семьи), 12 лет 2 месяцаTori, 9 лет 9 месяцев Ашдод

вам нужно поговорить с мужем -без присутствия ребенка и обьяснить что вас ето волнует- и вместе принять какое то решение- чо бы ситуация не повторялась из раза в раз, даже и родны е дети порой не уважают труд своих матерей- что уж говорить о чужом

0
18.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

вы думаете я не говорила?

своих я буду воспитывать сама, к счастью))

0
18.06.2013

Ладно, не расстраивайтесь, хоть чуть-чуть поел. Но я бы так на вашем месте не выготавливала. Пусть папа ему готовит или мама с собой дает еду. Либо пусть не ест. Не вижу причин по которым вы должны следовать его прихотям. Мама отдыхает, значит, а вы у плиты? В положении? Да ни за что!!! =)) Не, если бы ел все или не ел определенный продукт, тогда ладно. Муж не прав 100%

0
16.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

Мама его здесь вообще не причем, она в эти выходные отдыхает совершенно официально. Где находится, что делает и чем питается ребенок в эти 2.5 дня - полностью папины проблемы и заботы.

0
16.06.2013

Так папины, а не ваши.

0
16.06.2013
Юлия
Юрочка, 12 лет 9 месяцев Москва

полностью с вами согласна!

0
16.06.2013
Танюшка
Алешенька, 15 лет 10 месяцевАнечка, 13 летВерочка, 10 лет 8 месяцев Ярославль

У меня муж тоже много чего не ест и если готовлю что-то такое чего не любит, то оставляет на тарелке остатки, ничего в этом страшного не вижу. Либо я подъедаю, либо выбрасывается. Сын тоже не известно будет есть или нет, сегодня он это съест и добавки попросит, а завтра голову отвернет. Поэтому я кладу в одну тарелку, кормлю его, не съедает, значит я доедаю, а он остается голодный. Раз не съест, два не съест, а потом поест ))) Просто папе скажите, что выкидывать еду жалко, тем более вы старались готовили в такую жару!!! пусть за сыном доедает и никто не будет обижен.

0
16.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

Муж не будет ни за кем доедать, ни за сыном, ни за кем бы то ни было... Для него выкинуть обычное дело.

0
16.06.2013
Танюшка
Алешенька, 15 лет 10 месяцевАнечка, 13 летВерочка, 10 лет 8 месяцев Ярославль

Значит приготовьте еду попроще, то что съест или не парьтесь по этому поводу! Не ест и хрен с ним, с голоду не умрет!!!

0
16.06.2013
Жанна
Олежка, 17 лет 10 месяцевФедюня, 12 лет 7 месяцевЛев, 5 лет 2 месяца Энергодар

Отношение мужа не понятно, я вас поддерживаю в этом плане и дам небольшой совет- прежде чем что-то готовить в следующий раз, рассказывайте им, что собираетесь готовить и из чего это блюдо состоит.Это щедящий вариант. А вообще на вашем месте бы я готовила то, что вам хочется, а те, кто так поступают с вашим трудом- пусть готовят себе сами! Я могу понять если бы у ребенка была аллергия или несварение от каких-то продуктов, но "просто не ем это" это баловство и ваш муж просто напросто ему в этом потокает, а это не уважение к вам как к женщине!

0
16.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

Вот именно то, что это баловство, которому потакает муж я и пыталась им доказать, но в очередной раз не была услышана((((

0
16.06.2013
Жанна
Олежка, 17 лет 10 месяцевФедюня, 12 лет 7 месяцевЛев, 5 лет 2 месяца Энергодар

и не надо раз не слышат, делайте как я вам написала- может поймут...

0
17.06.2013

блин ну он же мужик....... Зачем из него мямлю то воспитывать .. Ему в армию идти...а даже если не пойдет .. Не важно... Надо воспитывать в нем другие качества

0
16.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

Вы это понимаете и я это понимаю, а муж не понимает и не хочет воспитывать из него мужчину....... Даже в таких мелочах как еда и элементарное уважение к старшим.

0
16.06.2013

он считает это нормой??

Вряд ли можно тогда его переубедить... Плоды будет пожинать потом и ОН сам, так как вы не принимаете участие в воспиитаниии то с вас и спросу ноль, он он когда поймет то будет уже поздно наверно..

0
16.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

Так и будет скорее всего.

Главное, что наших общий детей я буду воспитывать по другому.

0
16.06.2013

Ой, как я вас понимаю. У меня и муж и сын такие. С мужем проще, не нравится- не жри. Сын маленький, голодает, так как я особо возиться не тану, приготовила, с дочерью поели, чего-то тоже начинает клевать. Ну или просит -свари макароны. Но вот отношение мужей... Выше всяких похвал. Еду в унитаз, столько трудов, стараний, вложенной души. Есть 2 выхода, либо просто забить, либо отказаться готовить впредь для этого поганца. Ну как-то же нужно объяснить человеку, что он по просту ведёт себя не красиво, не уважительно, раз родители этого не могут сделать. Нужно показать, что вы обиделись. Я бы так сделал.

0
19.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

спасибо большое за поддержку!

0
20.06.2013
Лия
Артём, 12 лет 9 месяцевЛада, 6 лет 7 месяцев Москва

Мне кажется это неправильная политика со стороны родителей мальчика поощрять такие выкидоны в еде, хотя бы потому, что овощи есть полезно и нужно и во-вторых не растить из него эдакого "принца".

Хотя я вообще достаточно жесткая, никогда не понимала сюсюканий с детьми, не хочешь есть -выходи из-за стола. Проголодаешься-съешь.

Не знаю как бы вела себя с чужим ребенком, мне было бы вообще очень тяжело "принять" сам факт его существования, что уж говорить об общении и неуважении ко мне.

А может ли мальчик делать назло, не думали об этом?

0
16.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

Не думаю, что он это делает на зло. Скорее просто не приучен и не воспитан нормально.

Проблема как раз в том, что это не мой ребенок и я не могу вести себя с ним жестко, родители сюсюкаются и потакают его капризам.

Зато на этом примере точно знаю, как буду воспитывать своих детей.

0
16.06.2013

ну раз он такой неблагодарный, пусть сидит голодный. я бы на Вашем месте готовила как обычно, на семью и не заморачивалась. ну в самом деле он же не ребенок полугодовалый чтобы для него отдельно готовить, и нет у него болезней типа гастрита желудка и тп! А на счет выброшеной еды в унитаз я бы сказала мальчику, чтобы это было первый и последний раз. он ни копейки не вложил в продукты, чтобы выкидывать их.

ппц просто. как подумаю про малообеспеченные семьи, их детей, так они любой еде рады, а тем более мясу. а тут какая-то козявка кочевряжится будет еще.

0
16.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

Я ему много раз уже пыталась объяснить и про уважение к труду, и про деньги, которые не он зарабатывает. Проблема в том, что муж не поддерживает меня в этих нравоучениях, поэтому они так и пролетают мимо ушей...

0
16.06.2013
Ольха
Катерина, 13 лет 10 месяцевСемён, 11 лет 8 месяцевСтефан , 4 года 4 месяца Братислава

я бы раз попыталась покормить, два.... А потом бы готовила бы исключительно " жричодали". Терпение оно же не резиновое.... Тем более что муж не может приструить- займитесь этим сами...

0
16.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

вот то, что было сегодня это как раз и было "жричодали", итог - половина моего труда в унитазе...

0
16.06.2013
Ольха
Катерина, 13 лет 10 месяцевСемён, 11 лет 8 месяцевСтефан , 4 года 4 месяца Братислава

не принимайте близко к сердцу, пущай, потом будет голодать, потом приезжать не будет..... Или будет есть все что вы готовите без презрения

0
16.06.2013

у меня вопрос с едой стал, как только я переехала жить к родителям мужа, я привыкла есть то, чем кормила меня мама с детства, да я привередливая в еде, я терпеть не могу когда в еде жыр (мясо с жыром), вообще не люблю жырную пищу, я не люблю всякие паренные овощи (только в супе), я не ем подливки.......... родители говорят что я слишком привередливая, но у нас просто разные предпочтения в еде, когда я готовлю что-то с морепродуктами, то они не стесняясь говорят ФУ, я такого себе не позволяю, если в холодильнике то, что я не люблю, то я просто приготовлю себе то что я люблю. О вкусах не спорят....... в гостях я тоже не буду есть то что не люблю, ради уважения или т д........если я иду в гости, то иду не кушать, а общаться с людьми, поэтому чаще всего кушаю перед походом в гости

0
16.06.2013
Наталья
Елизавета, 12 лет 10 месяцевМатвей, 11 лет Минск

У меня в детстве было так... моя мама меня никогда не заставляла кушать!!! Она делала хитро... она накладывала себе в тарелку, садилась около меня (например, около телика) и начинала кушать))) Я, глядя в ее тарелку, начинала по ложечке с ее тарелки забирать... и в случае того, если мне нравилось, шла себе накладывать... ну или маму просила))

Поэтому, конечно, очень здорово, что Вы настолько любитель готовить разнообразно!!! И не заставляйте этого сына кушать... не хочет - не надо! Захочет кушать, попросит то или иное))

Радуйтесь жизни и тому, что в Вашем животике живет чудо!!!

0
16.06.2013
Natalia
Клин

Вы умничка! Стараетесь! Но не стоит переусердствовать в ущерб себе. Знаете, что мальчишка сегодня придет - сделайте картошки с мясом, овощи отдельно подайте. А кулинарьте, когда его нет, чтобы лишний раз не расстраиваться. А мужу объясните, что Вас та ситуация очень обидела, для него нормально еду выкидывать, для Вас неприемлемо. Попросите, чтобы больше такого не было.

0
16.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

Спасибо за участие!!!

0
16.06.2013
Анна
Матвей, 16 лет 5 месяцев Москва

Я так понимаю,мальчик сильно избалован. И проблемы не только в сфере еды существуют. Попробуйте поговорить с мужем о ситуации в общем. Что Вам тяжело в некоторые моменты. Просто,чем дальше в лес,тем толще партизаны. Потом у мальчика ещё какие-нибудь заскоки начнутся. А у вас уже будет общий ребёнок. А мальчика спросите,что бы ему хотелось съесть на завтрак/обед/ужин и как это приготовить. Может он даже поможет Вам,поучаствует как-то.(Если возможно) И отношения улучшите,и попроще будет.

0
22.06.2013
Саня
Эльвирочка, 14 лет 5 месяцев Майкоп

Ой не люблю такиз детей!!! никакого воспитания!!! эт неправельно. ребенок должен понимать(особенно уже в таком возрасте) что можно,что нельзя,что стыдно!!!! Я б на вашем месте не удержалась и отшлепала его!!!! надо уважать чужой труд!!!! а после сказала бы тебе не нравится что я приготовила??? вот тебе продукты,приготовишь сам!!! а то что я приготовила даже трогать не смей. а если будете пытаться подружиться с ним,он просто сядет вам на шею и подумает,что так и надо. ребенку нужна ласковая,но твердая рука!!!

0
21.06.2013
Валентина
Евгений, 12 лет 7 месяцев Минеральные Воды

Блин, какая вы терпеливая, у меня бы они оба по первое число отхватили! В общем, я бы на вашем месте всегда впредь готовила ему БУТЕРБРОД! Раз он такой привередливый, что для него стараться? Кто избаловал, тот пусть и старается. Я вот в шоке от таких детей. Мне папа всегда говорил - не хочешь суп - значит не голодная. Если б я в унитаз что-то вылила, не представляю, чтобы я потом услышала) В общем это ваш дом, если он не хочет следовать вашим правилам, пусть ему мама с собой еду пакует!

0
17.06.2013

мда,нельзя так воспитывать!муж не прав вдвойне,во-первых что поощеряет такое поведение,а во-вторых что так относится к вам!

Вот вырастет,достанется же такой мужчина кому-то...

0
16.06.2013
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте

спасибо, что поддержали))

заранее жалко эту несчастную девушку, которой он достанется...

0
16.06.2013
Eyfariya
Роднуличка, 12 лет 9 месяцев Таллинн

Я Вас прекрасно понимаю ))) И лично у меня в такой момент возникло бы неприодолимое желание дать подзатыльника )))) НО, сын не Ваш. И по сути его воспитали так, как посчитали нужным. Он не виноват в этом. Просто мама его приучила кго так и он наверняка просто по другому не умеет. Для него такой образ жизни, как доя вас ваш образ )))

0
21.06.2013
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

потому что это его сын.это их отношения.а Вам надо придумать ваши(Вы+мальчик),подружиться.трудно,но реально.а плакать точно не стоило,а то Вы обиделись на ребенка,повели себя,как маленькая девочка)).еще и жалуетесь,чтобы Вас пожалели,а мальчика поругали).но ведь мальчика так воспитали,он еще маленький.так что все в Ваших силах)

0
18.06.2013
Олеся
Митюшка, 20 летАртемчик, 12 лет 7 месяцев Киев

что здесь такого????? Я тоже не ем морковь горох и лук в приготовленном виде. И дело не в избалованности. Я росла в небогатой семье и излишеств не было. Ну вот не могу я это есть! Рвотный рефлекс у меня.

0
23.06.2013
La Brise Tendre
Jehan Taguir, 14 лет 1 месяцJehan Rassel, 13 лет Мулхаус

Пусть голодный сидит или готовит сам, что хочет, раз привередливый. Я тоже не люблю много чего, но в нашей семье, в детстве, выкручивалась, мне отдельно никто не готовил.

Или пусть его мама в контейнерах передаёт еду. Можно простить другие закидоны, но еда - это святое.

0
16.06.2013
Куда же делась доброта душевная? Мандраж!!! Предродовая депрессия!!

Похожие записи