Войти

Пора собирать сумку

ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва

Я бы молокоотсос брала сразу в роддом. кто-то утверждает, что он не пригодился, но я придерживаюсь другого мнения - он нужен на первых порах для того, чтобы расцедиться, да и практически для решения всех проблем - мало молока, много молока, трещины сосков и так далее. Лично я не представляю, что бы делала без него. Рассмотрите ручной авент - он сцеживает максимально качественно за счт того, что стимулирует сосок массажными лепестками, насадка не раздражает и не травмирует кожу. Кроме того, новым Авентом можно сцеживаться и в положении откинувшись назад, что после родов многим актуально. Все знакомые, кто пользовался, очень довольны.

Ну и вкладыши в бюстгальтер я бы тоже брала сразу - это то, что нужно для груди.

#mom2mom

0
17.06.2013

а в самом деле больше ничего.....не для малыша еще жидкое мыло если и салфетки влажные.мне вот и понадобилось - шампунь,гель для душа,станки одноразовые,прокладки,трусы,расческа,зеркальце,тапочки. вот чем реально пользовалась.крем для сосков не понадобился даже,но лучше взять.и если в РД холодно по ночам как у нас было,то следует взять шапочку и носочки малышу.мне потом довозили родственники))))

0
17.06.2013
Lonisera
Станислав, 14 лет 8 месяцев Москва

Ну странно как-то. У меня такооой список был. И почти все пригодилось. Хотите-могу поделиться. Кидайте эл.адрес.

0
17.06.2013
Ксения
Алиночка, 12 лет 11 месяцев Москва

а можно мне списочек!))спасибо!)адрес в личку кину)

0
18.06.2013
Полина
Самая вкусная ягодка на свете!, 16 лет 6 месяцевСолнечный Заяц, 12 лет 11 месяцевЛяля, 10 лет 10 месяцев Москва

Здравствуйте, это в какой рд? и это сразу? то, что на роды с собой возьмете? Просто я рожала дочку в 3 рд, там вообще только тапки, сотовый и воду разрешили в родблок а остальное сказали папа привезет когда рожу.

0
21.06.2013
Елена
Алиса, 16 летАглая, 13 летГлеб, 9 лет 7 месяцев Москва

А я даже и меньше брать буду, так как ночнушки и халаты в роддоме дают, только лифчики для кормления и белье возьму + бандаж.

0
17.06.2013
татьяна
Тимурчик, 13 лет 3 месяцаАлеся, 12 лет Нижний Новгород

одноразовые пеленки=))

0
17.06.2013
Во что одевают деток??? Мы уже выписались....

Похожие записи