Войти

Декретные выплаты 2013

Москва

Вы можете заменить как один, так и два календарных года другими годами при условии, что в указанных годах (хотя бы 1 день в течение года) Вы находились в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком.

0
19.06.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Как это?! У меня первая беременность, ни в какие другие года я не находилась в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком.

0
19.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Нижний Новгород

тогда нельзя

0
19.06.2013
Москва

Если первая, то и права замены годов нет. Право замены двух лет расчётного периода действует в том случае, если в них отсутствует заработок по причине нахождения застрахованного лица в отпуске по беременности и родам и отпуске по уходу за ребёнком. Замена производится с целью увеличения суммы пособия. При этом необходимо будет написать заявление. Подробнее ч. 1 ст. 14 Закона 255-ФЗ.

0
20.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск

Подскажите, пожалуйста, а если я не выходя на работу плавно вышла "из первого декрета во второй", то мне заплатят ровно столько же сколько и в первую бер-ть или сумма будем какая-то другая(меньшая) ??? Просто я совсем не знаю наших законов и у нас на работе бухгалтер новая совсем молодая девочка, вот думаю правильно ли она насчитает мне !??

0
20.06.2013
Москва

Нет, заплатят не ровно столько же. С 2013 года изменился порядок расчета пособий. А ваш первый отпуск по беременности и родам, насколько я понимаю, был в прошлом году. И порядок расчета соответственно другой.

0
20.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иркутск

Блин, а я губу раскатала.....У нас же всё для "людей"....((((

0
20.06.2013
Мама двоих (12 лет, 4 года) Берлин

А почему часть 2013 года не берется в расчет-то?

0
20.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

потому что по закону так... даже если в декрет 31.12.13, все равно в расчет возьмут период 01.01.11 - 31.12.12

0
20.06.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Я слышала, что некоторые другие года выбирали, ещё раньше, т.к. за другие были маленькие зп. Т.е. в моем случае не 2011-2012, а 2010-2011.

0
20.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

да, до 2012 года можно было выбирать ,а с 2013 выбирать года могут только те, кто уходит из декрета в декрет (( всем остальным для расчета возьмут 2011-2012 года.

0
20.06.2013
Санкт-Петербург

попробуйте вот тут еще посмотреть, может, что полезное найдете, тут как раз про изменения в 2013 году

0
07.07.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Спасибки! Воспользуюсь представленной инфой, может поможет. 

0
09.07.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

К сожалению, нельзя(( Беременные, которые ушли в декрет в 2012 году могли поменять период расчет (взять вместо двух один год), а в 2013 уже нельзя(((

0
20.06.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мытищи

к сожалению увы

0
20.06.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

К сожалению - нельзя :(

0
19.06.2013
Москва

Нет, нельзя.

0
19.06.2013
Из декрета в декрет ??????

Похожие записи