Войти

База для автокресла. Нужна ли? И если да, то какая?

1. Лучше макси кози пебл 2. База весили фикс 3. След кресло перл 4. Не покупать в России категорически, только из Германии заказывать. Цена будет в 1.5-2 ниже

0
26.06.2013
Анна
Артемис, 12 лет 10 месяцевЭлени, 10 лет 4 месяца Ираклион

а в чем на ваш взгляд преимущества пебл? Что за база такая? А можете посоветовать сайт, где их из Германии заказывают? Какие у них сроки доставки? А то мы в Греции живем, в середине августа рожать уже..

0
26.06.2013

пебл это след кресло, на нем убрали много мелких косяков и сделали его более удобным. Смотрела оба, пебл более придуманное, вплоть до того, что накладки на ремни пришиты, а не одеты и будут слетать. В наличии они есть на www.babyshop.de к вам доставка будет оч быстрой

0
26.06.2013
Анна
Артемис, 12 лет 10 месяцевЭлени, 10 лет 4 месяца Ираклион

спасибо, буду изучать!

0
26.06.2013
Так
Алиса, 12 лет 11 месяцев Москва

Поддерживаю про заказ за бугром, цена совсем другая выходит! Мы Ромер с базой купили, можно и на ремнях крепить, но с базой мне психологически комфортнее. Оно выглядит.. надёжнее что ли.

0
27.06.2013
Анна
Артемис, 12 лет 10 месяцевЭлени, 10 лет 4 месяца Ираклион

пока что вижу цену всего на 10 евро ниже, чем в магазине (живем в Греции), с доставкой еще и дороже выйдет.. Попробуем еще на других сайтах глянуть) если картина будет та же- то лучше подождем сезона скидок с 15 июля;)

0
27.06.2013
Так
Алиса, 12 лет 11 месяцев Москва

>пока что вижу цену всего на 10 евро ниже, чем в магазине

нет ну я конечно знала что у нас наценки в магазах и всё такое... завидую, да.

0
28.06.2013
Анна
Артемис, 12 лет 10 месяцевЭлени, 10 лет 4 месяца Ираклион

что ж у вас там за цены?? К примеру, сколько стоит тот же Cabrio Fix, не помните? У нас в магазине 189 Евро он.. Без скидок!

0
28.06.2013
Так
Алиса, 12 лет 11 месяцев Москва

Яндекс маркет говорит за него хотят от 7100 до 18300 со средней ценой 8450 т.е. примерно от 177,50 до 457,50 евро, в среднем 211,25. Первый попавшийся сайт собственно среднюю цену и хочет. Это естественно без базы. База ещё 10000 руб (~250 евро)

0
28.06.2013
Анна
Артемис, 12 лет 10 месяцевЭлени, 10 лет 4 месяца Ираклион

мдааа.. Ну цена за само кресло не сильно отличается- наши 190 Евро против российских 210... А вот база Family Fix у нас стоит 160 Евро, а это уже существенная разница по сравнению с 250! И, замечу, это в Mothercare, магазине, который считается довольно дорогим.

В общем, на примере этого первого попавшегося магазина разница за комплект кресло+база составит 110 Евро! В таком случае, наверное, действительно имеет смысл делать заказ заграницей. Хотя.. Сколько может стоить доставка?

0
28.06.2013
Так
Алиса, 12 лет 11 месяцев Москва

Вот насчёт доставки даже не знаю, я платила сразу всю сумму посреднику и за всё мне обошлось ровно в 2 раза дешевле чем покупать в Москве. Точно могу сказать Ромер с базой весил 12 кг.

0
29.06.2013
Lena
Москва

Анна, привет! Мы тоже остановились на Maxi Cosy и обязательно с базой. Выбрали

FamilyFix, потому что подходит для группы 0+ и для 1. А для гр. 2 уже другая база и кресло. Тоже хотелось бы сразу иметь базу под остальные группы, но, видимо, таких нет, чтобы отвечали технике безопасности и подходили подо все.

0
26.06.2013
Анна
Артемис, 12 лет 10 месяцевЭлени, 10 лет 4 месяца Ираклион

ну хотя бы для двух групп подходит- уже неплохо! А потом, видимо, дитенка в кресло второй группы усаживать, а в Maxi Cosi второй деть кататься будет))

0
26.06.2013
Ирина
Ева, 12 лет 10 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Москва

Так вроде для групп 2-3 не нужна база, в сами кресла встроены крючки Isofix, чтобы закрепить на кресле в машине. База нужна только под те кресла, что от рождения до 13 или 18 кг, в зависимости от кресла.

0
26.06.2013
Анна
Артемис, 12 лет 10 месяцевЭлени, 10 лет 4 месяца Ираклион

вооон оно что... Еще и такой тип крепления есть, оказывается.. Брррр, голова уже кругом!

0
26.06.2013
Ирина
Ева, 12 лет 10 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Москва

Мне в mothercare тоже самое сказали про базу для автокресла. Только у них их в наличии не было вообще. Поразила продавщица, мол, зачем вам база, она дорогая, тыщ 10, плюс кресло столько же, пока ребенок лежит, можно и просто ремнем пристегивать кресло, вы же не часто будете с ним куда-то ездить, а там сидеть начнет, другое купите, уже с базой. Я выпала в осадок - она за меня посчитала мои деньги, да еще и определила, часто я буду куда-то с ребенком ездить или нет. Спасибо, что б я без нее делала))

В итоге нашла магазин, где только автокресла для детей продают и все необходимые аксессуары к ним. Хочу съездить посмотреть, надеюсь, там продавцы компетентнее будут)

0
26.06.2013
Анна
Артемис, 12 лет 10 месяцевЭлени, 10 лет 4 месяца Ираклион

вот-вот, нам вчера примерно то же самое начали петь- зачем вам база, с ребенком же все равно до года особо ездить никуда не будете, да и затраты лишние...

По мне- так лучше потратиться, но максимально ребенка защитить, это же вопрос безопасности!

В общем, продавцы поражают...

0
26.06.2013
Natalia
Клин

А если брать с креплениями изофикс, база нужна?

0
26.06.2013
Анна
Артемис, 12 лет 10 месяцевЭлени, 10 лет 4 месяца Ираклион

ох, Наталья, знать бы! Я совсем профан в этом(( только что ниже прочитала, что крючки изофикс еще есть, оказывается... Но, как девушка пишет, они встроены только в сиденья первой и второй групп, а для сидений до 13/18 кг нужна база..

0
26.06.2013
Natalia
Клин

Будем изучать )))

0
27.06.2013
Ирина
Ева, 12 лет 10 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Москва

На базу FamilyFix, насколько я поняла, можно устанавливать кресла до 18 кг (для кресел 0, 0+, 1), а Semi-Universal - до 13 кг (кресла 0/0+)

Посмотрите тут http://www.avtokreslakarapuz.ru/

0
26.06.2013
Анна
Артемис, 12 лет 10 месяцевЭлени, 10 лет 4 месяца Ираклион

спасибо, почитаю!

0
26.06.2013

Если берете отдельно автокресло-пепеноску 0-13 к ней лучше всего покупать базу, т.е кресло прикрепляется к базе, а она уже прикреплена ремнями к авто, и кресло с ребенокм удобно ставить-снимать.

После 6-7 мес можно купить следющуюю категорию кресла, сидячее, 9-18 кг, оно обычно цельное, никаких "баз" отдельных там нет. Мы пользуемя креслами Бебе Конфорт, очень хорошая фирма.

0
27.06.2013
А вот и наш наряд на выписку, только вот думаю удобно ли малышу будет этот бодик через голову одеват Вещи для "зимнего " малыша (габарит)

Похожие записи