Войти

Запуталась в расчетах...

Мама девочки (12 лет) Кимры

сначала складываешь всю зарплату полученную за 2011 и за 2012, данную сумму делишь на 731 ( если болела, то из 731 нужно вычесть количество дней проведенных на больничном), затем умножаешь полученный результат от деления на 140 дней ( это тот больничный который ты получила от гинеколога). P.S. суммы заработанные за 2011 и за 2012 берутся те которые получала на руки т.е. уже с вычетом налогов. Кстати я незадолго до декрета брала на работе справки НДФЛ за 2011,2012 там точно написаны суммы выданные на руки

0
28.06.2013
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

суммы заработанные за 2011 и за 2012 берутся те которые получала на руки т.е. уже с вычетом налогов. - нет, берутся начисленные, а не выплаченные суммы

справки НДФЛ за 2011,2012 там точно написаны суммы выданные на руки - там как раз-таки все суммы, с которых был удержан налог, а не которые выплачены

0
28.06.2013
Мама девочки (12 лет) Кимры

ну так я об этом и говорю, берутся суммы уже с вычетом налогов и в справки НДФЛ есть две графы одной пишется сколько ты получил на руки чистыми и сколько ты уплатил налогов . при расчете берутся суммы с учетом налогов

0
29.06.2013
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

ну так я об этом и говорю, берутся суммы уже с вычетом налогов - берутся суммы ДО вычета НДФЛ, а для расчета пособий берется доход не по 2-НДФЛ, а по 4н

0
30.06.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 19 лет) Йошкар-Ола

Так есть же формула теперь одна на всех по которой считают,с этого года вроде по ней только и можно!А в интернете есть онлайн калькуляторы расчетов!Я вот свою никак не могу посчитать,каждый месяц по разному выходит и больничные!

0
28.06.2013
Я лошара, или как НЕ надо делать, чтобы не остаться без декретных родовой сертификат

Похожие записи