Войти

кольца/цепочка при родах ???

меня не просили ничего снимать. Рожала в 1 рд мск

0
29.06.2013
Ангелина
Малыш, 12 лет 11 месяцевЗайчонок, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 8 месяцевМалышурик , 3 года 3 месяца Москва

спасибо) просто сестру просили.. поэтому спрашиваю, а крестик снимать не хочется)

0
29.06.2013

Меня жена брата напугала что заставят все резинки с волос снять и расплесись. Я как представила это была в шоке. Ничего подобного не было

0
29.06.2013
simply loved
прЫнц, 14 лет 9 месяцев Ставрополь

резинку и я снимала, под чепчик только распущенные, хотя у меня ниже лопаток волосы...

0
29.06.2013

мне это кажется неким рудиментарным элементом.

0
29.06.2013
simply loved
прЫнц, 14 лет 9 месяцев Ставрополь

как ни крути, а это правило...да и состояние такое, что плевать на все хочется, скорее бы родить)

0
29.06.2013

Это не правило, а примета. У него нет научного обоснования.

0
29.06.2013
simply loved
прЫнц, 14 лет 9 месяцев Ставрополь

ну почему тогда на резинку обращают такое пристальное внимание, а на мое кольцо и цепочку все плевали?! думаю, что все-таки правило...

0
29.06.2013

А комоды и шкафы не открывали в боксе? Сахаром ребенка не выманивали?

0
29.06.2013
simply loved
прЫнц, 14 лет 9 месяцев Ставрополь

вы как сами считаете?!

это тоже самое, что заставлять всех читать православные молитвы, есть люди абсолютно разные, кому-то до этих примет мягко говоря далеко и все равно, а кто-то свято верит...это роддом, а не кружок по интересам...

0
29.06.2013
Соня
Эличка, 12 лет 8 месяцев Одесса

Я считаю что ВСЕ украшения во время родов нужно снимать(а еще лучше оставить их дома подальше от любопытных уборщиц,санитарок и т.д.) 1.Цепочка будет мешать во время родов и зачем подвергать нежную кожу новорожденного повреждениям об цепочку? 2.После родов обычно у женщин отекают руки и ноги(иногда лицо) и кольцо будот только мешать Вам и кровообращению в организме.3.Серьги-есть ОГРОМНАЯ вероятность потери сережек в душе\туалете\во время сна,а потом случайно смахнуть ее рукой под кровать например.

Спасибо за внимание,надеюсь эта информация будет полезна Вам!)

0
29.06.2013
Ангелина
Малыш, 12 лет 11 месяцевЗайчонок, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 8 месяцевМалышурик , 3 года 3 месяца Москва

спасибо) украшения да, но крестик и обручальное кольцо ни при каких обстоятельствах снимать не буду, умирать тоже в них)))

0
29.06.2013
Соня
Эличка, 12 лет 8 месяцев Одесса

Я тоже так подумала когда читала эту инфу в инете)Самое Святое)))

0
29.06.2013
Ленусик
Никита, 14 лет 9 месяцевДарий, 12 лет 4 месяца Москва

Я сама сняла  обручалку, положили в сумку. Серьги дома оставила. А крестик и иконку тоже сняла, но держала в руке. В кулаке сжимала, мне на шее она мешалась бы, волосы длинющие были и так вся запуталась.

0
08.07.2013
Ангелина
Малыш, 12 лет 11 месяцевЗайчонок, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 8 месяцевМалышурик , 3 года 3 месяца Москва

а разв е волосы не в шапочке?

0
08.07.2013
Ленусик
Никита, 14 лет 9 месяцевДарий, 12 лет 4 месяца Москва

мне никто не давал ее, и никто не говорил, что нужна своя.Скорее всего от роддома зависит. Узнайте заранее в том где будете рожать.

0
09.07.2013
simply loved
прЫнц, 14 лет 9 месяцев Ставрополь

кольцо у меня село намертво, крестик не снимала, только браслет...

честно, не пойму здравого смысла!-приметы абсолютно тупые, а с мед точки зрения никакого объяснения не нахожу. мне ничего не мешало, волосы-цепочки идр на себе в потугах не рвала))))))

0
29.06.2013
Ангелина
Малыш, 12 лет 11 месяцевЗайчонок, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 8 месяцевМалышурик , 3 года 3 месяца Москва

да, я тоже не понимаю этого бреда.. просто ссестру недавно заставляли в больнице Греции снимать крестик и обручальное кольцо, до скандала прям

0
29.06.2013
Так
Алиса, 12 лет 11 месяцев Москва

Мне в РД сказали все украшения нужно будет снимать - кольца, серьги, цепочки, браслеты. А вот религиозные символы можно оставить.

0
30.06.2013
Ангелина
Малыш, 12 лет 11 месяцевЗайчонок, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 8 месяцевМалышурик , 3 года 3 месяца Москва

Мм.. Ну слава Богу.. Цацки я на себя и не собиралась нацеплять)))

0
30.06.2013

Мне в роддоме сказали,что крестик(иконку) и кольцо не снимают и делать этого не заставляют. Так что можно выдохнуть)))

0
29.06.2013
Ангелина
Малыш, 12 лет 11 месяцевЗайчонок, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 8 месяцевМалышурик , 3 года 3 месяца Москва

Это точно)))

0
29.06.2013
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

тоже интересно стало..цепочку я бы сама сняла, только мешать будет..а вот кольцо неет. для меня это как защитный талисман))) чтож теперь роды принимать откажутся если кольцо не сниму))

0
29.06.2013
Ангелина
Малыш, 12 лет 11 месяцевЗайчонок, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 8 месяцевМалышурик , 3 года 3 месяца Москва

ну у меня так кольцо и крестик, без них не хочется оставаться ни на минуту, в крайнем случае с шеи крестик можно на руку одеть, если он там чем-то мешает)

0
29.06.2013

чушь какая то, оставьте все дома, что за необходимость все это на себя надеть??

0
29.06.2013
Ангелина
Малыш, 12 лет 11 месяцевЗайчонок, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 8 месяцевМалышурик , 3 года 3 месяца Москва

Для меня крестик и обручальное кольцо не чушь

0
29.06.2013
Януся
Лиза, 14 лет 11 месяцевКатя, 12 лет 6 месяцев Киев

Я только серьги одни сняла (у меня в одном ухе 3), а всё остальное (цепочка+крестик, кольцо, даже браслетик) на руке остались. Просто мне сказали всё снять, потом суматоха - пузыть пробили, капельницу поставили, потом матка начала активно раскрываться, схватки одна за одной и мне, и врачам не до моих украшений было ... так во всем этом и родила)

0
29.06.2013
Ольга
Кирьяна, 15 лет 7 месяцевМилана, 13 лет 3 месяцаИлья, 12 лет 3 месяца Протвино

сейчас уже не просят снимать, только если водянка беременной или сильные отеки

0
29.06.2013
Ангелина
Малыш, 12 лет 11 месяцевЗайчонок, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 8 месяцевМалышурик , 3 года 3 месяца Москва

поняла спасибо) просто недавно сестру, правда в Греции заставляли снимать... поэтому и спрашиваю) она им писала, что если что будет сама за это отвечать)

0
29.06.2013

Я тоже кольца сама сняла, будучи еще где-то на 35 неделе))

перед родами стерла лак с ногтей, (Ногти всегда накрашены) кто-то сказал, что надо. Крестик не снимала. КОгда привезли в палату, офигела. Девчонки лежали с маникюрами, нарощенными ногтями)) Я одна как лох была)))

0
29.06.2013
Оля
Владик( мой старшенький), 19 лет 7 месяцевАрсений( мой младшенький), 15 лет 3 месяцаВовка ( крестник), 22 года 10 месяцевЕгорка ( крестник), 17 лет 10 месяцевЮлианочка( крестница), 14 лет 3 месяца Тюмень

ни кольца, ни цепочки не снимала ни в первые , ни во вторые роды. да и не говорили о них вообще

0
29.06.2013
Юлка
Мишута, 17 лет 9 месяцев Москва

серьги и обручалку не снимала, никто не просил

0
02.07.2013
lena
Тимурчик, 14 лет 6 месяцевАйлин, 10 лет 6 месяцев Набережные Челны

тоже не просили снять.

0
29.06.2013
Голубая глина Кофе и малыш (опрос)

Похожие записи