Войти
жду мальчика, 35 неделя Верона

31-ая или 32-ая?

Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Воронеж

Ха! Толку, что я по пол дня голодная сидела, не дай Бог набрать больше 15 кг Итог - обещали 3200-3400 максимум, по их замерам, а родился - 3810 и рост 55 см!!! Ничего так малышик! На будущее усвоила урок - ни в чем себе не отказывать( в пределах разумного) и диетами не мучать! Перед глазами куча примеров, когда мама перебирала , а малыш - небольшой родился)

0
01.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Верона

Хороший пример. Спасибо. Я тоже думаю, что у каждой свое и сложно сказать, с чем это связано

0
01.07.2013
Мама девочки (13 лет)

))) я ела ОЧЕНЬ много, набрала во время бер 18 кг. дочка родилась миниатюрная, с весом 2900

0
01.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Верона

Блин, тогда вообще ничего не понимаю :)

0
01.07.2013
Мама троих (19 лет, 17 лет, 15 лет) Воронеж

по узи на 30 неделе вес определяется настолько примерно, что на это даже внимания обращать не стоит)))

количество ошибок слишком большое.

да и по поводу еды) ребеночек ведь не может набрать 2 кг жира от твоей еды. крупнячок- это не значит толстый ребенок, это значит крупный.

не переживай. такие байки на узи многим рассказывают- на деле это совсем не часто оказывается верным

0
01.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Верона

Фууух. Я хоть и не сильно, но напряглась :)

0
01.07.2013
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Киев

Вообще, после 30-32 недель малыш набирает жирок, а особенно активно - последний месяц, в среднем по 30г. в день. Так что не налягать на калорийную еду - очень актуально последний месяц - полтора, т.к. ребенок уже сформирован и только заканчивают формироваться легкие, мозг и накапливается жирок! который будет его греть. Мне доктор сразу сказал, что на последнем месяце ограничить или даже исключить макароны, выпечку (белое мучное) сладости, т.к. это пустые каллории, которые только утяжеляют маму и малыша.  Хотя мне это не грозило и так ))

0
04.07.2013
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Киев

У меня муж родился около 5 кг., я так переживала, что плод будет крупный, но в 1-ю Б. набрала 12 кг. , сын родился 3500, а сейчас пока набрала 8 , но еще ж ходить )) на узи 3 дня назад сказали, что примерно 2600г.

0
04.07.2013
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Москва

Ну срок не повесу больше по узи ставят, а по росту и развитию внутренних органов... Мы тоже по узи на 2 недели опережаем... А когда рожать не поймешь)))

0
01.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Верона

Это точно. Теперь ждем следующего УЗИ, чтобы срок хоть примерно представлять

0
01.07.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Ульяновск

Мы в 31 неделю были 2100 по узи:))) и врач и узист сказали, что это нормальный вес и про крупный плод ни слова! Посмотрим, осталось немного:)

0
01.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Верона

отлично, спасибо за информацию

0
01.07.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Белореченск

я в геленджике в санатории таааааааак отъелась!

0
01.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Верона

Вот-вот. Мы понимаем друг друга ;)

0
01.07.2013
Перемены в жизни на 36 неделе Моя беременная жизнь ))

Похожие записи