а все потому что просто нет мест...))) у нас сегодня ПДР (но тихо как-то), приехали, как и договаривались с врачом, на дородовую госпитализацию... а нас не взяли... областной роддом закрыли на мойку и теперь все девочки с области направляются в наш городской... это, конечно, что-то.... мест в ОПБ нет, а в приемном еще 10-15 девочек сидит, жесть просто... сказали нам приходить с утра пораньше завтра, думаю, дотерпим, уж очень ленивый малыш мне достался, даже предпосылок никаких не посылает))) с одной стороны, я расстроилась (т.к. уже морально подготовилась), а с другой стороны, оч хорошо, что дома, а не в больничном коридоре, в ожидании, когда кто-нить родит...
Не взяли нас в роддом....
а смысл вам в роддоме сидеть если все тихо?? Так можно и 2 недели ведь ждать? я вот родила в 42, сидела дома как мышь, как схватки пошли, так и поехала, не просто так лежать, а рожать))
Когда следующий раз поедете в роддом, то при отказе попросите письменно это оформить. А то случись что-то с вашим малышом, и виноватых не найдешь. Когда роддомы переполнены, всегда говорят приезжать по схваткам. Но после 41 недели лучше уже лечь в патологию, чтобы не переносить ребенка.
ну нас не до схваток отправили, а всего лишь до утра, и ПДР-то только сегодня, несколько часов с моим малышом ничего не сделают... спасибо за совет, но надеюсь, что не пригодится.)
Нет,все так же глухо,даже не могу сказать,что "глухо как в танке",это не танк,а целый бункер какой-то... Врач вроде в пятницу сказала,что ко вторнику должны мы родиться,но пока мой малыш не спешит что-то менять в своем образе жизни:все так же копошится,икает и спит... Хорошо ему там,наверное,а у меня уже силы заканчиваются... Живот большой,жара неимоверная,уже психоз начинается.я понимаю,что нельзя так,но это состояние,да еще и в роддоме, невыносимо просто... Я уже не знаю,что делать:и по коридору с лестницей хожу,и спички собирала,и касторку пила.... Все без толку... По ходу оч самостоятельный мужчина у меня в домике,сам все решает,без всяких вспомогательных средств.