Войти

Про shellac

Эллинка
Бу, 15 лет 10 месяцев Москва

для меня это дико))) я слышала о том, что заставляют стирать лак, но сама с этим не сталкивалась. Я предполагаю, что, это могут делать, на случай экстренного КС и общего наркоза. ну и, конечно, я погуглила)
Синие ногти
если ногти сами по себе приобретают такой оттенок, это значит, что вам не хватает кислорода, на медицинском языке такое состояние называется цианоз. Наряду с синеватыми губами, голубоватой кожей и другими признаками цианоза, голубые ногти говорят о заболевании легких или болезни периферических артерий либо о других проблемах кровообращения . Ногти у людей с болезнью Рейно, относящейся к разряду заболеваний периферических артерий, обычно становятся синеватыми при воздействии холода или стресса, потом, когда нормализуется кровообращение, они восстанавливают нормальный цвет. Иногда ногти становятся голубыми после употребления определенных антивирусных препаратов и антибиотика тетрациклин. 

0
15.07.2013
Lu&Baby;
Димка, 15 лет 9 месяцевСанька, 12 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Эль, ведь по идее для такой диагностики достаточно всего нескольких ногтей (если не одного вообще)? Это я еще не беру в расчет, что есть другие признаки проблем...

0
15.07.2013
Эллинка
Бу, 15 лет 10 месяцев Москва

кстати, вот эту инфу не так просто было найти, про почему синеют ногти)))
мне тоже всегда казалось, что ногти синеют, когда уже совсем край...)))
если честно, почти уверена, что это пережиток совка)))) как клизЬма и бритье промежности)

0
15.07.2013
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

+1 у нас как обычно, все "КАК ПОЛОЖЕНО" :) то бишь, по протоколу....

0
15.07.2013
svensis
Леонид, 13 лет 5 месяцев Москва

А к Доку, который будет роды принимать с Шелаком на ногтях Вы как отнесетесь?)

0
15.07.2013
Эллинка
Бу, 15 лет 10 месяцев Москва

а доктор что, не человек, простите? почему бы и нет, если доктор - женщина???
они все равно роды в перчатках принимают...

0
16.07.2013
svensis
Леонид, 13 лет 5 месяцев Москва
Есть Сан. правила, по которым док должен быть без маникюра и длинна ногтя от пальца не более 3-5 мм, и ногти не красят дабы грязь под ними была видна, если она есть. 

0
16.07.2013
Эллинка
Бу, 15 лет 10 месяцев Москва

про длину ногтя - согласна.
но про маникюр странно. сейчас все осмотры проводят в стерильных перчатках перчатках и предварительно помыв руки. у нас в поликлиниках-больницах все врачи ведут прием с маникюром...
может это правило касается только акушеров, хирургов и т.д.?т.е. тех, кто проводит полостные операции?

0
16.07.2013
svensis
Леонид, 13 лет 5 месяцев Москва

нет, это правило для всех врачей и для фармацевтов также оно актуально)

т к врачи на работу приходят без перчаток, а под лаком, также можно пропустить грибок и т д 


0
16.07.2013
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

аххахаа, боюсь, во время родов мне будет ВСЕ РАВНО :)

Нет, ну правда) Вот когда меня попросили стирать лак, у меня было 8см раскрытия и ого-го какие схваточки. Мне было все равно, КАК и В ЧЕМ доктор :)))))))

0
16.07.2013
svensis
Леонид, 13 лет 5 месяцев Москва

При таком отношении к себе и к ребенку надеюсь От Вашей проф деятельности не зависит чье либо здоровье или жизнь) Удачи

0
16.07.2013
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва
Надейтесь :)

Спасибо. И вам тоже удачи :) А то вдруг такие как я попадутся на пути :) с ногтями, да еще с шеллаком :)))
0
16.07.2013
Lu&Baby;
Димка, 15 лет 9 месяцевСанька, 12 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Оль, вот правда, тут многие кричат "положено - ешь стирай!", а для чего это нужно - точно не знает никто:(

Напомни: тебе пришлось стирать и с ног, и с рук? Или ноги можно?

0
16.07.2013
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва
Для чего понятно - за наблюдением кровообращения.
НО у нас Юль этим часто занимаются формально. Ну вот у меня, например, на руках был френч...она посмотрела и сказала - ну, здесь неяркий лак, не видно почти, сойдет. А на ногах красный заставила стирать. Но у меня было 8 см раскрытия)))) И стерла я их естессна так себе - им тоже все равно было. После я надела носки и не снимала их ВООБЩЕ! В моем случае - не пригодилось. Но возможно, т-т-т, могло бы и пригодиться -всего в родах не предусмотришь - кровотечения там...или внеплановое кесарево и проч. ситуации.
0
16.07.2013
Виктория
Лизочек-цветочек, 16 лет 4 месяцаВероничка-клубничка, 11 лет 6 месяцев Раменское

Про "положено"... Я перед тем, как лечь в р.д. там побрилась, но в приемной меня СНОВА побрили, именно потому что так положено. И не важно, что, как ты говоришь, Оль, до болячек, поскольку брить нечего. Так ведь положено и неипет.

0
18.07.2013
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

а меня, например, не брили :)))))))) Я успела перед касторочкой побриться и с утречка еще, пока душ принимала и умывалась :)

приехала с 8см) они мне не клизму не ставили, не брили...только обильно смочили в йоде :)

ну и лак на ногах попросили стереть :)

0
18.07.2013
Виктория
Лизочек-цветочек, 16 лет 4 месяцаВероничка-клубничка, 11 лет 6 месяцев Раменское

Девочке в палате со мной тоже клизьму не делали)) Кому как повезет )Или не повезет)

0
18.07.2013
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

Вик, с 8см уже поздно делать клизму :)))))))) там еще чтуь-чуть и потуги :) Можно родить на унитазе :)))))))

0
18.07.2013
Lu&Baby;
Димка, 15 лет 9 месяцевСанька, 12 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Я на сайте роддома при 8 гкб видела ответ, что клизма и бритье промежности не обязательны. Лобок вроде надо побрить, а промежность - как хочешь!

0
18.07.2013
Marusya klevaya
Кристинка, 29 лет 8 месяцевМаруся-2, 15 лет 11 месяцевЛюбаша, 13 лет 9 месяцев Херфорд

gо моему контроль за кислородом ведет техника, анестезиолог, акушер и пару человек еще... ногти - это вроде как прошлый век  уже точно... я б послала их и расписку написала, что предупреждена и по ногтям претензей иметь не буду. А от шилака ногти отдыхать должны, мне мастер моя порой велит месяц в полгода отдыхать.

0
15.07.2013

Смысл ногтей без покрытия в том, что по ним видно состояние вашего организма в родах, поэтому не смыв его Вы сделаете хуже самой себе тк если что, врач не сможет проконтролировать ваше состояние. Точно так де у чулок предназначенных для родов или операций оголены пальцы. Ноготь это индикатор, вернее кожа под ним. А не блажь врачей

0
14.07.2013
Lu&Baby;
Димка, 15 лет 9 месяцевСанька, 12 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Я знаю, что не блажь, но если лак почти прозрачный, то есть ли смысл его стирать? И есть ли смысл стирать СО ВСЕХ ногтей или все-таки достаточно только рук (или ног)?

0
14.07.2013

Стирать нужно со всем ногтей, для вашего же интереса. А прозрачный... Хм, ну зажмите 2 пальца чем-нить типа резинки и посмотрите разницу в цвете ногтей у прозрачного и не окрашенного. 

0
15.07.2013
Lu&Baby;
Димка, 15 лет 9 месяцевСанька, 12 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Что именно диагностируется исключительно по виду ногтей (причем всех)?

0
15.07.2013
Наталья
Климушка, 12 лет 11 месяцев Москва
Кровообращение ваше.......Господи,я окуеваю,красота дороже здоровья...накрасите потом......а хотя,можете обмазаться вся.......зато крсивая будете,куй с этим кровообращением........

0
15.07.2013
Эллинка
Бу, 15 лет 10 месяцев Москва
Наталья, Вам совершенно не давали повода тут хамить.

0
15.07.2013
Наталья
Климушка, 12 лет 11 месяцев Москва
Я не хамлю....я просто поражаюсь как может быть красота важнее здоровья своего и вашего малыша......и если врачи говорят где то что нельзя,значит нельзя.....а то начинают придумывать почему врачи не разрешают и какая им разница до моих ногтей...........Никого не хотела обидеть,извините

0
15.07.2013
Lu&Baby;
Димка, 15 лет 9 месяцевСанька, 12 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 10 месяцев Москва
Если бы кто-то, как вы выразились, "придумал" причины, по которым врачи на самом деле запрещают лак, столько вопросов не возникло бы. Можете объяснить причину? Без этих "окуеваю" и "можете обмазаться".
0
15.07.2013
Наталья
Климушка, 12 лет 11 месяцев Москва
Я же Вам написала......что при любой операции запрещено чтобы были накрашены ногти,это идет уже очень очень адвно......один из первых признаков нарушения кровобращения -синюшные ногти...поэтому не разрешают.Да щас много других видов техники,одевают пульсоксиметр на пальчик,но ногти до сих пор не разрешают красить во многих больницах......




0
15.07.2013
Lu&Baby;
Димка, 15 лет 9 месяцевСанька, 12 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Достаточно нескольких чистых ногтей или должно быть видно все? Руки, ноги?

0
15.07.2013
Наталья
Климушка, 12 лет 11 месяцев Москва
Вы знаете мне кажется еще никто не задумывался о том чтоб оставить пару ногтей накрашенных или наоборот смыть.......обычно вопрос не стоит....просто смывают и все.......если вы прозрачные будете делать то не страшно.....а если цветные то лучше не надо..........после родов пойдете и спокойно сделаете какой цвет пожелаете........

0
15.07.2013
Мария
Москва

5 с плюсом, бред какой то))))))

0
15.07.2013
svensis
Леонид, 13 лет 5 месяцев Москва

А зачем придумывать проблему на пустом месте, жалко снимать Шелак)? Бред) в роддоме у Вас будет много и других проблем, а настраивать против себя персонал, когда от них так много зависит, Вам оно нужно) такое ощущение, что Вы подросток, а не мама и отдает юношеским максимализмом

0
15.07.2013
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

ой, а тут еще и диагнозы ставят  :)

0
15.07.2013
svensis
Леонид, 13 лет 5 месяцев Москва

Диагноз себе автор ставит) давайте представим, гипотетически, ) что к Вам в дом/ квартиру приходит сантехник планово( Вы его не вызывали и видеть не горите) и не снимая обуви проходит по Вашему ковру/ шкуре медведя своими грязными ботинками. На Ваше возмущение он недоумевая ( его впервые просят разуться) вежливо Вас посылает и идет дальше. Какое у Вас к ниму отношение? Утрирую, но к автору будет тоже)

0
15.07.2013
Lu&Baby;
Димка, 15 лет 9 месяцевСанька, 12 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Вопрос заключается в том, что происходит, когда приезжаешь на схватках с накрашенными ногтями. А не в целесообразности. Читайте, пожалуйста, пост внимательнее, прежде, чем хамить в комментариях.

0
15.07.2013

К родам обычно заранее готовятся, собирают сумки, докупают нужные вещички, снимают лак, бреются и т.д. Так что такой вариант конечно возможен, но как-то надо подготовиться заранее.

0
15.07.2013
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва
Роды процесс ..эээ...не совсем уж прям запланированный) Можно после 30-й...ну, 36-й недели начинать))) и продолжать до 42х :))))))) И бриться каждый день, пока там одна сплошная болячка не будет))))
0
16.07.2013

Ну бриться это к слову, само собой можно это сделать когда схватки уже будут, либо не делать вообще, побреют там. А остальное как-то уже можно подготовить так что бы если вдруг оно начнется, то лак удалить можно было за 5 минут, пока скорая едет например. 

0
16.07.2013
svensis
Леонид, 13 лет 5 месяцев Москва

А есть проблема временно обойтись без шелака( кто им пользуется постоянно знает, что ногтям нужно давать отдых)?) или временно заменить обычным легкоснимаемым лаком? Короче, кто ищет проблему, тот всегда найдет)



0
15.07.2013

Мы давали ножницы в руки и заставляли счищать. Правила есть правила.

0
15.07.2013
Lu&Baby;
Димка, 15 лет 9 месяцевСанька, 12 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 10 месяцев Москва

И как, получалось содрать? Надо очистить все ногти или нескольких хватит?

0
15.07.2013

Девочки пыхтели но счищали, а что делать=)

0
15.07.2013
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

Я так поняла, что точного ответа никто не даст. Я вот тут задумалась. Ну вот почему при посещении УЗИ дают правила - за сколько чего пить, что не следует кушать...

Почему, например, при выходе в декрет не давать такого рода памяткт, если это ТАК важно? Именно важно, а  не просто формальность, в чем можно убедиться, сравнив разные отзывы - ведь у некоторых и не смотрели на красные ногти? А в Европе, например, рожают и так - с шеллаком, гелем, хоть чем. И в после родовое приходят всей семьей просто в халатах. Нет таких строгих правил....И ведь смертность ниже. Младенческая в том числе.

Меня прям веселят все эти комментаторы, которые прям навесили ярмо бестолковой мамаши, которой важнее лак, чем здоровье (не только тебе, Юль, мне тоже, ыыы)  Меня же вот формализм бесит.

0
16.07.2013
Мария
Саша Ильич, 15 лет 10 месяцевПаша Ильич, 12 лет 5 месяцев Москва

У нас в России, если по контракту рожаешь, то тоже в чем хочешь и как хочешь! ) Мы были c мужем на родах, я в красном лаке на руках и ногах, c кольцами и часами. Потом на следующие дни нас навещали муж и мама,бахилы, халатик и вперед! И можно было Хоть табун привести! )

0
17.07.2013
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

ну вот и спрашивается ЗАЧЕМ это все? я так понимаю роды по контракту от родов без контракта отличаются только бытовыми условиями...процесс-то для всех одинаково проходит...

пережиток совка? формальность? ради чего женщина в родах должна сидеть и скрябать ваткой или еще круче шеллак ножницами снимать?...

0
18.07.2013
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

вот это жесть :)

я так поняла, лучше шеллаком после 30й недели не пользоваться)))) на всякий)

0
16.07.2013
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

если прозрачный, никто не придерется. Главное чтобы были ухоженные и короткие)) я в первую Б незнала о таком правиле, поэтому приехала с красными, и заставили стирать. 

А что так принципиально накрасить ногти и пойти рожать? это вызов? 

родишь и крась, хоть в красный, хоть шеллак...

0
15.07.2013
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

не вызов, просто мне, например, в Б. хотелось ярких красок, я красила на ногах КРАСНЫМ - заставили стирать) на руках был френч - оставили))))))

0
15.07.2013
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

я всегда красила и крашу, только красными оттенками, но перед родами я эту затею бросила, тк знала возможные последствия...

ПС сейчас я не Б и не перестала любить яркие краски.

0
15.07.2013
Lu&Baby;
Димка, 15 лет 9 месяцевСанька, 12 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Это не вызов, а неподготовленность. Если привыкаешь носить лак, то стереть его решишь только к родам, а они бывают достаточно внезапными.

0
15.07.2013
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

я свой шеллак сняла сама. если его поддеть ногтем, с самого края, то он слезает как селикон. Т.ч если вдруг ЧО..то отковыряешь...ыы))


0
15.07.2013

вот так у меня и получилось.сказали что б завтра кто нибудь приехал и принес средство для снятия и вату.когда лопнул дома пузырь,конечно же забыла про ногти.да и не собиралась я еще вообще ехать в РД.но если вы знаете что запрещено,да и срок скоро подойдет,то снимайте

0
15.07.2013
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

у меня не смотрели ногти вообще 

0
14.07.2013
Lu&Baby;
Димка, 15 лет 9 месяцевСанька, 12 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 10 месяцев Москва

А они были накрашены? Ольге-чудохельге ватку вручали, она в приемном стирала.

0
14.07.2013
Елена
Лизонька, 22 года 7 месяцевДашуленька, 15 лет 10 месяцев Москва

А меня, рожающую по контракту, заставили и лак стирать и ногти подстригать, а ножницы, стоит заметить, далеко не маникюрные были). Вот ведь картина маслом была:со схватками, на унитазе после клизмы, с садовыми ножницами)гы)

0
14.07.2013
Lu&Baby;
Димка, 15 лет 9 месяцевСанька, 12 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Мда, жесть:(

0
15.07.2013
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

жееесть, Лен)

Я с 8см раскрытия стирала на каталке)))) на след.день в шоке была от самой себя))))))

0
15.07.2013
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва


я вот тоже теперь задумалась про шеллак), сейчас тоже только с ним на ногах))) 

Юльк, может на руках без лака, а на ногах пусть будет?...по рукам посмотрят, если чо...

0
15.07.2013
Улыбка
Котеночек, 15 лет 9 месяцевКотей, 5 лет 3 месяца Москва

Помню у подруги в родах ногти почернели, с сердцем что-то произошло, но ее спасли.
Мне кажется в целях своей же безопасности, нужен какой-то прозрачный шелак - если светлый матовый, то лучше снять.
0
16.07.2013
Lu&Baby;
Димка, 15 лет 9 месяцевСанька, 12 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Согласна. Но смотрели-то только руки?

0
16.07.2013
Улыбка
Котеночек, 15 лет 9 месяцевКотей, 5 лет 3 месяца Москва
Да не знаю честно говоря. Нам при этом и на руках не запрещают накрашенные ногти)))
0
17.07.2013
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Разузнай все заранее в род доме, у меня 2 раза никто не обращал внимания на неяркий почти прозрачный лак и на руках и на ногах)...А знакомая рожала в крутом род доме да еще и по контракту заставили стирать...Шеллак то за 10 минут отходит замечательно, только предупреди что бы тебе еще фольгу выдали))). А на деле просто уточни. Можно, крась, нельзя...то прозрачную основу какую нибудь думаю и не заметят,а нарываться то зачем???

0
14.07.2013
Lu&Baby;
Димка, 15 лет 9 месяцевСанька, 12 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Отойти-то он отойдет за 10 минут, только это надо под рукой средство иметь:) неужто в роддоме и им запасаются? Ну вот вдруг я внезапно зарожаю, не успею лак стереть дома? Я ж обычно с шеллаком хожу.

0
14.07.2013
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

Юлька, я была удивлена, когда бабуля-божий-одуванчик вынесла "Ласку" :) Уж что-что, а я не верила, что может быть заложена в расходные материалы стоимость жидкость для снятия лака :)

Не удивлюсь, если  у них  скоро и средство для снятия шеллака появится:)))))))))))))))))

Хотя по мне -прошлый век) Ну неужель нельзя без всяких заморочек оставить все как и есть и исходить из этого?...

0
15.07.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати
аналогичные умозаключения ))) хрен ты этот шеллак просто так отскребешь...не могу понять,при чем здесь ногти? первую рожала,не помню,что там было с ногтями..,помню аборт делала ,никто про ногти не сказал (тоже ,операция та еще ...) мне эти заскоки про лак напоминают первого гинеколога,которая мне выдала фразу-"ну,ты ногти-то переставай красить,а то на твоем сроке всякое может случиться",на вопрос -что? ответа не было ,какое -то мычание ))) до сих пор не могу понять соотношение родовой деятельности и маникюра.
0
14.07.2013
Lu&Baby;
Димка, 15 лет 9 месяцевСанька, 12 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Я категоричности такой не понимаю. Если надо видеть, не посинели ли ногти, почему надо ВСЕ стирать? И руки, и ноги?

0
15.07.2013
Мария
Саша Ильич, 15 лет 10 месяцевПаша Ильич, 12 лет 5 месяцев Москва
Ого! Как всё заморочено! Я по страховке Саню рожала c красным маникюром, педикюром, в кольцах и часах! Когда только родила, врачи моё кольцо обсуждали, анестeзиoлог (как он пишется тo правильно!) напомнил,что неплохо было бы ребёнком заняться, время зафиксировать! )
0
17.07.2013
Lu&Baby;
Димка, 15 лет 9 месяцевСанька, 12 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Маш, ты какую страховку имеешь в виду: ОМС или контракт? И какой роддом? Я так поняла, что эта тема не от платности зависит, а от конкретного роддома.

0
17.07.2013
Мария
Саша Ильич, 15 лет 10 месяцевПаша Ильич, 12 лет 5 месяцев Москва

У меня была добровольная страховкa "Ингосстрах" и по ней контракт с роддомом 25, вернее с его платным отделением "Здоровое поколение.

0
17.07.2013
ALINA
Святик, 15 лет 10 месяцевАлисочка, 13 лет 3 месяцаМайя, 11 лет 3 месяца Москва

Кара)))) да рожать не пустят)))))

на мои красный маникюр и педикюр никто не обратил внимания, я еще и при макияже была:))))))( это я так на праздник собиралась))

0
15.07.2013
Lu&Baby;
Димка, 15 лет 9 месяцевСанька, 12 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Ты где рожала?:)

0
15.07.2013
ALINA
Святик, 15 лет 10 месяцевАлисочка, 13 лет 3 месяцаМайя, 11 лет 3 месяца Москва

при 8)) динамо

0
15.07.2013
Ingy
Виктория, 12 лет 11 месяцевЯн, 10 лет Москва

На курсах и в роддоме сказали, что на руки только прозрачный (в роддоме звучало "никакого"), а с ногами что хочешь делай :)

Так и хожу последние недели на всякий случай: на ногах коралловый, на руках чаще ничего.

0
15.07.2013
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

а у меня на деле вышло наоборот - с ног попросили стереть, а на руках оставили)

0
16.07.2013

В 17 ничего снимать не заставляют. Я конечно перестраховалась и сделала прозрачный. В прошлом году был френч. А в столовке я даже яруо алые ногти видела. 

0
16.07.2013
Lu&Baby;
Димка, 15 лет 9 месяцевСанька, 12 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Ох, а ведь я как раз туда и собираюсь! Позвоню им на всякий случай. Перед походом в салон:))

0
16.07.2013
Женя
Глеб, 12 лет 6 месяцевНазар, 12 лет 6 месяцев Казань

надо так надо,что тут такого?


0
15.07.2013
Lu&Baby;
Димка, 15 лет 9 месяцевСанька, 12 лет 10 месяцевАлиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Вопрос заключается в том, что происходит, когда приезжаешь на схватках с накрашенными ногтями. А не в целесообразности.

0
15.07.2013
Oksana
Голубоглазый брюнет, 31 годКареглазая шатенка, 18 лет 1 месяцЗеленоглазая блондинка, 12 лет 8 месяцевГолубоглазый блондин, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ого! никогда не слышала про запрет на лак.... Москва это другое государство в России :-)))

0
16.07.2013
Какая кара постигнет? Сложно сказать... Врачи ведь заставляют приходить без лака не для того, чтобы мы чувствовали себя некрасивыми. Просто в родах может понадобиться экстренное кесарево, а по ногтям они могут определить, хватает ли кислорода, не умирает ли роженица. Стоит ли лак возможной потери здоровья или жизни? Мне кажется, не стоит рисковать.
0
15.07.2013
Оксана
Никита, 13 лет 9 месяцевАндрей, 12 лет 6 месяцев Воронеж

Я рожала в носках, ноги мерзли и никто на ногти и не смотрел, и не запрещал мне в носках быть. 

0
15.07.2013
Алена
Владислав, 14 лет 2 месяцаАлександр, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я рожала  с прозрачным на руках и алым на ногах, никто не сказал ничего. Но второй раз все таки сотру везде, мало ли что, тк это нужно для врачей.

0
15.07.2013
Галина
Москва
мдааа, в 21 веке диагностировать состояние роженицы по ногтям...

0
15.07.2013
У нас все проще))) у меня на ногах крссный был))
0
15.07.2013
Санация перед родами Физика Фитнес отзыв. Беременным советую.

Похожие записи