Привет всем,относительно недавно вступила в ваши ряды беременных,срок мой-6 недель.И вот собственно о чём хотела спросить,можно ли мне ехать на море?До него несколько часов поездки на машине,не самолётом.Загорать знаю,что нельзя.Помогите пожалуйста,так как очень хочется побулькаться)Гинеколог сказала,что на море категорически нельзя-облучение на солнце,загар.И что ж,совсем не ехать что ли?Солнечно и жарко сейчас и у нас(((Подскажите...
Море...можно?(((
Мы ездили на машине на море в Геленджик из Москвы с первым была на 28 неделе, и сейчас со вторым на 6 неделе тож на машине, все было просто замечательно)))) Сейчас даже загорала, когда сын спал))) а то в том году пузо мешало))) И гиня не запрещала
Ну я бы поехала))) ибо потом еще неизвестно когда еще поедите то с маленьким ребенком))) но это при условии что вас ничего не беспокоит )))
То есть, вам прописали серьезный препарат даже не на основе анализов? Жесть! Вообще живот может побаливать, это нормально.
Если угрозы нет, то почему бы не съездить. Я бы тоже с удовольствием плавала, собиралась каждый день в бассейн холить, а мне угрозу поставили.
Гинеколог сказал, что в воде температурой ниже температуры тела матка сокращается автоматически.
я думаю стоит съездить отдохнуть, только по-меньше на солнышке!
Да пойдёт,токсикоз помаленьку начинается,это такое чудо,вообще ничего не ем,от запахов тоже плоховато становится.Надеюсь обойдёт меня,а так дюфастон сейчас пью,и ещё там витамины.Ты там как,доча?Читала,что она у тебя очень активная)))
настал и твой час пережить все прелести токса:)) ой да мы активничаем, сегодня вот дала знать что умеет икать:)
Господи ,ну что за врачи у нас,пережитки прошлого!!!! В Европе совсем другое отношение к беременности. Я ездила на сроке 18 недель вернулась в 20. Была в Греции. Шикарно отдохнула,а сколько было беременных с гораздо большим сроком! Я накупалась ,назагаралась,конечно нужно пользоваться солнцезащитными кремами и солнцем не злоупотреблять я часа 1,5-2 на солнышке нежилась,а затем в тенек. Еще собираюсь на 27 неделе слетать на 2 недели. Моя врач считает,если беременность протекает без осложнений то проблем нет никаких и море наоборот очень даже полезно. Но единственное все же в 1 триместре не рекомендуется летать,ну и токсикоз может запросто начаться.
Что за глупости Вам сказал врач?! Встаете рано утром и до 11 точно можно, после 10 утра уже лучше под зонтиком. Потом после 15:00 - 16:00 точно можно опять на пляж. Многие врачи не рекомендуют до 12 недели, что лучше поберечься и не плавать, но к облучению это не относится. А потом, можно ножки помочить, главное то это морской воздух! Удачи Вам и легкой беременности! А как же половина мира в жарком климате живет?! Дома сидит?!;))
Спасибо,ну да,я тоже об этом думала,так и сделаю
Вы же беременная а не больная. А летала в Испанию в 4 недели и с годовалым ребенком на 2 месяца-и загорала и купалась бы если бы не холодная вода. И еще полечу через полтора месяца с приличным животом. Специально на солнцепеке не лежала,просто потому что это вредно всем, все как надо с утра до 12-ти и с 16 до вечера плюс крем с защитой 30. Что за бред в голове у врача? А как живут беременные в южных странах интересно?;)
Спасибо,вы меня успокоили,теперь не буду бояться
конечно можно, почему нет? Не загорайте, сидите в теньке. А море это прекрасно. Очень расслабляет.Тем более первый триместр такой физически и морально сложный. Что положительные эмоции вам очень пригодятся. Единственное, я бы не плавала (физическая нагрузка на таком сроке может быть чревата), а именно булькалась))
Я отдыхала на море. Купалась с удовольствием. На пляж ходили утром и после 4.
Первую беременность тоже сидела боялась, то до 12 недель и потом дальше, не купалась ни разу, не было не угроз, ничего беременность прошла хорошо. А сейчас я даже и не знала, что беременная и в речке купалась и на солнце прибывала и много чего делала)) и тьфу тьфу все хорошо!)
Конечно можно даже нужно,на солнышко только после обеда часа в 4!!!Врач дурак))))))
Привет!
Я только вернулась из Греции, загорала, прикрывая живот (без фанатизма, конечно), купалась..
Не вижу ничего страшного.. напротив - чистый воздух, обилие фруктов.. сплошные плюсы)
Насчёт поездки не знаю, а вот насчет побулькаться, то мне врач сказала, что купание в открытых водоёмах запрещено, можно словить инфекцию.
1.существую солнцезащитные средства (гинеколог видимо не в курсе) 2.море полезно всем, мне оч жаль, что мы летом так и не собрались...