Войти
планирую беременность Ставрополь

Море...можно?(((

можно ли беременным на море на машине
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва

Мы ездили на машине на море в Геленджик из Москвы с первым была на 28 неделе, и сейчас со вторым на 6 неделе тож на машине, все было просто замечательно)))) Сейчас даже загорала, когда сын спал))) а то в том году пузо мешало))) И гиня не запрещала

0
19.07.2013
планирую беременность Ставрополь
Ну и мы туда же,на 6 неделе,а то совсем меня моя Г запугала,что сижу и думаю,а уезжать завтра.
0
19.07.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва

Ну я бы поехала))) ибо потом еще неизвестно когда еще поедите то с маленьким ребенком))) но это при условии что вас ничего не беспокоит )))

0
19.07.2013
планирую беременность Ставрополь
Вроде не беспокоит,сначала побаливал живот пару раз-Г прописала дюф,я его стабильно пью,сейчас не болит ничего,судя по рассказам Б вреда от него не будет.Ну а выделения,они ведь у всех Б есть,особенно в начале.Так ведь?
0
19.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
Если выделения светлые, то это конечно нормально, главное чтобы они не были коричневыми или красными в этом случае сразу к врачу. А живот болеть не должен совсем, могут быть ощущения потягивания, но они должны быть кратковременными, а не постоянными. Думаю ехать можно, но быть очень аккуратной, беременность конечно не болезнь, но нужно помнить, что всякое бывает и бывают тяжелые и непредсказуемые беременности, так что на всякий случай: не поднимать тяжелее 3 кг, много не ходить пешком и не переутомляться. Удачной поездки!
0
19.07.2013
Москва

То есть, вам прописали серьезный препарат даже не на основе анализов? Жесть! Вообще живот может побаливать, это нормально.

0
19.07.2013
Москва

Если угрозы нет, то почему бы не съездить. Я бы тоже с удовольствием плавала, собиралась каждый день в бассейн холить, а мне угрозу поставили.

Гинеколог сказал, что в воде температурой ниже температуры тела матка сокращается автоматически.

0
19.07.2013
планирую беременность Ставрополь
А по каким признакам угрозу могут поставить?
0
19.07.2013
Москва

По разным. Мне по УЗИ поставили. У некоторых боли в пояснице, кровотечения, тонусы бывают

0
19.07.2013
планирую беременность Ставрополь
А я даже УЗИ не делала,мне Г сказала,что до 10 недель лучше вообще не делать
0
19.07.2013
Мама девочки (12 лет) Красноярск

я думаю стоит съездить отдохнуть, только по-меньше на солнышке!

0
19.07.2013
планирую беременность Ставрополь
Да да,спасибо)))
0
19.07.2013
Мама девочки (12 лет) Красноярск

как у тебя дела?:) 

0
19.07.2013
планирую беременность Ставрополь

Да пойдёт,токсикоз помаленьку начинается,это такое чудо,вообще ничего не ем,от запахов тоже плоховато становится.Надеюсь обойдёт меня,а так дюфастон сейчас пью,и ещё там витамины.Ты там как,доча?Читала,что она у тебя очень активная)))

0
19.07.2013
Мама девочки (12 лет) Красноярск

настал и твой час пережить все прелести токса:)) ой да мы активничаем, сегодня вот дала знать что умеет икать:)

0
19.07.2013
планирую беременность Ставрополь

Даа,эт точно.Я уже поняла,что эта за штука )))Так прикольно,спать наверное не даёт,уже большая)

0
19.07.2013
Мама девочки (12 лет) Красноярск

ага барахтается по-тихоньку:)

0
19.07.2013
Мама двоих (35 лет, 12 лет) Ваилуку
Ну и советник ваша Г отвесила, аж не могу в себя прийти от возмущения... Пол-мира в тропиках живет ( как мудро под метила Алексаша в комментарии ниже) , и что теперь нам таким делать?! .... Всем резко "сваливать" от сюда, а то нормальные детки рождаться перестанут?
Теперь по существу: к пребыванию на солнце подходите грамотно, и уравновешенно. ранние часы (до 10 утра или поздние после 4х) не только безопасны но и полезны, витамин D синтезируется и в активную форму превращается.  Опять таки, всему есть мера. В течение дня  используйте солнцезащитный крем, организуйте себе тень, под зонтиком или еще чем еще... Всегда имейте с собой бутылочку воды или что попить.  Наслаждайтесь воздухом, шумом волн и всего такого.... У нас на Гавайях купаются/плавают все и на разных сроках Б.    
 Теперь немного отступлю и упомяну, что уже огромное кол-во предупредительных научных статей написано насчет опасности именно ПЕРЕГРЕВА на ранних сроках Б... что это чревато всякими аномалиями развития плода, уродствами, осложнениями, причем прегрев не только именно от "солнца" , но и любой другой, - от горячих ванн, саун/бань, чрезмерных упражнений в жаркую погоду и т.п... Я это упомянула к тому, что даже в средней полосе России или северной ее части можну  "с успехом" навредить своей беременности и перегреться, если не соблюдать здравые "правила безопасности" и меру. Насчет солнца, меня врач предупредил, что из-за гормонов беременности кожа сильнее реагирует на UV и могут всякие родинки увеличиться, появиться пятнышки и тд . Про "радиацию" вообще сказал не париться, и что вреда ребенку во время благоприятных часов пребывания на солнце никакого нет. Возможно кто-то будет оспаривать обратное, но если так смотреть на вещи, то оно от всего вред какой-то есть,... Оно и по улице пройти где машин много- тоже вред, а кто-то скажет что микроволновка испускает вредные лучи, мол кушать нельзя от нее.... И т.п....
Вот японские туристы у нас так себя укрывают/укутывают от солнца, от глаз до щиколоток , что создается впечатление что солнечный свет для них как серная кислота.... Каждый сам выбирает как поступать...

Еще один момент. Совсем не связанный с морем, но связан с путешествием на ранним сроке беременности вообще: Токсикоз! Он может накрыть  как волна морская, резко, да так что свет станет не мил. Не теряйтесь если такое случиться на обратном пути, и не бойтесь. Просто на всякий случай имейте в виду что может случиться... Позаботьтесь чтоб под рукой пакетик был и водичка... И понимание супруга...

Удачного и приятного вам отдыха! И грамотного подхода ко всяким "заморочкам" беременности (а их наверное будет еще много, - типа волосы не стричь/ ногти не красть.../и заранее ничего не покупать....) ha-ha-ha :))))
0
19.07.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Господи ,ну что за врачи у нас,пережитки прошлого!!!! В Европе совсем другое отношение к беременности. Я ездила на сроке 18 недель вернулась в 20.  Была в Греции. Шикарно отдохнула,а сколько было беременных с гораздо большим сроком! Я накупалась ,назагаралась,конечно нужно пользоваться солнцезащитными кремами  и солнцем не злоупотреблять я часа 1,5-2 на солнышке нежилась,а затем в тенек. Еще собираюсь на 27 неделе слетать на 2 недели. Моя врач считает,если беременность протекает без осложнений то проблем нет никаких и море наоборот очень даже полезно. Но единственное все же в 1 триместре не рекомендуется летать,ну и токсикоз может запросто начаться.

0
24.07.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Аликанте

Что за глупости Вам сказал врач?! Встаете рано утром и до 11 точно можно, после 10 утра уже лучше под зонтиком. Потом после 15:00 - 16:00 точно можно опять на пляж. Многие врачи не рекомендуют до 12 недели, что лучше поберечься и не плавать, но к облучению это не относится. А потом, можно ножки помочить, главное то это морской воздух! Удачи Вам и легкой беременности! А как же половина мира в жарком климате живет?! Дома сидит?!;)) 

0
19.07.2013
планирую беременность Ставрополь

Спасибо,ну да,я тоже об этом думала,так и сделаю

0
19.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Вы же беременная а не больная. А летала в Испанию в 4 недели и с годовалым ребенком на 2 месяца-и загорала и купалась бы если бы не холодная вода.  И еще полечу через полтора месяца с приличным животом. Специально на солнцепеке не лежала,просто потому что это вредно всем, все как надо с утра до 12-ти и с 16 до вечера плюс крем с защитой 30. Что за бред в голове у врача? А как живут беременные в южных странах интересно?;)

0
19.07.2013
планирую беременность Ставрополь

Спасибо,вы меня успокоили,теперь не буду бояться

0
19.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

конечно можно, почему нет? Не загорайте, сидите в теньке. А море это прекрасно. Очень расслабляет.Тем более первый триместр такой физически и морально сложный. Что положительные эмоции вам очень пригодятся. Единственное, я бы не плавала (физическая нагрузка на таком сроке может быть чревата), а именно булькалась))

0
19.07.2013
планирую беременность Ставрополь
Спасибо,такой соблазн,а Г категорически сказала нет,думаю поменьше на солнце появляться,и поеду
0
19.07.2013
Москва

Загорать никому не полезно, но беременность тут ни при чем.

0
19.07.2013
планирую беременность Ставрополь
Ну да,спасибо.
0
19.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я отдыхала на море. Купалась с удовольствием. На пляж ходили утром и после 4.

0
19.07.2013
планирую беременность Ставрополь
Хорошо,спасибо,а то она меня совсем запугала,облучение и так далее,что вообще год мол сиди и крестиком вышивай
0
19.07.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Воронеж

Первую беременность тоже сидела боялась, то до 12 недель и потом дальше, не купалась ни разу, не было не угроз, ничего беременность прошла хорошо. А сейчас я даже и не знала, что беременная и в речке купалась и на солнце прибывала и много чего делала)) и тьфу тьфу все хорошо!)

0
20.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

я считаю даже нужно!!!

0
19.07.2013
планирую беременность Ставрополь
И я о том же
0
19.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Кёльн

Конечно можно даже нужно,на солнышко только после обеда часа в 4!!!Врач дурак))))))

0
26.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Привет!

Я только вернулась из Греции, загорала, прикрывая живот (без фанатизма, конечно), купалась..

Не вижу ничего страшного.. напротив - чистый воздух, обилие фруктов.. сплошные плюсы)

0
19.07.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
а почему загорать нельзя? мы с сыном каждый день сидим на озерах и вокруг полно беременных.. причем и с маленькими животиками и наши "ровесники".
или тепловой удар и гипоксия  будущей матери от низкой влажности воздуха по мнению гинеколога лучше для беременной?
0
19.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Насчёт поездки не знаю, а вот насчет побулькаться, то мне врач сказала, что купание в открытых водоёмах запрещено, можно словить инфекцию. 

0
20.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

1.существую солнцезащитные средства (гинеколог видимо не в курсе) 2.море полезно всем, мне оч жаль, что мы летом так и не собрались...

0
19.07.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Полтава
Только с 11 до 15 сидите в номере и не загорайте.
0
19.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
А мне моя Г наоборот говорит, что в меру загорать полезно)
0
19.07.2013
Физика Фитнес отзыв. Беременным советую. Про бандаж после родов

Похожие записи