насморк..
Дорога и отдыхдевочки,кто как лечиться от насморка?я так плохо себя чувствую,голова болит,сопли,нос закладывает,слезы льются,даже с утра не смогла открыть глаза,слиплись..малыш начал очень тихо шевелиться,очень переживаю за моего мальчика..в больницу попасть проблематично,в деревне у родителей,от дома 2000км..вот так у меня проходит отдых((((посоветуйте..спасибо заранее!
Оля
Насморк это кошмар! Я как раз сейчас на больничном последние деньки! Началось все с больного горла, потом резко сопли! Сначала текли, а потом закладывать стало, ощущение было, что задохнусь совсем!!!у меня стоит пять(!!!)пузырьков от насморка:пинасол(хрень хренью), аквамарис( мертвому припарка), снуп(минимальное облегчение), биопарокс( от горла за 2 дня вылечил, от насморка за 5), тизин для детей( мое спасение!!!!) . Ну и на ночь когда нос прочищу грипферон. Вообщем такой вот отчет. Может кому поможет)))
28.07.2013
Ответить
Светлана Ануфриева
Привет!Я тоже на днях простыла((( Насморк, горло болит, температуры нет.Промываю нос аква марисом и полощу горло.Говорят, можно выпить оциллококцинум
24.07.2013
Ответить
Гулечка
от горла мне помог мирамистин..правда я сомневаюсь беременным можно нет..в инструкциях ниче не понятно..в аптеке парень был,сказал что можно..
25.07.2013
Ответить
Светлана Ануфриева
я сегодня от горла начала пить "лизобакт". В инструкции написано, что можно беременным и кормящим. В 1 триместре он мне хорошо помог.
25.07.2013
Ответить
Julia
Я болела недавно тоже простудой,был УЖАСНЫЙ насморк,горло болело,но температуры не было!!!Пила от горла сироп Стодаль,а от насморка сначала дышала мятным маслом!!Не помогало!!! потом купила капли Пиносол и эффекта от них было ноль!!!!Мне так завалило нос,что от головной боли невозможно было пошевелиться и кашлянуть!!!!
У меня был уже почти как гайморит!!!Единственное что меня спасло от прокола - левомиколь мазь!!!Закладывала в нос и через пару дней абсолютно все вышло и я задышала!!!Но там правда написано,что Б с осторожностью и все такое,но я тогда просто погибала!!! В общем чудо-мазь меня спасла!!!!
У меня был уже почти как гайморит!!!Единственное что меня спасло от прокола - левомиколь мазь!!!Закладывала в нос и через пару дней абсолютно все вышло и я задышала!!!Но там правда написано,что Б с осторожностью и все такое,но я тогда просто погибала!!! В общем чудо-мазь меня спасла!!!!
24.07.2013
Ответить
Svetlana Revina
насморк как таковой ,по-моему, никак не вылечишь ,можно только облегчить состояние при сильном отёке сосудосуживающими спреями - но это если Вы не их противник при беременности ,потому что многие отказываются от них из-за некой гипотетической опасности. надо лечить ОРВИ - много жидкости ,постель, витамины и время. Желаю скорейшего выздоровления! Простуда не опасна для Вашего малыша)
24.07.2013
Ответить
Гулечка
да вот вчера прочитала что вредно во втором триместре..сегодня вот только третий триместр пошел..ладно хоть температуры нет,это радует..а состояние вообще дебильное,так уже устала(((может так климат действует,с севера приехала..до беременности всегда переносила хорошо..спасибо большое)
24.07.2013
Ответить
Svetlana Revina
если можете перетерпеть, то Вам очень повезло. пейте побольше полезной жидкости, и скоро всё пройдёт)
24.07.2013
Ответить
Гулечка
приехала называется отдыхать(((я уже домой хочу скорее..радует только то что в понедельник муж приедет,поедем в город,одежку покупать немного для малыша))))ура)
24.07.2013
Ответить
Svetlana Revina
ничего, простуда пройдёт, а деревня - лучшее место для начала 3-го триместра, я Вам только завидую)
24.07.2013
Ответить
Гулечка
ну да,здесь хорошо))я поэтому и поехала раньше мужа,чтоб подольше здесь побыть)приезжайте в гости)
24.07.2013
Ответить
Выздоравливай скорее!!!!!!