Войти
жду мальчика, 33 неделя Гаага

Профилактика растяжек

масло от разрывов weleda
Мама двоих (21 год, 12 лет) Липецк
в первую беременность (22 года) мазала живот и грудь обычным детским кремом, ни одной растяжечки. Сейчас спустя 9 лет мажу кокосовым маслом или маслом какао. Пока 23 недели ничего нет, надеюсь и не случиться) Главное думаю это предрасположенность и не набирать много кг.
0
29.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Гаага
Желаю Вам, чтобы и не появилось))
0
29.07.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Липецк
Спасибо, и всем того желаю)
0
29.07.2013
Мама девочки (12 лет) Москва
Дааа,кокосовое масло чудная вещь!пока оно у меня было делала и маски для секущихся кончиков)
0
09.08.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Липецк
а я его и на волосы, и на лицо и на пупок, и ем)))
0
09.08.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Гаага
ахаха))
0
09.08.2013
Мама девочки (12 лет) Москва
Не пробовала поесть)))но на лицо и руки делала,особенно после скраба!кожа как у ребенка!!!
0
09.08.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Липецк
если масло без добавок, 100% я на нем даже блинчики жарю! Просто обьеденье!
0
13.08.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Гаага
Классно как!
0
13.08.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати
профилактика это ,конечно,дело хорошее ...,но есть понятие -эластичность кожи. и если кожа не достаточно эластична,то хоть тресни не поможет ничего (( я первую беременность не мазалась ничем ,осталось на память три растяжки на внутренних сторонах бедер (мало заметные),и на груди (белые ,их вижу только я ) )) подруга  у меня всю беременность старательно намазывалась кремами от растяжек,итог- весь живот,ноги ,грудь  в синих растяжках. эту беременность я мажусь,но не регулярно (по случаю) )))). обычными увлажняющими лосьонами-кремами.считаю,все спец крема от растяжек красивым рекламным трюком ,с завышенной ценой )))))
0
28.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Гаага
Ну эластичность можно пытаться изнутри повысить))
0
29.07.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати
я буду рада ,если  у вас это получится ))) но все равно считаю ,что это расположенностью ))) у меня самой после подросткового периода растяжек осталось больше ,чем после первой беременности )) дочери 11 лет,у нее на попе  уже растяжки ((( откуда только что берется ,хотя,не могу сказать,что у нее плохое питание ))) стараемся кормить разнообразными продуктами )))в эту беременность панически боюсь ,что могут появится ((
0
29.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Гаага
Мне кажется, в подростковом возрасте очень влияют гормоны и общее увеличение)) Я лишнего веса не набирала, но видимо как-то резко выросла))
0
29.07.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати
да,ее у меня в том году откормили за лето ,как поросенка. на животе такие ямочки...,на диету же не посадишь ((( конечно,за год она кое-как возвращает формы,правильным питанием...,но растяжки есть.будем надеяться,что останутся белыми )))
0
29.07.2013
Москва
У меня так и не получилось от них уберечься. Хотя мазала каждый день кремом животик. Но, думаю, они появились бы в любом случае, так как живот был очень большой. Это замечательно, что у вас их нет и дай Бог, чтобы не появились. Могу вам посоветовать вам посмотреть видео лекции в Интерактивной школе для беременных. Там рассматривали тему по вопросу как сохранить красоту во время беременности, и в том числе много говорили про растяжки. Лекция находится в архиве. Ловите ссылочку. Очень рекомендую, думаю, она вам очень пригодится))) 
0
29.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Гаага
О, спасибо, посмотрю обязательно, много информации тут!
0
29.07.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
за беременность много чем пользовалась-и "беременными" маслами и кремами, и "небеременными" типа кларинс тоник эффект,  и лиерак-ампулы добавляла в них, и просто увлажняющими лосьонами и кремами... но больше всего я кайфую от своей кожи сейчас.. то ли загар способствует, то ли еще что.. но от оливкового масла мне хочется гладить себя и гладить)) кожа стала намного эластичнее и более упругой, чем даже месяц назад (тогда было тоже масло, но детское увлажняющее).  Я наношу его на ночь каждый день, потому как днем в масле жарко(у нас +40). А по утрам и после озер (купания в водоемах) после душа обычный лосьон для тела.Склонность к растяжкам, кстати есть.. и в моем "ущербном" питании практически нет жиров-только в рыбе и ничтожный процент в молочке 1%, так что все, что моя кожа имеет-это только питание снаружи..
0
29.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Гаага
Мне тоже кажется, что склонность у меня есть))) Насчет питания - да, важна подпитка и изнутри. Во время токса, когда я в день съедала макс 1 яблоко, т.е. 0 жиров, у меня вся кожа пошла шелушиться прямо какими-то ошметками. Старалась активнее снаружи увлажнять. А сейчас ем и лосось, и орехи и масла побольше в салаты добавляю))) Плюс еще принимаю витамины с амега три жирами.
0
29.07.2013
Омск
Третья беременность - растяжек нет. ПОльзуюсь маслом нероли после душа ежедневно. Ну и во время Б много не набираю - ограничиваю себя в еде. Много жидкости пью ну и никакого стресса по максимуму, этот наверное самое важное. 
0
28.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Гаага
О, это вдохновляет)) Тоже стараюсь побольше пить и двигаться. А почему именно нероли?
0
28.07.2013
Омск
Нероли как основной компонент этого масла. Хорошая профилактика растяжек. Ну и природное средство  Но я начинаю пользоваться им как только узнаю что беременна. 
0
28.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Гаага
Спасибо, почитаю про него тоже))
0
28.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
А не подскажите каким кремом Clarins пользуетесь. Пока 31 неделя- растяжек нет и признаков тоже(тьфу-тьфу-тьфу),но стараюсь профилактику вести, пока оливковое масло,просто увлажняющее молочко после душа,и еще массажной щеткой бедра и попу тру-чтобы целлюлита не было
0
29.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Гаага
Clarins Stretch Mark Control, он мне нравится тем, что вообще без запаха - очень актуально было во время токсикоза. И не жирнит сильно, я использую его утром после душа и почти сразу одеваюсь.
0
29.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Спасибо большое))))
0
29.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
Масло розы москеты пробовала. Долго изучала отзывы на эту тему, решила попробовать. Кожа стала бархатной)))
0
13.08.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Гаага
Спасибо за совет))
0
13.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
не за что) У масла судя по описанию спектр широкий, но я его пока только в качестве увлажнения и для пузика использую)
0
13.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
У меня тоже тьфу...тук...не появилось растяжек. Пользуюсь каждый вечер маслом boots expert stretch mark и еще офигенским американским кремом - Palmer's cocoa formula tummy butter оно нереально вкусно пахнет, хочется съесть его. Все покупала в Лондоне, поэтому не знаю продают ли такое у нас. А вообще я не уверена,что секрет кожи без растяжек именно в косметике. Наверное тут еще и от самой кожи зависит и от образа жизни - поменьше есть и быть активной.
0
28.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Гаага
Да, конечно все в комплексе работает! Нельзя забывать про образ жизни. Нужно будет заказать этот чудо-кремик)) К нам в Германию быстро все присылают))
0
28.07.2013
Мама девочки (12 лет) Москва
У меня склонность к растяжкам с самой юности,откуда они взялись до сих пор загадка.у мамы ни одной!!!У меня вся попа и бедра в них,а живот ттт не тронуло,да и грудь вроде нет.Профилактику начала проводить как только узнала о Б.Детский крем классический,масло джонсон бэби,доктор нона солярис,вообщем всем увлажняющим.а так же фруктовый скраб,шоколадный и даже кофейный!Набрала много((((ужо 12 кг!врачи конечно возмущены,но у меня был недостаток веса.ну и комплекс витаминчиков и вода!
0
09.08.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
У меня на попе остались после подросткового периода, в первую Б мазалась мустелой, маслами, скрабами. Во вторую воообще ничем не мазала. Результат одинаковый :) ни одной растяжки
0
29.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Гаага
У меня в подростковом возрасте все растяжками пошло, я даже не следила тогда за этим. И грудь, и попа, и даже икры!! Но сейчас они все конечно малозаметные, тоненькие и белые. Боялась, что все повторится в беременность.
0
29.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Не одной не появилось, набрала больше 20 кг, все от кожи зависит )
0
28.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Гаага
В том то и дело, что моя кожа уже показала, что способна на это, поэтому слежу за ней бдительно)))
0
28.07.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Ульяновск
В подростковом возрасте были на груди. Сейчас за время беременности ни одной нет нигде. Мажусь кремом "9 месяцев" раз в пару дней, а то и вообще забываю. Главное просто плавный набор веса.
0
28.07.2013
видео) выбор ночной пустышки

Похожие записи