Войти

Коляска для малыша.

Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

взяла peg perega GT-3 2 в 1. изначально планировала 3 в 1 , но автокресло нам отдают,поэтому нужда отпала.брать как советуют люльку потом прогулку для себя не хочу,морочься потом продавай ее ....а в этом я планирую откатать до трости (которую не факт еще что куплю).

0
06.08.2013
Клин

Инна, поделитесь, пожалуйста, где нашли ее 2 в 1. Тоже склоняюсь к такому варианту. 

0
06.08.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

http://www.kidiki.ru/model/kolyaska-peg-perego-gt3-modular-system-2-v-1autokit-beauty_106254.html - заказывала такую ,и отсюда ))) в комплекте у нас ремни,чтобы была возможность пристегнуть люльку на заднее сиденье машины. может я не права,но повезу из роддома в люльке. кстати,от работы этого интернет магаза я не в восторге. 

0
06.08.2013
Клин

Тоже в люльке повезем ))) не представляю, куда там в кресло пеленку под спину малышу подкладывать, чтобы не в сидячем положении оказывался. А что не так с магазином расскажете? А то, может, и не стоит там смотреть? 

0
06.08.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

в плане комплектации и качества все ок ))) мне не понравились менеджеры . мне же нужна была доставка в регион.я сама менеджер по продажам и знаю о чем говорю ))) принцип любого торгаша -если клиент тупанул -это косяк менеджера )))) а здесь ,у меня сложилось впечатление,что они мне бесплатно коляску отправляют ))))) хотя,может мне одной так повезло ))))к примеру,звоню чтобы что-то уточнить (уже после оплаты), мне мальчики начинают объяснять - "мы вам все правила выслали на электронку, читайте!" спрашиваю,на кой хрен тогда вы нужны?! попритихли,когда я спросила -как мне сделать возврат своих денег? дело в том,что цены у них ничуть не меньше ,чем в других магазинах. повторюсь,может это только меня так задело ))) может с вами все будет по другому ))

0
06.08.2013
Клин
Прошла по ссылочке и возник вопрос: Вы заметили, что 3 в 1 стоит дешевле,  чем 2 в 1? Этот авто кит такой дорогой что ли? Тогда уж проще с креслом взять, его хвалят в качестве шезлонга. ))) 
0
06.08.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

ой, них с ценами ,как и с расцветкой нужно уточнять по телефону ))) я дико хотела оранжевую,изначально запала на перегу только в таком цвете ,так ее уже несколько лет ,оказывается ,и не производят...оставьте ,свой номер телефона на сайте,вам перезвонят (только не ждите,что это случится быстро ,по крайней мере в моем случае)))) и уточнить все ))) я брала ,месяц тому назад ,не соврать разница с автокидом обошлась около полутора тысяч. всего я отдала 27600.

0
06.08.2013
Клин

Спасибо за отзыв! Вот я ее 3 в 1 за такие же деньги присмотрела на каррозине. Буду брать 2 в 1 только если в цене реальная выгода окажется. А в итоге какой цвет взяли? Я Яву хочу. 

0
06.08.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

взяла красную с белыми (экокожа) вставками ))) бьюти который ))) сумку оригинальную брать не стала (хватит барсетки ,которая в комплектации идет), да и не помню,чтобы мне с первым ребенком она была нужна особо....кстати,видела в цвете джинс -вот этот не советую ,очень даже на любителя...

0
06.08.2013
Клин

Красивая! Вот отсюда и Ваша цена, экокожа ведь всегда дороже обычных материалов. Джинс не хочу, хочу что-то бежевое,поэтому или Ява или просто беж, название не помню его.  

0
06.08.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

честно говоря,я не знала что белые вставки из этой дряни )))) думала,что тоже тряпичные . мне эта "кожа" и даром бы не нужна)) начиталась страшилок,как она весело трескается на холоде ((( а мы,вообщем-то на урале ....,понятно,что в мороз не выйдем дальше балкона..,но помнится,как у меня разок сумка потрескалась на подоконнике в квартире......

0
06.08.2013
Клин

Перего качественная должна быть, не потрескается! Хотя они там в Италии наших зим не знают. ))) Кстати, сумку тоже заказывать не буду, за такие деньги можно себе и приличную дамскую купить. ))) да и маленькую эту я в магазине посмотрела, кое-что и в нее уместить можно, а что не влезет в корзину вниз. 

0
06.08.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

да,корзина в ней огромная конечно))) и что немаловажно снимается на ура)))да,италия -это не урал ))) я каждую зиму балдею от знакомого итальянчика ,который мне пишет- "инна,я посмотрел ваш прогноз погоды, у вас очень холодно!позаботься о себе -обязательно купи свитер!" можно подумать свитер меня спасет ))))

0
06.08.2013
Клин
Ну ему-то зимой достаточно свитер надеть )))
0
06.08.2013
Мама двоих (14 лет, 18 лет) Лесной Городок

Юлия, здравствуйте! Вы же из Лесного городка? Правильно. Если вы не купили еще колясочку, то у Сеня к Вам есть очень интересное предложение. 

0
18.09.2013
Мама девочки (12 лет) Лесной Городок

добрый вечер,Мария!да,я из лесного городка,присматриваем колясочку,поедем в субботу смотреть.а какое предложение??)

0
18.09.2013
Мама двоих (14 лет, 18 лет) Лесной Городок
У меня есть вот такая колясочка
http://www.babyblog.ru/community/post/Knorr-baby/47335
Она куплена в Германии. Колясочка была распакована, отснята в фотообзоре для одного сайта и запакована снова). Новая, в общем).
А еще я являюсь модератором сообщества Натуральный малыш на ББ. Происоединяйтесь к нам и узнаете много полезного о натуральной одежде и подгузниках для малышей.

0
18.09.2013
Мама девочки (12 лет) Лесной Городок

Мария, добрый день. Почему-то данная ссылка у меня не открывается( пишет страница не найдена(

0
19.09.2013
Мама двоих (14 лет, 18 лет) Лесной Городок

А теперь? Эта ссылка была размещены в сообществе Коляски для мам и дочек. 

Если и сейчас не открывается, то вступить в сообщество). Тогда видно будет.

0
19.09.2013
Мама девочки (12 лет) Лесной Городок

Мария, так и не открывается.... а в каком разделе? Образ жизни беременной? а то так я и сообщества такого не вижу((((

0
19.09.2013
Мама двоих (14 лет, 18 лет) Лесной Городок

Вот сделала про нее пост

http://www.babyblog.ru/community/post/sale/2506647

Должен открыться.

0
19.09.2013
Мама девочки (12 лет) Лесной Городок
Спасибо, эта ссылка открылась, но вот где вы ссылаетесь в ней на коляску, опять не открывается...((( фото не посмотреть(
0
19.09.2013
Мама двоих (14 лет, 18 лет) Лесной Городок

Прямо даже не знаю, что сказать. 

Вот на официальном сайте производителя

http://www.chic4baby.de/viva.html

А в том посте еще и подробные характеристики. 

Вы посмотрите у меня в дневнике пост про нее. 

Вопрос цены - продаю по цене немецкого сайта, так как не ставлю своей задачей заработать). Просто она у меня дома место занимает


0
19.09.2013
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Мы родимся в конце октября, предположительно ребетенок крупный, жить будем загородом. поэтому мне нужна люлька широкая и длинная, чтобы ребенок поместился в комбезе и конверте теплом, колеса большие и не поворотные - чтобы прошли снег, грязь, слякоть и все это вместе, потому что не везде чистят и порой каша на дорогах. далее важна амортизация- ребенка не должно трясти, плюс нужно чтобы люльку можно было покачать, т.е есть возможность укачать ребенка сидя на скамейке. так, снимающиеся все чехлы и внутренности тоже надо. желательно чтобы это была автолюлька, чтобы из роддома ребенка не сажать в автокресло( оно хоть и сделано для мелких, но он все же там не ровно на спинке лежит). да, 2в 1 я не рассматривала сразу, поскольку прогулочные блоки мне напоминают детские инвалидные кресла, совсем внешне не нравятся. да и надоест одна и та же коляска за 2 года-то. а так сменить можно. плюс я хотела хорошую фирму, надежную

еще надо подумать нужна ли складывающаяся ручка? у инглезины например не складывается.

Конечно, как советуют девочки, надо поехать и смотреть. составьте предварительный список опций. а на месте разберетесь уже что надо именно вам.

0
06.08.2013
Мама девочки (12 лет) Лесной Городок

Спасибо.

0
06.08.2013
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург
если есть лифт, то не забудьте померить расстояние между открытыми дверьми.
0
06.08.2013
Мама девочки (12 лет) Лесной Городок

ок. спасибо.

0
06.08.2013
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

 мое мнение не изменилось со времени первых родов, которые тоже пришлись на ноябрь. Первая коляска - хорошая непродуваемая люлька с подходящими для сугробов колесами. Покупали бу, на 4-5 месяцев. Потом заменили на дорогую прогулку, которая уже долго нам прослужила. Сейчас пойду тем же путем.

 

0
06.08.2013
Мама девочки (12 лет) Лесной Городок

А первая коляска какая была? Фирма?

0
06.08.2013
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Cam, а прогулка Peg Perego, но это мильон лет назад было.

0
06.08.2013
Мама девочки (12 лет) Лесной Городок

Понятно,да уж,я вот всю голову уже сломала,начиталась еще всего))

0
06.08.2013
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

я сейчас смотрю Инглезину и Мариту. Марита меня интересует только люлька, получается что прогулочный блок, как бесплатное приложение. Но у меня зима и прогулки в лесу, нужны колеса хорошие. 



0
06.08.2013
Мама девочки (12 лет) Лесной Городок

Да,вот у нас тоже зима получается и необходимо что-то хорошее))

0
06.08.2013
Клин

Для себя выбрала peg-perego gt3 3 в 1 или 2 в 1, если найду. очень долго думала, начиналось все с мыслей о классической люльке, т. к. рождаемся мы в декабре и нужна проходимость. но стоимость приличных классических люлек (инглезина, пег перего) меня не устраивает, платить мин. 18 тыс руб за полгода эксплуатации я не готова. Нашла один дешевый польский (возколанд) и один русский (литл трек) вариант, но их внешний вид, качество ткани меня не устраивает. Далее стала рассматривать польские варианты 2 в 1 на классическом шасси(Роан Марита): люлька в них очень симпатичная и добротно выглядит, но прогулка - это тихий ужас. Про польские с поворотными колесами слышала много и хорошего и плохого, одно знаю точно: у всех моих знакомых такие коляски и все они покупали себе другие прогулки. Но тогда какой смысл переплачивать и брать 2 в 1? В общем, решила я делать акцент на прогулке, а не на люльке, т. к. в современную прогулку можно пересаживаться довольно рано, ведь там сиденье раскладывается до  горизонтального положения и малыш может спокойно спать. Пег-перего джити три на трех колесах, переднее поворотное, прогулка очень классная, колеса большие, надувные, хорошая амортизация. Вопрос о люльке на трех колесах для меня остается открытым, но надеюсь, что справлюсь. ))) по отзывам все с ней хорошо и зимой и летом. Еще она довольно тяжелая, но для меня это плюс, хочу ощущать ее устойчивость. Этаж первый, так что таскать на себе не придется. Про автокресло: в отличие от других колясок 3 в 1, у переговских автокресло очень хорошее, показатели на краш-тестах очень высокие. Так что если кресло нужно,  не сомневайтесь в нем! Почему я хочу обойтись без него? Нам ездить на машине некуда в первые полгода. Только из роддома домой. Люлька, которая идет в комплекте джити три, может крепиться в авто, новорожденного я бы и при наличии кресла предпочла везти в люльке с абсолютно ровным дном. Потом как научимся сидеть, и придет пора выезжать на природу, я планирую покупать кресло ромер следующей группы, которого хватит на подольше, чем кресло для новорожденных, которое до 9 мес, максимум до года.   

0
06.08.2013
Мама девочки (12 лет) Лесной Городок

Спасибо за такой подробный ответ.

0
06.08.2013
Клин

Не за что! Удачных. Покупок!

0
06.08.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Вам ниже правильно посоветовали поехать в магазин и "пощупать-повертеть". 

Для начала определиться что должно быть приоритетным в коляске (т.е. если малыш зимний, значит коляска должна быть проходимой, люлька непродуваемой из хороших тканей, ну и люлька не должна быть маленькой, чтобы малыш мог спокойно поместиться там в теплом комбезе/конверте (все таки у нас и весной долго холодно)). 

Определиться с ценовой категорией. 

Если у вас в доме есть лифт, то нет проблем, если лифт отсутствует, то коляска не должна быть очень тяжелой (хотя люльки почти все весят одинаково). 

Хотите ли вы чтобы все колеса были большие, или передние поворотные (зимой с ними сложнее, на мой взгляд), может хотите все маленькие или вообще трехколесную.

Я бы не брала 3в1, потому что у некоторых марок колясок автокресла уступают по краш-тестам автокреслам фирм, которые под это "заточены". 

Да и нужна ли вам коляска 2в1? Зимой с танком, на хорошем шасси с большими колесами удобно, а может на лето вам захочется прогулочную коляску на более легком шасси, более маневренную.

Решите для себя эти вопросы и от этого отталкивайтесь. 

Из марок я бы смотрела Hartan, Teutonia, Emmaljunga (сама её купила 2в1 (у меня осенний малыш, поэтому мне нужна и теплая люлька и хорошая непродуваемая прогулка). Так же есть Inglezina и Peg Perego (они чаще идут только люльками). Выглядят все относительно похоже)

Я обожаю BugaBoo (но по ряду причин отказалась от неё). 

Вот примерно из этих выбирала я. А так их великое множество!

c46fc974843a8e89d111b7782949a57e.png



0
06.08.2013
Мама девочки (12 лет) Лесной Городок

спасибо за такой подробный ответ. будем думать.

0
06.08.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

не за что)

это нелегкий выбор)

0
06.08.2013
Москва

Юля мы тоже декабрьские, вообще не могу понять, думаю поехать посмотреть в живую

0
06.08.2013
Мама девочки (12 лет) Лесной Городок

да вот судя по всему, нам тоже придется поехать и посмотреть. а то столько мнений)

0
06.08.2013
Москва

Я все же хочу 2 в 1 тут многие пишут прикольно менять, а у меня что то не желания и места копить транспорт)))

0
06.08.2013
Мама девочки (12 лет) Лесной Городок

вот я тоже считала что 2 в 1 будет оптимальна, или 3 в одном, пока не прочитала, что они громоздкие, тяжелые, что если 2 в 1, то для прогулки потом плохо будет, задувает, малышу трудно залезать... вот и не знаю теперь что и делать(((

0
06.08.2013
Москва

Тоже читала, но подумала что у меня 1 этаж, в машину тоже влезет, года 2 -продержусь))))

0
06.08.2013
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Тоже рожать в начале декабря.
Я вот пока исходя из отзывов остановилась на этих моделях:
про нее пишут, что для зимы идеальный вариант, не продуваемая, люлька большая. Из минусов - колеса спускает (но этот грешок за многими коляскими замечен) и тяжеловата + нужен грузовой лифт, в обычный не влезает.
И второй вариант:

Про нее пишут, что маневренная, но зазор широковат и задувает внутрь - но в помощь меховые конверты.

Купила бы не раздумывая первую, но немного дизайн смущает. Собираемся с мужем поехать и вживую коляски посмотреть эти)
Девочки, может  у кого были или есть эти коляски? Или что слышали о них?
0
06.08.2013
Мама девочки (12 лет) Лесной Городок

Мне конечно, больше нравится вариант 2. по первой - тоже дизайн смущает. Я как-то больше к стандартным)

0
06.08.2013
Москва

Я советую взять сначала просто люльку классическую, потом продать и купить хорошую прогулочную. Потому что у 2 в 1, если она не очень дорогая, обычно проблемы именно с прогулочным блоком. К тому же, в прогулочной удобнее, когда есть поворотные колеса, а в не очень дорогих 2 в 1 редко так бывает. Короче, либо брать реально суперскую, но и дорогую, либо как я сказала.

0
06.08.2013
Мама девочки (12 лет) Лесной Городок

спасибо.

0
06.08.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Согласна с вами на все 100%) Из опыта могу сказать, что все коляски 2в1 продают с неиспользованными прогулочными блоками( 

0
06.08.2013
Москва

Сама так облажалась)) но мою Роан Мариту никто не хотел покупать, отдала в дом малютки.

0
06.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Северодвинск

Сначала нам мама трансформер подарила....в топку его. Потом сама купила коляску 2 в 1. Утепленный зимний блок,с закрывающимся окошком(в метель очень удобно),хорошие большие колеса,сугробы нипочем,и главное-она из кож.зама. Дождевиком ни разу не пользовалась. Плюс складывается.

0
06.08.2013
Мама девочки (12 лет) Лесной Городок

А какая модель колясочки у вас?

0
07.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Северодвинск

И смех и грех,не помню drop2.gif И не посмотреть сейчас,у мамы она)))

0
07.08.2013
Мама девочки (12 лет) Лесной Городок

))))))))))))))))))))

0
07.08.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

если важна лёгкость, посмотрите на Tutis Zippy! Лично мне особо всё равно на вес (если хорошая рама, то она и так скользить будет по асфальту), так что я выбрала Mutsy Urban Rider. У меня тоже дочка зимняя, поэтому очень важна проходимость по снегу/грязи, хорошая люлька, качество креплений и амортизация! Начитавшись отзывов я остановила свой выбор на ней! Цена меня устраивает + супер расцветки( а то в 90% это серые/синие/черные (((  )! К этой коляске можно докупить автокресло (Maxi Cosi) и у вас будет коляска 3в1)))

0
06.08.2013
Мама девочки (12 лет) Лесной Городок

спасибо.

0
06.08.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Москва

В зиму только классику-люльку!!!! С большой люлькой!!! так как вам еще одну зиму точно в ней катать. посмотрите вот эту http://www.babyblog.ru/tovar/razdel/1/164/518    Эта коляска укачивается одним пальцем-проверено!!!!!!Но есть одно-НО-если вы часто ездите на машине, то надо смотреть чтобы колесная база помещалась в багажник, а ребенку  в машину желательно Автолюльку на первые месяцы (спина ровно), а не автокресло. А потом уже можно будет купить что душа пожелает!!!!!

0
12.08.2013
Мама девочки (12 лет) Лесной Городок

спасибо. да, мы вот ездим на машине в основном. но машина большая, поэтому будет без проблем. рассмотрю и ваш вариант.


0
12.08.2013
Мама троих (15 лет, 41 год, 12 лет) Кисловодск
тутис зиппи Пиа

0
06.08.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Липецк

Подруга жалуется на зиппо, говорит колеса плохие....

0
06.08.2013
Мама троих (15 лет, 41 год, 12 лет) Кисловодск

Зиппи это система, а фирма Тутис производство Литва! Колёса супер, амортизация лучше не придумаешь!!!

0
06.08.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

я вам советую доехать до магаза и покатать там коляски какие есть, вы сами для себя решите, на что обращать внимание.

0
06.08.2013
Мама девочки (12 лет) Лесной Городок

спасибо.

0
06.08.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мытищи

Взяли Peg Perego 2 в 1,автокресло решили Макси-кози брать,но перега тяжелая и надо смотреть размер лифта,т.к может не войти

0
06.08.2013
Кроватка для малыша. И снова муки выбора)

Похожие записи