Блин, какие-же мужики бестолковые, не могу! Затеяли сейчас ремонт в
комнате, т.к. живем, к сожалению, с его родителям((( МЧ - фанат
рыб.....у него есть большой аквариум, длиной где-то полтора метра,
высотой и глубиной, как добротный комод! Вот меня просто вымораживает -
КУДА ставить в комнате 14м2 - этот гроб с рыбами, детскую кроватку
(которая потом будет уже не детской, со временем), шкаф-купе, нашу
двуспальную кровать, пеленальный столик????????
Сейчас, т.к. из комнаты все вынесли и сейчас там одни голые стены -
аквариума нет, но потом, потом что? На мои предложения - "может ты
поставишь поменьше аквариум в комнату" - я получаю истерику в ответ, что
рыб своих он никуда не уберет! Девочки, ну как быть?(((((((((( Я не
против аквариума, но не такой бандуры, в такой маленькой комнатке!!!!!!!
РЫБЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у Вас в этой ситуации столько положительных моментов...нашли из-за чего расстраиваться)))
- у вас есть целая комната, пусть даже маленькая, которую можно оборудовать по своему с мужем желанию
- рыбы - это так здорово, и очень полезны для малыша - это покруче любого мобиля - за ними можно наблюдать, на них можно учиться, за ними можно ухаживать вместе с папой и мамой. Представляете, детеныш еще не родился, а у вас уже есть общее дело ;-)
- и у вас есть мотивация найти возможность и переехать в бОльшее жилье. Кто Вам сказал, что в этой комнатке будет стоять не только маленькая кроватка, но и большая. А может попробовать и что-то поменять, пока не понадобилось ставить большую кровать ;-)
Все, что вам нужно сейчас в этой комнате - это
- шкаф купе (мы чтобы сэкономить в площади, сделали его узким, но от пола до потолка - все полки, вешалки, корзинки там продуманы, поэтому место хватило на все - дочкины вещи и игрушки живут там же),
- диван (а не кровать, диваны тоже бывают удобные, а малышу нужно место, так что Ваше "а я так хочу", здесь не котируется)
- телевизор (если нужен - на стену)
- кроватка
- возможно, столик для компьютера - но под вопросом.
И всеее, никаких комодиков (это можно встроить в шкаф-купе), никаких пеленальных столиков (он нужен на месяца 2, ничего не случиться, если его не будет. Можно и просто пеленальной доской обойтись, если очень хочется). Косметику и памперсы можно класть в органайзер, который одевается на кроватку (обычно продается вместе с бортиками)
К сожалению, переехать в большее жилье - в ближайшее будущее - никаких шансов...( Комодиков я и не хочу никаких, комодиком я называю его аквариум, точнее КОМОДОМ! не понимаю...у человека на работе еще ТРИ аквариума....ну куда, куда еще? Про пеленальный - согласна...про кровать - не согласна.....диван придется постоянно складывать...каждое утро....
Кать, у нас тоже мало места, и еще собака есть, которая носится как лошадь на выпасе. Я Вам написала, про самое оптимальное на своем опыте. По-поводу складывать-раскладывать...это отговорка, собрать диван и сложить все пастельное белье - это не больше минуты утром и столько же вечером. А вот покрывало на кровати Вы будете поправлять постоянно в течение дня, и заправлять Вам ее нужно будет.
Да, отговорка) просто потому, что не хочу спать на диване) про шкаф я так же думаю, как и вы - сделать его во всю высоту и во всю длину стены
Ну вот видите... Для вас важнее всего кровать, для мужа - рыбы. А ребенку уж, что получится :-)))) ничего, он родится и покажет и маме и папе, кто тут главный и чьи интересы должны стоять превыше всего:-)))))
для меня важнее всего кровать и чтоб комната не была утыкана всякой хренью по всем стенам(((
Какие хорошие советы))) мой плюс вашей изобретательности и оптимизму!
Не, аквариумом он, слава богу, сам занимается полностью (чистка, помывка, кормежка и пр..)
Я вообще собаку хочу....а рыбки ...это не интересно - не потискать, ни погладить их....плавают скользкие....фу
ага....уехал спокойно)) приехал - а квартира в хлам разодрана.. собаку я имею в виду небольшую....очень мне бигли нравятся...и моооооопсы...такие милые сардельки)
нееее...не боксер, мопс!!! он без слюней, но морда да, приплюснутая)))) хомяки прикольные, для них можно разных труб-домиков купить, они туда вату затаскивают, утепляются))))))
))) зато у нашей собаки подшерстка нет, и соответственно, чтобы найти в квартире шерсть нужно очень постараться
.
А аквариумом, насколько я понимаю, занимается исключительно муж ;-)
Нда... У мужиков нет этого - пожертвовать чем-то ради ребенка и пространства длЯ него.... А в коридор никак нельзя этих рыб?
У него двушка, очень маленькая....рыбы сейчас стоят у родителей (у них большая комната (что-то типа зала)....но оставлять там рыб он не хочет!
Блин... Ну а че делать... Муж тоже полноценный член семьи, у него что-то свое должно быть в комнате. Ну вот у вашего это рыбы. Делаете ремонт - придумывайте, как встраивать этот гроб в стену, чтоб он места не занимал... Я своего еле выпихнула с его вещами из комода, чтобы все детское сложить. Перенесла в другой комод и в один маленький ящик. Он теперь каждый день гундит, что он выселен в почтовый ящик. Ну а чего делать, сыну нужно место....
Просто я не понимаю нежелания поставить аквариум поменьше, я думаю, он замечательно бы встал, к примеру, на длинную узкую напольную консоль под телевизором...да, член семьи, только почему-то, когда я заводила разговор о том, что хочу щеночка (еще до Б), там был категорический отпор! Что мол, и родители это не приемлют и прочее.....блин, вот пишу вам, а сама думаю, как же это хреново - жить в чужом доме(
ну собака-это не рыбы! по собственному опыту знаю!(у нас и аквариум и шарпей!)
В маленькой собаке не вижу ничего страшного, и потом, получается, что перед его увлечениями я должна трепетать, а то, что я хочу - ему пофигу...
вот и притираетесь! через пару лет пройдет!)_)))
Возможно....просто до моей Б, мне этот аквариум, кроме шума - ничем не мешал... а сейчас, я понимаю, что нужна будет кроватка для малыша, нужен будет шкаф-купе для вещей (т.к. до этого у него стоял двустворчатый маленький шкафчик)....
уступите! поступите по хорошему!))) ну любит ваш муж аквариумы! что ж теперь!
Ну ничто ему не мешает ходить к родителям и наслаждаться своими рыбами...не хочу уступать...я ему предлагаю альтернативу - а он прям в лице меняется...псих(
Так я тоже не понимаю этого нежелания!)) но факт остается фактом, и тут две возможности - или поругаться в хлам и заставить-таки его расстаться с большим аквариумом или смириться и найти место для этого гроба((( компромисс - основа семейных отношений, к сожалению. В данном случае он уперся, придется уступить вам((((
А что касается чужого дома, дело-то не совсем в этом. Даже если бы вы жили в собственной квартире этот гроб жил бы с вами:-)))))
В своей квартире, я просто не дала бы ему поставить эту огромную бандуру...и все-таки, в чужом доме все равно чувствуешь себя не уютно((( и еще - компрессор в аквариуме шумит, он должен работать постоянно, чтоб был воздух, я не хочу сказать, что он прям грохочет, но наличие постороннего звука, когда пытаешься заснуть - тоже раздражает
Если вы знаете, как не дать поставить бандуру в своей квартире, не дайте поставить в своей комнате. Я как-то разницы особой не улавливаю....
Он сегодня это назвал "отвоевыванием территории".....на что я ему сказала - давай вообще всё заставим твоими аквариумами! Как не дать поставить аквариум в своей квартире - так, что это моя квартира. А комната, в которой я обитаю - находится в его квартире, точнее в квартире родителей.
Ну вы попробуйте сделать вид, что это ВАША комната) просто представьте себе это на время и поступите так же жестко, как поступили бы в своей квартире))) "отвоевывание", надо же... У кого отвоевывать-то? У своего ребенка будущего?)))
сейчас существуют настольные столики-аквариумы для красоты и экономии места.а вместо кровати купите расскладной диван.он тоже сэкономит вам место
Не хочет он никаких столиков-аквариумов, ему нужен этот гигантский его аквариум-комод, я ему предлагала поставить маленький и тех же рыб - не хочет! Диван я не хочу, т.к. привыкла спать на кровати, какой бы диван не был, он все равно диван...
столик это превратить его акварим в столик.Так сейчас многие дизайнеры делают.Да и диваны сейчас делают с очень качественными прокладками и без серединного шва.Я сыну такой сейчас заказала.Причем смотрится и стильно и место экономит.А если вас нет места для детской мебели.то этот вариант вам бы здорово помог.
Видели бы вы этот аквариум...в столик его никак не превратишь, потому что - рыб постоянно надо кормить и снимать крышку, добавлять воду этим рыбам, чистить аквариум....и прочее...
Меня сожрут с потрохами...и к тому же, будет повод завести новый - ЕЩЕ БОЛЬШЕ..ыыыыыыыы
да уж...и чего он вас марками не увлекается?))))))))))))))
бгггг...вспомнился анекдот в тему: встретились две подружки переговариваются на соседних балконах
- Клавк, а твой-то чем занимается?
-Мой в консерватории, дирижер!
-Ой, наааадо же....а мой-то, мой-то...горе-то какое, представляешь - сифилитик!!!!!!
...муж ей из комнаты: ДУРА, ФИЛАТЕЛИСТ Я!
ПАНИКА НЕ ИЗ-ЗА ЧЕГО! скажите спасибо,что он рыбами увлекается,что редкость сейчас,а не "пивом с друзьями" и "настоящей рыбалкой"со всеми вытекающими из этого...
Это не паника, а рациональный подход к ремонту и обстановке комнаты....Я не против аквариума, который сейчас, но комната ОЧЕНЬ маленькая, чтоб туда еще ставить аквариум этот....маленький аквариум, как я писала выше - он не хочет...Плюс, все-таки, ребенок-то будет расти, ему будет нужно больше пространства....
спросите у него что дороже рыбки или ребенок? он что ради ребенка не может сделать аквариум поменьше? тем более что вы беременны и спать нужно на том, на чем привыкли. в жизни надо уметь чем то жертвовать: вы живете с его родителями, а он пусть аквариум поменьше сделает. вы ж не требуете чтоб он купил вам отдельный коттедж!
Вот вы прям поняли меня, что называется - досконально...он считает, что этот аквариум не будет мешать....поставим его, говорит, в уголок....это какой же уголок нужен!!!!
действительно, уголочище))))) определитесь кто на какие уступки идет, чтоб все по честному, может родители вам большую комнату отдадут...
ой...тьфутьфу...кажется, наш коллективный разум подействовал на него на расстоянии....звонит щяс и говорит - с папой штробили розетки, решили без аквариума...боюсь сглазить...а то, вдруг, не правильно поняла.....ыыыыыыыыыыыыыыыыы
ну вот теперь надо его ооочень похвалить за такие решения, чтоб не чувствовал себя обделенным)))
Если у родителей комната побольше, может с ними поменяться?
Хорошая мысль, мне тоже приходила в голову, но мы уже затеяли ремонт в его комнате)))))))) еще у родителей выход на балкон, а в связи с этим, если мы переедем к ним в комнату - будет постоянная балконная движуха....
В ремонт входит переклейка обоев и покраска окон. батарей или что-то более глобальное?
Если обои не поклеяли, можно купить попроще (или пусть они купят) обновите сразу две комнаты!
В холодное время года на балкон особо не ходят, да и если родители нормальные лишний раз к вам заходить не будут.
Штробим стены для розеток, выравниваем (без фанатизма) стены, кладем ламинат, обои, натяжной потолок.....Родители...вы знаете, вроде адекватные....но папа там дюже активный...и швец и жнец.....эх....пишу и расстраиваюсь в очередной раз...
Мдя. Тогда открывайте в себе талант дизайнера.
Не смотрели на кровати которые днем можно спрятать в шкаф? Если потолки высокие можно сделать кроватьна шкафу.





АХАХХААААААААА последняя с аквариумом - просто в тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! надо ему показать)))))))))))))))))))))
Меня вот только смущает чтоб он ночью не лопнул.
У брата так аквас ночью лопнул на 150 литров. 4этаж. Тетя ему ещё долго это вспоминала 
..вроде пришли к консенсусу) аквариум останется у родителей, а если он захочет - сможет поменьше поставить..как-то теперь виноватой себя чувствую..((
У нас тоже) я все подбивала его завести морской - так красиво..а он говорит - геморроя много с ним...
да, красиво, тока места надо много...( а у нас сомы круглые такие белые, смешные и еще, забыла как называется рыба, какая-то амазонская, мы ее Прохор зовем)))) и еще есть тоже какие-то...я их прозвала рыбы-очкуны, потому что они пугаются любого движения и звука)
радости-то больше и красоты).
У вас прекрасная немаленькая комната, есть где жить, а вы еще жалуетесь!!! Я тоже против диванов, но решила ради практичности поставить его как кровать, а когда гости, можно сложить и вуаля! Сейчас очень хорошие диваны, подлокотники убираются, швов на них нет. Все для людей)
А муж имеет право на увлечение. У меня вот 2 собаки, они занимают больше времени и места, чем рыбы.
Да я же не против его увлечений, как вы не поймете! Я же не говорю, чтоб он от рыб избавился? Я просто прошу - поставить маленький аквариум, а не эту бандуру! Пусть хоть миллион аквариумов заведет, но надо думать башкой, что в малогабаритной двушке, где 4м взрослым людям - с трудом можно развернуться....а он хочет в одну маленькую комнату, куда и так ставить что-либо проблематично - еще и аквариум этот свой гигантский впихнуть....он и раньше там был, но сейчас-то все поменялось, у нас будет ребенок.
У нас такая же двушка и тоже комната 14 метров. Не могу назвать ее маленькой. Нет, конечно, идеально было бы иметь комнату в 30 метров, кто же откажется. Но в нашей комнате есть встроенный шкаф от пола до потолка 2 метра на 60 см, диван 1,5 метра на 2, комод 1,4 м на 40 см, две тумбы 50х50, компьютерный стол. Туда прекрасно влезет детская кровать, которую я придвину к дивану. и останется место на пеленальник, но его пихать не буду, лучше в этот угол поставить просто цветы. Так что все влазит, и не тесно))) Не понимаю, что вас не устраивает. Гроб с рыбами - это как раз наш комод))) Но шкафа вполне хватает, просто покупали его давно.
И комната не немаленькая, а маленькая....14м2.....то-ли она так коряво спроектирована, но она реально маленькая...
У меня у мужа такое же увлечение ))) Я уже свыклась, только ограничиваю трату денег на дорогих и любимых РЫБ ) А аквариум у нас на 250 литров!!
А мой тут сказал, купив очередной пучок рыбок - кажется это болезнь...я не могу пройти и не купить
Тут надо подходить по- другому, не просто говорить, что места не хватит, а брать рулетку и вымерять каждый сантиметр и рисовать план, и будет видно, что аквариум не входит, т.к. В первую очередь ставим мебель для себя и ребенка как удобно.