Войти

чем лучше обрабатывать пупок малышу?

как обрабатывать пупок

в роддоме обрабатывали перекисью, а потом крепким раствором марганцовки, можно зеленкой, можно хлорофилипом.

купать в марганцовке нет смысла(чуть-чуть ничего не дает, а много - можно получить ожог). я иногда купаю в череде, ромашке,  с мылом - два раза в неделю(беру жидкое саносан). чаще плаваем просто в водичке.

ну и почитайте, что не надо кипятить воду для купания)) а то у нас тут родственники чуть в обморок не попадали, что ребенок в обычной воде купается:)

0
23.08.2013
Софочка
Никитка мой, 12 лет 6 месяцевМаксик, 11 лет 4 месяцаАлеша, 10 лет 1 месяц Новокузнецк

ну что воду кипятить не надо это я знаю)))спасибо за ответ)

0
23.08.2013
Екатерина
Санкт-Петербург

ахаха) мне тоже моя добрая свекровь сказала кипятить до года, причем женщина молодая, 45 лет и 5 лет назад дочку родила, вроде бы уже лет 10 как никто не кипятит... 

0
23.08.2013
Софочка
Никитка мой, 12 лет 6 месяцевМаксик, 11 лет 4 месяцаАлеша, 10 лет 1 месяц Новокузнецк

laught2.gif

0
23.08.2013
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

до года?! )))

0
23.08.2013
Екатерина
Санкт-Петербург

Если бы я эту воду носила в ведрах, то и до 18 наверно сказали кипятить) 

0
23.08.2013
Анес
Виктория, 15 лет 9 месяцевКонстантин, 13 лет 6 месяцев Москва

Перекись и зеленка. Сыну мазали хлорфиллиптом, но пупок долго не отваливался и стал мокнуть, в итоге медсестра вообще прижгла водкой, а потом мы перешли на перекись и зеленку. Но у кого-то и с хлорфиллиптом все нормально проходит. Купали просто с травками - череда, ромашка. С марганцовкой геморно, да и кожу она сильно сушит.

0
23.08.2013
Софочка
Никитка мой, 12 лет 6 месяцевМаксик, 11 лет 4 месяцаАлеша, 10 лет 1 месяц Новокузнецк

спасибочки,а череду и ромашку чередовать нужно или и то и другое вместе? и как много надо чтобы один раз покупаться?2-3ст.ложки? я просто вообще не вкурсе...))))

0
23.08.2013
Анес
Виктория, 15 лет 9 месяцевКонстантин, 13 лет 6 месяцев Москва

Я чередовала, заваривала 2 пакетика на стакан и все это выливала в ванну. Если в ванночке много воды, то можно пакетика 4 заварить, это все на глаз )))

0
23.08.2013
Софочка
Никитка мой, 12 лет 6 месяцевМаксик, 11 лет 4 месяцаАлеша, 10 лет 1 месяц Новокузнецк

ой спасибо,ну теперь хоть имею представление что к чему)))

0
23.08.2013
Анес
Виктория, 15 лет 9 месяцевКонстантин, 13 лет 6 месяцев Москва

Да не за что )))

0
23.08.2013
Оля
Матвей, 15 лет 4 месяцаИлья, 12 лет 2 месяца Москва
ох сразу врачиху вспомнила( детский педиатр) пришла и говорит обрабатывать пупок нужно ... барабанная дробь... ВОДКОЙ!!!! я аху**а, мы обрабатывали перекесью потом промокали и мазали зеленкой
0
23.08.2013
Софочка
Никитка мой, 12 лет 6 месяцевМаксик, 11 лет 4 месяцаАлеша, 10 лет 1 месяц Новокузнецк

laught2.gifпервый раз такое слышу))))(про водку)

0
23.08.2013
Алена
Владислав, 14 лет 2 месяцаАлександр, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ахаха, и огурчиком соленым занюхать)) у нее наверное мысли вслух проскочили;)

0
23.08.2013
Оля
Матвей, 15 лет 4 месяцаИлья, 12 лет 2 месяца Москва
ну она веселая была, говорит По вашему малышу видно что он любит ПОЖРАТЬ, я в шоке). а по поводу водки, еще к груди малыша надо компрес из водки делать( когда у малыша груди набухают( непомню как называется)) кароче я в шоке) хотя она ЗАВЕДУЮЩАЯ(((
0
23.08.2013
Алена
Владислав, 14 лет 2 месяцаАлександр, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ну там все ясно тогда))

0
23.08.2013
Svetlana
Иринка, 17 лет 8 месяцевАлинка, 12 лет 5 месяцевСынуля, 10 лет 7 месяцев Мытищи

нам зеленка не пошла. мазали фукарцином. травки сушат кожу. 

0
23.08.2013
Софочка
Никитка мой, 12 лет 6 месяцевМаксик, 11 лет 4 месяцаАлеша, 10 лет 1 месяц Новокузнецк

почему не пошла?

0
23.08.2013
Svetlana
Иринка, 17 лет 8 месяцевАлинка, 12 лет 5 месяцевСынуля, 10 лет 7 месяцев Мытищи

пупок от нее не заживал и еще больше кровил. врач сказала что на зеленку аллергия. с тех пор ранки все обрабатываем фукарцином 

0
23.08.2013
Софочка
Никитка мой, 12 лет 6 месяцевМаксик, 11 лет 4 месяцаАлеша, 10 лет 1 месяц Новокузнецк

ух ты...и такое бывает...

0
23.08.2013
Svetlana
Иринка, 17 лет 8 месяцевАлинка, 12 лет 5 месяцевСынуля, 10 лет 7 месяцев Мытищи

у меня дочка просто аллергик, но тогда мы не знали 

0
23.08.2013
Лина-Калина
Демид, 12 лет 6 месяцев Енисейск

Покупать в свою аптечку буду хлорфилиппт однозначно. Про перекись читала что-то неудобное из-за этой её пузырчатости, а зеленку хрен откроешь аккуратно))) А вообще на курсах в школе по подготовке к родам говорили, что по данным акушеров и наблюдений пупочек отваливается, что мажь его, что не мажь примерно в одно время. Это зависит от иммунитета и ещё чего-то там))) Главное держать в чистоте и сухости. Так что мажут для своего спокойствия скорее, а не необходимости)

Для купания куплю растворы Наша Мама на травках и хвое, а так мыть планирую с заказанноей косметикой Мустела и Веледа)

0
23.08.2013
Софочка
Никитка мой, 12 лет 6 месяцевМаксик, 11 лет 4 месяцаАлеша, 10 лет 1 месяц Новокузнецк

спасибочки,интересная информация про пупки)

0
23.08.2013
Арина
Маленький принц, 16 лет 2 месяцаМоя маленькая принцесса, 12 лет 5 месяцев Москва
Комментарий удален
0
23.08.2013
Софочка
Никитка мой, 12 лет 6 месяцевМаксик, 11 лет 4 месяцаАлеша, 10 лет 1 месяц Новокузнецк

воду я кипятить не буду,говорят это тоже прошлый век и лишнии заморочки...

0
23.08.2013
Арина
Маленький принц, 16 лет 2 месяцаМоя маленькая принцесса, 12 лет 5 месяцев Москва

Ну я например кипятила из тех соображений, что вода может попасть в рот, а какие там палочки плавают я не знаю, нафиг всякую бяку подцеплять)

 

0
23.08.2013
Катюша
Сашенька мой пряничек, 15 летМашенька моя конфетка, 12 лет 3 месяцаАнютка моя ягодка, 8 летТимофейка мой котёнок , 1 год 7 месяцев Дивногорск
Пупок перекись и зеленкой, купались с чередой и ромашкой и еще мятки иногда добовляла (своей дачной

)
0
25.08.2013
Софочка
Никитка мой, 12 лет 6 месяцевМаксик, 11 лет 4 месяцаАлеша, 10 лет 1 месяц Новокузнецк

спасибо))я смотрю в основном все обрабатывают зеленкой и перекисью)

0
25.08.2013
Катюша
Сашенька мой пряничек, 15 летМашенька моя конфетка, 12 лет 3 месяцаАнютка моя ягодка, 8 летТимофейка мой котёнок , 1 год 7 месяцев Дивногорск
Ну да перекись обеззараживает а зеленка подсушивает ))) в роддоме так обрабатывают, ну а потом уже сами дома )))
0
26.08.2013
Ирина
Викуся, 13 лет 7 месяцев Москва
Меня в роддоме так учили: каждый день сначала перекисью (он пузырится и вычищает запёкшуюся кровь из ранки), а затем непосредственно обработка хлорфиллиптом. Зелёнка хуже, она окрашивает пупочек и толком не видно, в каком состоянии пупочная ранка. К тому же, она окрашивает одёжку малыша.
0
23.08.2013
Софочка
Никитка мой, 12 лет 6 месяцевМаксик, 11 лет 4 месяцаАлеша, 10 лет 1 месяц Новокузнецк

пасибо)

0
23.08.2013
111
Азов
Перекись и зелёнка. Если сможете достать марганцовку, то можно ей обработать. Слышала что её (марганцовку) не особо теперь в аптеках продают, т.к. некоторые умельцы из неё взрывчатые вещества делают.
0
23.08.2013
Софочка
Никитка мой, 12 лет 6 месяцевМаксик, 11 лет 4 месяцаАлеша, 10 лет 1 месяц Новокузнецк

спасибочки)

0
23.08.2013

Мылом. Купать в чистой воде без добавок. 1- травы могут дать отравление 2-марганцовка химический ожог

0
23.08.2013
Софочка
Никитка мой, 12 лет 6 месяцевМаксик, 11 лет 4 месяцаАлеша, 10 лет 1 месяц Новокузнецк

спасибочки,мне нравится как вы отвечаете...всегда коротко и по существу)) super_smilies082.gif

0
25.08.2013

Перекисью и зеленкой обрабатывают, а трави я сыпала любые и ромашку, и череду, марганцовку добавляла пока не зажил пупок

0
23.08.2013
Софочка
Никитка мой, 12 лет 6 месяцевМаксик, 11 лет 4 месяцаАлеша, 10 лет 1 месяц Новокузнецк

ясненько)

0
23.08.2013
Вера
Денис, 14 лет 7 месяцевДаниил, 12 лет 9 месяцевДаша, 6 лет 10 месяцев Артем

мы пупок обрабатывали перекисью и спиртом медицинским. быстро зажил. купали просто со средством для купания бюбхен, оно с травами.



0
23.08.2013
Софочка
Никитка мой, 12 лет 6 месяцевМаксик, 11 лет 4 месяцаАлеша, 10 лет 1 месяц Новокузнецк

спасибо!))

0
23.08.2013
Mom
Сын, 13 лет 1 месяц Москва

Перекись и зеленка, хлорофилиппт не помогал, травки сушат кожу!!!

0
23.08.2013
Софочка
Никитка мой, 12 лет 6 месяцевМаксик, 11 лет 4 месяцаАлеша, 10 лет 1 месяц Новокузнецк

спасибо!

0
23.08.2013
Татьяна
Степан, 16 лет 10 месяцевВаречка, 12 лет 9 месяцев Москва

Хлорофилиптом спиртовым.

0
23.08.2013
Софочка
Никитка мой, 12 лет 6 месяцевМаксик, 11 лет 4 месяцаАлеша, 10 лет 1 месяц Новокузнецк

спасибо)

0
23.08.2013
я
Матвей, 13 лет 6 месяцевВера, 6 лет 11 месяцевМария, 1 год 5 месяцев Москва
мы мазали перекись и зеленка. все оч быстро зажило. я первый месяц ребенка без всяких трав купала... а как нам исполнился месяц, уже стала и в мяте, и в ромашке, и в мелисе... но тут тоже все индивидуально, а вдруг у вашего малыша будет аллергия... поэтому не торопитесь... вы сами все потом поймете:-)
0
23.08.2013
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву
перекись и зеленка.а при купании добавляли пенку с травками.сейчас буду лаванду заваривать свою,с огорода).

0
24.08.2013
Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол

Обрабатывала зеленкой, купала в обычной воде без ничего, потом появилась гормональная сыпь и я купала в череде, чтобы подсушить кожу

0
23.08.2013
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Перекись и зеленка. Купали с чередой и ромашкой.

0
25.08.2013
ni_to4ka
Виктория, 13 лет 1 месяцМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Москва

пользовались хлорофиллиптом, все прекрасно зажило:)

0
23.08.2013

перекись и зеленкой

0
23.08.2013
Кто-нибудь узнал о беременности после месячных? Памперс новорожденному и пупок

Похожие записи