Войти
Анна
Мальчик, 10 лет 10 месяцевМальчик, 3 года Таганрог

Кровит пупок у новорождённого. Чем лечить?

Лучший ответ

Оксана
Ксения, 4 года 4 месяца Москва

у нас тоже долго заживал, помог банеоцин (я прям часто сыпала, раза 3 в день), хлорофиллиптом спиртовым перед этим мазали корочку. Поливали перекисью, пенилось, всё промакивали, обрабатывали и порошочком засыпали. Педиатр говорила что можно купать, но я старалась не часто.

0
11.06.2023
Анна
Мальчик, 10 лет 10 месяцевМальчик, 3 года Таганрог

Оксана, скажите, пожалуйста, тоже кровил?

0
11.06.2023
Оксана
Ксения, 4 года 4 месяца Москва

Анна, да, мокнул и даже запах от него не очень был. Я была на панике. Не закрывайте подгузником, побольше воздушных ванн и банеоцина. Нам тоже педиатр его крутила, что мне аж чуть плохо не стало. Я говорю вы что так крутите сильно его🤦🏻‍♀️

0
11.06.2023
Анна
Мальчик, 10 лет 10 месяцевМальчик, 3 года Таганрог

Оксана, спасибо, значит всё таки буду Бонеацин сыпать. Что за врачи, сами в палате памятку вешают, что трогать его нельзя, а сами лезут...

0
11.06.2023
Оксана
Ксения, 4 года 4 месяца Москва

Анна, ага, моя педиатр говорит да все уж почти, и крутанула, и тоже кровка пошла. Сыпьте-сыпьте, поможет. Об боди вытералось я снова сыпала. Можно хлорофиллипт спиртовой еще взять 1%. промокнули и засыпали.

0
11.06.2023
Надежда
Полина, 4 года 7 месяцев Екатеринбург

Что за врачи вообще🤯 Ну у нас, кстати, тоже кровил пупочек, но банеоцин помог, хоть и не сразу

0
11.06.2023
Анна
Мальчик, 10 лет 10 месяцевМальчик, 3 года Таганрог

Надежда , скажите, пожалуйста, сколько Вам потребовалось времени? Вы только баноецином посыпали?

0
11.06.2023
Надежда
Полина, 4 года 7 месяцев Екатеринбург

Анна, да, сначала перекисью, она не помогала, потом банеоцином. Честно не помню сколько времени, может недели 2, я давала подсохнуть ему, и чтоб было мало контакта с одеждой/подгузником

0
11.06.2023
Анна
Мальчик, 10 лет 10 месяцевМальчик, 3 года Таганрог

Надежда , да, тоже подгузник подворачиваю, чтоб не касался.

0
11.06.2023
Svetlana
Николаев (Николаевская обл.)

У нас с самого рождения так в роддоме сказали ничем не смазывать просто протирайте влажными салфетками по итогу на 4 день когда пришла врач домой и увидела красный пупок сказала есть перекись есть зелёнка тут же всё обработало так ей стало делать и зажило всё через 3-4 дня. Кстати на четвёртый день у нас уже висел пупочек который должен был отпасть медсестра взяла и открутила ребёнку не было больно

0
11.06.2023
Анна
Мальчик, 10 лет 10 месяцевМальчик, 3 года Таганрог

Svetlana, ну видите, значит у Вас был готов пупок, раз отпал. А у нас она дёрнула его, малой заплакал сильно сразу же, пупок не отпал, а только начал кровить, до этого не было крови. И уже не 3-4 дня прошло, а неделя, и капаем, и Бонеацин трусим, а он всё кровит и кровит.

0
12.06.2023
Дана
Любимая доченька, 18 лет 6 месяцевЛюбимый сыночек, 3 года 1 месяц Байкал

Присоединюсь. Банеоцин, но не часто. И открытый пупок. Перед банеоцином капала перекисью и впитывала её ватным диском. Не купали до заживления. Ушло около полутора недель.

ПС. Врачу бы за это в челюсть дала

0
11.06.2023
Имя
Платоша, 5 лет 5 месяцевНикуся, 3 года 3 месяца Сибай

Банеоцином притрусите

0
11.06.2023
Не приходит молоко Доплата пособия по БиР за 16 дней после КС

Похожие записи