
30 неделек) вот это да!!!

А мне книга очень понравилась. Хотя, я даже и не собиралась ее читать. Потому как была уверена, что это очередное "творение" американской мадам. А в итоге, это единственная книга, которая понравилась и запала в душу! Можно все немного поделить на 2. Я не вижу никакого безразличия в отношении к детям, скорее наоборот. А все это "американское" воспитание, ношение в слингах по примеру всевозможных индейцев и якобы получения космических детей и тд. Вот это все и есть сплошной развод и маркетинг. Я живу в Латинской Америке, среди индейцев в том числе. Большинство из них носят детей за спиной в шарфах, но не для космичности, а из-за бедности. Если мама должна работать, а ребенка ей деть некуда, он ведь сиську сосет. Да много спорных моментов, которые читаешь во всяких книжках новомодных и диву даешься, на чем только денег не зарабатывают. Слинг -это хорошо, для тех, кому в нем комфортно. Режим - это прекрасно! Нас в советское время тоже в режиме воспитывали, все очень похоже! Мы выросли прекрасным поколением, уважаем старших и родителей, ценим семью, знаем, как деньги достаются и тд. Конечно ребенком надо заниматься, но при этом оставаясь женщиной для мужа! Курить явно надо бросать, но а больше я минусов в книге не нашла! Очень хочу раз добыть меню детских садов, подруга живет во Франции, надеюсь, что сможет на сайте минобразования или где еще найти. Простите, что так много
Больше легкое чтиво, настроение поднять) Но все равно можно найти что-то полезное.
О. Вот она, книга, в которой описывается наименее симпатичный мне стиль воспитания:)
И что там ценного полезного в книге? Стоит читать или просто весело написанные общеизвестные факты?)