Ох уж этот ремонт!

UPDATE: только что собрали :). Вот что получилось: А вот что было :).
15.09.2013
похожий пост вот здесьу меня 36 неделя, а ремонт в таком состоянии: Сегодня, правда всё зашпатлевали, а завтра шкурить будут (ой, пылюки будет по всей квартире, блиииин).Нам в эту комнату с маленьким ребенком въезжать и остальные детские от хлама и строительной пыли очищать.Очень надеюсь, что всё закончится до моих родов :-)))  А у Вас-то времени ещё вагон и маленькая тележка! :-)))))))))))))))))))))
14.09.2013
У меня сейчас коридор в похожем состоянии :) в остальных помещениях т.т.т. просто бардак :). А детские вещи вы где храните? Мне просто еще надо шкафы купить, да и коляску некуда поставить.
14.09.2013
Я, честно говоря, не заморачиваюсь по поводу коляски, кроватки и шкафов. Честное слово, всё это спокойно можно купить через 1-3 недели после родов. Ну, смотрите сами: первую неделю после р/д гулять с ребенком в коляске не рекомендуют. Это раз! Кроватка мне, например, со вторым ребенком не понадобилась вообще (в кроватке только памперсы да одёжка и хранились). Это два! Детские вещички, из моего личного опыта, раскладывать по-местам лучше уже после возвращения из р/д (родню только надо заранее попросить, чтобы они вымыли полы, протёрли мебель (а в Вашем случае привезли и собрали ту мебель, которую Вы присмотрели ещё во время беременности). Это три! Детские вещички (от старших детей и те, что нам знакомые от своих детей отдали) у меня сейчас разложены по полиэтиленовым пакетам и сложены в коробки, чтобы в них мелкая строительная пыль не летела. Вот весь этот бардак распихан по остальным детским комнатам: коробки, коробки, коробки....Так что по поводу крупногабаритной мебели/техники вообще не стоит париться :-)))))) САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА на момент возвращения из р/д!
15.09.2013
Я коляску беру у подруги, она уже полгода стонет "забери ее!". Я ее понимаю, т.к. у нее малогабаритная двушка. Пока обещала забрать, как коридор сделают и пыль приберу. Кроватку, кстати, тоже думаем у знакомых брать, цены на новое для делающих ремонт негуманные :).
15.09.2013
ой а мы вот сейчас начинаем ремонт, но в принципе работы на 2 недели, а ПДР 5 ноября, думаю мой масик раньше времени не вылезет)))
14.09.2013
ой как я вас понимаю...у нас еще однушка только-только продается(дай Бог), вариант подбирается все еще, ремонт впереди хрен знает какой...дык я по ночам об этом всем думаю-спать не могу!!!((( Очень надеюсь и верю, что успеем до ноября!
14.09.2013
У меня пдр 18 октября, идет ремонт в доме, куда переезжаем. А там такой объем, шо пипец. Сроки задерживают, суки. Через месяц надо съезжать с квартиры, которую уже продали. Очень вас понимаю. Будем жить с Джамшутами, дочь будет засыпать от запаха краски и перфоратора, видимо. 
14.09.2013
В общем, бывает и хуже... :) удачи!
14.09.2013
я живу в похожих условиях с начала лета((((  через месяц уже спокойно могу родить, а ремонт и не думает заканчиваться.....
14.09.2013
ой как знакомо!))) У меня уже почти 36 недель,  а мы только на прошлой неделе закончили ремонт в спальне))) Тоже думала, что не успеем. Но... Успели. Ковролин ходила с мужем выбирала, цепляя пузом товары в строительном магазине)))  Теперь еще осталось поехать за кроваткой, собрать ее и поставить. А я опять паникую, что не успею - муж должен был идти в отпуск с 20го числа, так ему передвинули на 30е((( Я собираю "тревожные сумки" для РД и пью валерьяночку - вместо яда))) ПДР через месяц, но вдруг раньше?...
14.09.2013
У нас тоже кроватки даже в проекте нет, ее пока ставить некуда. Хотя спальня - пожалуй, единственное приличное место в квартире. Утешаю себя, что накрайняк можно первое время без кроватки перебиться :).
14.09.2013
Я категорическая противница совместного сна, но у нас уже есть коляска, так что без кроватки пару дней перекантуемся))) Но так хочется, чтоб все было готово.Кстати, у меня ванна разгромлена и кухня тоже ждет ремонта, но это уже не столь критично. Главное, спальня готова и есть куда поставить кроватку. В комнату к старшей дочери пока не вариант - школьница и грудничок по ночам не особо совместимы, да и мне неудобно)))
14.09.2013
Ооо, ванная это жесть! У меня т.т.т она уже готова, но я без ванной жила (причем еще без живота), тяжко было.
14.09.2013
мыться-то в нашей ванной можно, но на стены при этом лучше не смотреть)))
14.09.2013
Стены - это фигня :) когда мыться негде и унитаза нет хуже. А у нас дверей в туалет-ванную нет уже 3 года. Гости пугаются, мы уже привыкли. Правда последний год у нас гостей не бывает, дабы не шокировать. :)
14.09.2013
мы тож ремонт делали с июля по ноябрь, у меня 32 недели было , а комнате пола не было )))ничего все сложится и успеется))))
14.09.2013
Мы с мая :) осталось собрать кухню, отремонтировать коридор, двери, шкафы и диван, а еще меня пугает все это мыть после ремонта.
14.09.2013
я тож так не люблю все эти затяжные ремонты, хочется быстрее, а то одно то другое, и тянется по времени, кажется что никогда не кочится, мы столько раз в оби ездили, за разными штуками, что нас уже там в лицо знали)))))
14.09.2013
\Я вас умоляю!!!!!!! вы не первая и не последняя ! мне осталось чуть меньше месяца ,все содержимое кухни в зале,шкафы все сломаны и не заказаны еще!!!! все их содержимое соответственно лежит по комнатам в пакетах,приданное для ребенка лежит в чемодане и двух пакетах,сумки в роддом должны быть УЖЕ собраны,но нам сейчас не до этого))) поддаваться панике в -не есть решение проблемы,все равно этим ничего не изменить....хотела тоже вам фото показать но думаю лишний шок будет лишним)))) так что ждем и не нервничаем)))))))
14.09.2013
Ну меня фото не напугает, а вот девушек у кого ремонт сделан возможно :).Выложила самое цивильное из фото :).
14.09.2013
Не пойму что это???!!! Полнейший депресняк