Войти

подскажите что можно почитать??

Мама девочки (21 год) Челябинск

Бенджамин Спок ( я такую книгу покупала

0
20.09.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

это тот, который "кормить по часам и забить на плач ребенка"?

0
20.09.2013
Мама девочки (21 год) Челябинск

Нее, у него наоборот написано про свободное вскармливание!! 

0
20.09.2013
Мама девочки (10 лет) Москва
В таком случае я перепутала фамилии авторов)) Просто был такой тип, который советовал "воспитывать" детей с рождения - не реагировать на плач, лишний раз не подходить и т.п. И только потом выяснилось, что это непоправимо травмирует психику детей. Тем не мение некоторые бабушки до сих пор советую подобное воспитание)
0
20.09.2013
Мама девочки (21 год) Челябинск

Ага))) наши бабушки и детей огурчиком до года пеленали)))))))

0
20.09.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Я тоже про него слышала, и тоже думала, что это Спок) кто же это такой тогда?

0
20.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Таллинн

Уильям и Марта Сирс Очень хорошие книги, подробно описывают бытовые моменты. А вообще малыш родиться сами будете понимать, что и как можно именно с ним. Комуто нравиться на голодный желудок купаться, а кому то бе сиси никуда.


0
20.09.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

и взрослым после еды нельзя в ванну.

Комаровского посмотрите

0
20.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Горловка

спасибо

0
20.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Минусинск
я помню в детстве мама всегда говорила,сначало покупайся потом покушай. Иначе завороток кишек будет!
0
20.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Всегда всем советую книгу "Мать и дитя" но нового издания) там все по теории))) а с практикой поймете что надо, а что нет) по психологии - нейджел Латта " прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума "

0
20.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Горловка

спасибо)

0
20.09.2013
Николаев (Львовская обл.)
Отвлекитесь, почитайте английские рассказы, очень смешные,

http://rubana.ru/tekst/10-smeshnye-anglijskie-rasskazy.html

dcebcbf842767e7d4579c5282c7bce0e.jpg
0
05.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ескисехир

А я бы так посоветовала: сирз, комаровский, спок. После прочтения трех в голове четко уляжется то, что вам по душе и кажется правильным. И еще вступите в сообщество от рождения до года и читайте посты, когда есть время. Там такая прорва опыта, что на любой случай подготовлен будешь. Это не значит, что нужно следовать всем тамошним советам типа мазанья барсучьим жиром и купания в горчичных ванночках. Никак нет, но представление формируется отменное

0
20.09.2013
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

хм... у меня двое детей, но я была не в курсе, что после кормления нельзя купать. другое дело, что ребенок после еды обычно спит, а для купания будить не станешь...

купите любую книжку. лучше Комаровского, он достаточно адекватен. все равно не поможет. ибо такие вещи приобретаются собственным опытом.

пы.сы. ребенок - это совсем не страшно! и не так уж и сложно. все будет хорошо!

0
20.09.2013
Мама мальчика (13 лет) Горловка

я ничего такого не читала,в основном советы мамы,перепроверенные в инете,и ББ)))а купаться после еды никому нельзя!я старалась покормить,выждать хоть час,потом купать.

а я же такая же как ты - Б первая,20 лет)


0
20.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

я купаю только после того как поел

голодный он не будет у меня купаться он будет орать как резанный :) 

и что теперь не купать что ли )))

0
12.10.2013
Мама двоих (35 лет, 12 лет) Ваилуку
Посмотрите http://www.komarovskiy.net
Конкретно, обоснованно, и по делу. Хорошие статьи, подобранные по темам и волнующим вопросам.

0
20.09.2013
Мама девочки (12 лет), жду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург

почему нельзя?)) надо по ребеночку суудить. как ему комфортнее))

я буквально час назад забрала свою заказанную книжку Комаровского, сейчас начну читать))

0
20.09.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Домодедово
Комаровский. Не знаю, есть ли онлайн (что то точно есть, но не все) - заодно и настроение поднимется. А подружек с советами посылайте лесом, советчиков будет много, а ребенок - ВАШ.)))

0
20.09.2013
Мама девочки (14 лет) Ангарск

читала Бенджамина Спока. вроде многое оказалось годным к употреблению так сказать))) Уход за новорожденным. там пряс с первого дня уход и заканчивая болезнями и как с ними справлться.

0
20.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Купать будешь, как ребенок захочет. Кому-то удобнее до, кому-то после. А читать лучше не онлайн))) Онлайн лучше смотреть. А читать Сирзов.

0
20.09.2013
Мама девочки (12 лет) Волгоград

Молчанова Татьяна - Наш первый месяц: Пошаговые инструкции по уходу за новорожденным. скачайте и почитайте, хорошо написано


0
20.09.2013
Мама девочки (12 лет) Долгопрудный

Прочла Комаровского. Сейчас Сирсов. От первого в восторге. Коротко и по сути. 

0
20.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Глупость. 

0
21.09.2013
Мама мальчика (13 лет) Майкоп

Спок и Грей) 

0
20.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

книги комаровского

0
20.09.2013
О вредных составляющих бытовой химии Жизнь малыша до рождения! Развитие ребенка в утробе матери.

Похожие записи