Понимаю,что уже были подобные вопросы,но я что-то не нашла для себя конкретного ответа. ПДР у нас на начало ноября.Уже будет холодно,а там глядишь и снег и мороз.У нас как становиться мороз,то и стоит очень долго.В среднем температура -15 -20 и так до марта,хотя и в марте бывает -15.
Вот я и озадачена как нам одеваться на прогулочку,не дома же сидеть(балкона нет).
Сильно кутать не хочется,но и чтоб ребенок не замерз тоже.
Кто-то говорит его в одеяло и в коляску.А я не представляю себе этого.
Вот фото ,как я планирую одевать малыша(вещи+тоненькая и теплая шапочки+шарфик).Особенно интересует нужно ли купить конвертик как на фото №5(вместо одеяла)? Или же достаточно и так(а может в трех вещах замерзнет)?
Буду благодарна за ответы.А то надо уже что-то покупать,а я совсем голову сломала над этим вопросом 

Как одеть малыша(0-4мес) холодной зимой?!
У нас был конверт похожий на этот! Сонный гномик называется...сразу после выписка его положила в коляску...одевала всю зиму - трикотажный слип, вязаный костюм, потом в байковую одеялку...несла в коляску и там в конверт и только молнии застегнуть...было нормально...на следующую зиму (нам был годик) этот конверт послужил как меховой мешок на ножки - и под всю спину хватало его в прогулочном блоке, а прошлой зимой его откатали как подстилку в санках...ингда даже в санках его мешком делала опять...Сейчас постирала - как новый, и второму также послужит (мы в этом же месяце должны родиться). Считаю этот конверт самой удачной покупкой
простое байковое...если переживало что холодно то кутала под байковое одеяло еще в вязаный платок шерстяной...знаете раньше у бабушек были - большие тонкие но натурально-шерстяные платки...найдете наверняка такой - супер вещь...очень удобно и деньги выкидывать не надо..тонкий и теплый...никаких шарфиков - такому маленькому просто не оденете...да и комбезов с ручками утепленных никаких не надо..мы только на весну купили уже облегченный вариант...4 месяца пролежит в коляске запеленутый
удачи...с ручками утепленный не советую - все равно ручками пошевелить в таком не сможет..и только спать наверняка будет на прогулке - смысла нет....да и теплее им поближе к телу в одеяле и конверте...и одевать быстрее - наверняка орать будет
Вот про этот платок я а говорила. Классный, тепло сохранает супер!
Вот и мы попробовали модные нынче комбезики и гулять в нем не стали - гуляли по сторинке в одеяле. Одевала так, на памперс тонкий бодик, сверху х/б слип, третий слой - какой нибудь тепленький, на голову тонкий чепчик и теплую шапочку, двухслойную и заворачивала в детское одеялко, внутрь клала х/б уголок (свекровь сохранила уголок нашего папочки). Объясню чем удобнее, во первых - можно закрыть уголком личико, не так морозный воздух в лицо бъет, во вторых мы замечательно засыпали на улицы и после прогулки дрыхли еще 2 часа дома. Так вот в комбезе - не удобно, дома спать жарко, а снять молния шумная и ткань шелестящая, да еще ручки не вынешь, в общем потница обеспечена. А в одеяле - бантик потянул и лежит малыш на одеялке, а я два часа и дела переделаю и отдохну и посплю!
Синтипоновое. Покупала в кроватку комплект с бортиками, вот в этом одеяле и гуляли.
Мы родились в феврале . Я изначально тоже думала что буду одевать так как у вас написано но честно скажу потом пришла к выводу неуютно и неудобно так. В одеяло в самый раз я, знаю что типа это староможно но спали мы по три часа не просыпаясь на улице
Как я одевала ребенка.
Хб слой( слип)
Заворачивав в байковую пеленку что бы ручки и ножки были к телу , так теплее ребеночку и уютнее.
Далее заворачивала во флис. Плед( вместо тяжелого одеяла) . Флис потрясающий материал ! Супер теплый ! Ну и с сверху одевала комбез конвентом Без под стежки ( у нас пилгуни)
На голову хб чепчик и вязанная двойная шапка и капюшон.
На ноги носочки можно но плюс пеленания в том что ребеночек ножки поджимает и тепло ему.
В коляску я класса одеяло синтепоне вое ) вообщем было тепло очень.
Я только на прогулку пеленала.
Достаточно 1+2+3 или 4. Мы зимой были уже совсем подросшие, но я одевала так, только у нас зимний комбез был пуховик. Ниже -10 ведь не гуляют, а теплее не замерзнете
ну это не выход с новорожденным с декабря до марта дома сидеть,будем гулять ,только уж в сильную непогоду дома
Не знала, что в Рязани такие сильные морозы. Мы прошлой зимой из-за холода может раза 3-4 не гуляли, в декабре минуса вообще не было, а в марте морозов у нас не бывает. Только ниже минус 10 врачи гулять не советуют или гулять минут 10 (что можно сделать на балконе), сомневаюсь, что ради 10 мин вы будете каждый день по полчаса ребенка собирать на прогулку)))) А в -20 тащить новорожденного гулять считаю преступлением, имхо
Я мелкого в самый мороз (до -10 гуляли) одевала х/б слип плотный + шерстяной овчинный костюмчик и шерстяные носочки+ комбез (у нас был не очень теплый, я бы сказала не зимний) + в коляски клала в овчинный мешок. С собой всегда было теплое одеяльце, накрыть, если что (но не пользовалась) и пуховый платок. (Классная вещь, и тонкий и очень теплый, если шечки прикрыть, у нас коляска была очень открытая. Но обычно при -10 ничем не накрывала. Не мерз. Есть еще солевые грелки в коляску. Я бумаю на ноябрь переживать не стоит, а там познакомьтесь с мамочками с детками и поузнавайте как у вас кутают малышей и до какой температуры гуляют.
у нас было так: овечья шкура подстилала вместо матраса колясочного, конверт на овчине как на 5 фото, комбез зимний на овчине, слип, шерстяные носочки, тонкий чепчик и теплая шапочка. В этот раз планирую все так же,только на всякий случай купила тоненький шерстяной слип, поддевать под комбез осенний и зимний
в январе ходили, слип, носочки, вязаный мешочек тонкий с ручками и пуховой мешок с ручками, и овчинный конверт лежал в коляске не толстый, в холодные дни еще пледом укрывала и две шапочки тонкая и толстенькая))