Мысли в слух... приданное для малыша.

Ага, папа  все купит, собирет мебель, постирает вещи, перегладит, уберет в квартире, приготови еду в роддом, привезет ее маме, займется вещами и машиной на выписку. Блин не папа а електровеник какой-то. Если Вам психологически не комфортно что-то делать (я вот не могу волосы обрезать, покрасить могу, а стрижку нет, и кроватку куплю неделе на 35-36) то НЕ ДЕЛАЙТЕ этого, ибо если неприятности ждать, то они придут.  Делайте то что доставляет вам радость и разрешает минзрав!
27.09.2013
Мне тоже все родственники твердят, что якобы плохая примета заранее вещички покупать, и меня это так раздражает если честно!!! Почему я должна себя настраивать на плохое, нервничать и переживать? Хочется наоборот неспеша походить по магазинам, выбрать все, что нужно для малыша, зарядиться позитивом, потому что потом времени на это не будет... А примет на самом деле так много, что если верить во все, то нужно просто сесть и сидеть на одном месте, ничего не делать, никуда не ходить, не шить, не вязать )) 
27.09.2013
а я слышала другое - плохая примета покупать вещи малышу, будучи небеременной (не помню почему). А беременной наоборот: плохая примета - не покупать, ты, типа, не веришь что малыш родится 
26.09.2013
У меня вот муж до жути суеверный, но я его победила, согласилась лишь на то, что кроватку сам потом купит когда я рожу, но ее тоже уже выбрали)) Он мне говорит, что мог бы и вещи сам купить, но я наотрез отказалась, ибо шопинг дело женское все-таки)) Тем более все вещи надо будет перестирать и перегладить и хочется все самой))
26.09.2013
Примету эту придумали тогда, когда война была. Вещички очень дорого стоили и из-за обстановки и мед. обслуживания(все врачи и медсестры на фронте были) много детишек умирало. Поэтому считали, что нельзя ничего покупать беременным. Только после родов. Война закончилась, а суеверие так и осталось, и передается из поколение в поколение. Написала так, для общего развития)))))
26.09.2013
ого! спасибо за такую информацию)
26.09.2013
Бывает что все грустно кончается, у меня сестра родила на 41 не деле мертвую девочку, многое было куплено заранее, потом незнала как на это смотреть и куда деть....через год родила здорового сынишку...и естественно, что прятала розовое, как бы тоже не очень в тему....именно в этом страх....как это все потом продавать? и что объяснять людям? Лишнее? 
26.09.2013
Бред, конечно)))А еще до Б начала покупать потихоньку (все смотрели как на умалишенную)А теперь хоть и маленький срок, уже с мужем приглядели кроватку. Заказала комбинезончики с бодиками. Зато подруга Б, верет во все это. Говорит, я поеду в родддом, а муж купит все. Ага представляю, ЧТО он накупит   тем более даже женщина, у которых первый ребенок не всегда знают, что нужно малышу. А папаши так подавно. И вы совершенно правы, те кто верит в эти приметы, как вообще представляют себе все это??? Приедут они с роддома, дома ни чего для ребенка нет. Они оставляют новорожденного с кем-то и едут ВСЕ ЭТО покупать за раз??
26.09.2013
Я боюсь, что папа, кроме того, что не купит нужные вещи, так он обязательно накупит всего самого дорогого и ненужного, что ему заботливо насоветуют продавцы! Я бы этого не пережила))
26.09.2013
Согласна абсолютно)))Суеверия - это такоооой нелогичный бред)))
26.09.2013
Как мне кажется,это пошло в 80-х,когда УЗИ еще не было,а коляски "Мальвины" были трех цветов;белые,красные,голубые,ну и их оттенки.Тогда очень было принято мальчиков в голубое,девочек в розовое,вот и боялись родители попасть в просак))Но одежки много покупать не нужно,детки быстро растут,да и родственники подарками завалят!
26.09.2013
Боюсь примет, скорее всего вопрос к бывалым мамам)))) Животные тянутся к беременным?