Войти
жду девочку, 19 неделя Киев

Натурально тупой вопрос)))

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Керчь

на 14 неделе я живот еще втягиваю, но думаю, что когда вылезет настоящий живот-его будет уже не втянуть)))))


0
26.09.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

Я вот все жду - где же он, настоящий живот?)))

0
26.09.2013
Мама троих (23 года, 12 лет, 9 лет) Барнаул

Я свой уже в 15 недель втянуть на могла, да и зачем его втягивать-то не пойму

0
26.09.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

я ж не говорю специально втягивать)

но так или иначе мышцы пресса, когда вы стоите, находятся в некотором тонусе, если их специально не расслаблять)

0
26.09.2013
Мама троих (23 года, 12 лет, 9 лет) Барнаул

Если  он был бы в тонусе то все ходили бы с плоскими животами

0
26.09.2013
Мама девочки (12 лет) Киев
Вы не поверите, обычно не беременные люди так и ходят)))  Или вы считаете, что все мышцы организма по умолчанию находятся в расслабленном состоянии? Как же вы тогда передвигаетесь? Как держите осанку?
0
26.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Краснодар

полностью  согласна! как вообще можно втянуть беременный живот!

0
26.09.2013
Мама троих (23 года, 12 лет, 9 лет) Барнаул

они вот как то умудряются

0
26.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Краснодар

))

0
26.09.2013
Мама троих (23 года, 12 лет, 9 лет) Барнаул

и причём пишут что специально так делают((((

0
26.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Краснодар

видимо мы с Вами только такие, что не умеем, не знаем и не понимаем зачем это надо?

0
26.09.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

видимо, вы просто не очень правильно понимаете, что означает "втянуть живот"))

0
26.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Краснодар
я повторюсь, никогда его не втягивала, т.к. он у меня до Б плоский, а как это сейчас сделать...даже и не знаю....))))))))))
0
26.09.2013
Мама троих (23 года, 12 лет, 9 лет) Барнаул

Да и вообще считаю, что это вредно

0
27.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Краснодар

не обращайте внимания на глупые вопросы этой девушки...пишит сама не понимает что...))

0
27.09.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

Что ж вы тогда так внимательно читаете все, да еще и считаете своим долгом ответить?)))))) 

0
28.09.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

Забавно) То есть, вы забеременели и прямо в этот же день потеряли способность втягивать живот?)))

0
26.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Краснодар

я его в принципе никогда и не втягивала....зачем, не понимаю!!!! и как можно беременный живот втянуть, даже небольшой...смешно...

0
26.09.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

Ну хоть что-то у нас общее - мне вот тоже смешно))))

0
26.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Краснодар

от чего - от своего вопроса?????

0
26.09.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

Вы, кажется, немного нервничаете. Не стоит, беременным нужны только положительные эмоции)) Я вот в очень позитивном настроении) Если вам приятнее думать, что мне смешно от своего вопроса - думайте именно так)))

0
26.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Краснодар

нет, не нервничаю, не переживайте! сами пишите глупый вопрос, а зачем его задавать???? объясните, что Вы хотели донести данным постом, раз я не понимаю что значит втянуть живот)

0
26.09.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

Слава богу, что не нервничаете, а то я уж испугалась))

Далее, пройдемся немного по школьной программе анатомии: на животе, а точнее в нем самом есть мышцы. Эти мышцы служат для того, чтоб удерживать внутренние органы, формировать осанку, поддерживать позвоночник. И вот обычно, при ходьбе, да и просто , когда человек находится в вертикальном положении - эти мышцы напряжены. Не путать с перенапряжены. Это называется - втянутый живот. В зависимости от состояния этих самых мышц, их тонуса, телосложения человека, у всех этот втянутый живот может выглядеть по-разному. Но можно сознательно расслабить мышцы. И тогда мы получим расслабленный живот. А можно наоборот напрячь и втянуть еще сильнее. Пока все понятно?))))

0
26.09.2013
Мама троих (23 года, 12 лет, 9 лет) Барнаул

большинство органов держатся на внутреннем жире а не на мышцах

0
27.09.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

Да, видимо мозг тоже хDDD

Facepalm)))))) спасибо, вы сделали мое утро!)))))

0
28.09.2013
Мама двоих (12 лет, 3 года) Белгород

я с самого маленького срока не могу втянуть (хоть и малышок еще совсем маленький) - появился небольшой и все тут))) хотя мышцы хорошие, животик всегда плоский был. из-за гормонов вечером вообще прям 6-й месяц)))

0
27.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Бершадь

После 30 недель вырастет как на дрождях

0
26.09.2013
Москва

у меня всё то же самое как у вас !!!!! :)))))))))) но я не расстраиваюсь. так как животики возможно будут у нас небольшие и нам будет не так сложно с ними ходить,как девочкам с большими животиками !!! Это всё зависит от размеров вашего таза(у меня широкий, как Г сказала и для троих там места будет спокойно,ношу 46-48р-р) , прикреплена плацента по задней стенке,это тоже играет роль на рост животика !!!! Не переживайте,вырастит. Мне лично это не мешает,т.к беременность от многих скрываю и мне это прекрасно удаётся !!!! :))))))))

0
26.09.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

Да я тоже скрываю, и мне такая ситуация тоже очень даже на руку))) 

Но все же - так хочется уже увидеть, наконец-то, какое-то материально-визуальное подтверждение, так сказать))

0
26.09.2013
Москва


Я скажу честно,ждала с нетерпением шевелюшки, а живот пусть помедленней и дальше растёт,масяньке там свободно,матке есть куда расти при моём тазе :)) А шевелюшек дождалась в 15,5 довольна как слон.живу наслаждаюсь,сын мамку легонько лупит,живот не выдаёт моё положение,окружающие не достают вопросами и т.д ЛАФА, ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ !!!!!!! :)))

0
26.09.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

Ах, это прекрасно))))) Радуйтесь, и легкой вам беременности)

У нас пока шевелюшек нет, может от этого и хочется живота поскорее)

0
26.09.2013
Москва

Возможно :)) Я вам тоже желаю лёгкой беременности,аккуратненького животика и скорых шевелюшек вашего малышастика !!!!

0
26.09.2013
Мама девочки (12 лет) Киев


0
26.09.2013
Мама девочки (12 лет) Москва
У меня таз не узкий, такой же размер и тоже по задней - вот нифига пуз не маленький :).
0
27.09.2013
Москва

Да вы что ??? :))))) А на какой недельке начал появляться ?? У меня сейчас 17,5, только что крутилась у зеркала и ничегошеньки не увидела :)))

0
27.09.2013
Мама девочки (12 лет) Москва
Ну на 17 точно уже был, мама умудрилась разглядеть на свадебных фото на 12 неделе, но там платье обтягивающее было. До 7 недели точно ничего не было, а на 10 уже намеки появились. А резко вырос он где-то на 18й.
0
27.09.2013
Москва

ого !!!!!!! Неееее, по мне фиг что заметишь, сама-то его рассмотреть не могу !!!! Вот только лёжа видно,что немного округлый над лобком и матку ооооочень хорошо чувствую !!!!!!! Я конечно не расстраиваюсь,что животика нет,т.к Б скрываем,главное шевелюшки есть уже с 15,5 !!! :))

0
27.09.2013
Мама девочки (12 лет) Москва
У меня в лежачем состоянии был меньше заметен. Шевелюшки где-то с 17-18 недели.
0
27.09.2013
Москва

:))

0
27.09.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

По задней стенке пузо больше? У меня по передней и яб не сказала,что у  меня есть пузо))

0
27.09.2013
Москва

как мне объясняли наоборот,меньше,ну или просто позже появляется !!! А меня его вообще нет,вот только что рассматривала хоть что-нибудь высмотрить, неа, нет его :))))) сегодня нам 17,5 :)) Лёжа.ещё можно изменения выявить,особенно рукой хорошо чувствуется матка

0
27.09.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

Нее у меня есть, но оч маленький внизу))) Да и то кишечник его выталкивает наверн. Нам 17 и 4

0
27.09.2013
Москва

шевелитесь ? мы с 15,5 мамку лупим,а сегодня впервые ни одного толчка, паника ужасная !!!!!  На след неделе в среду на узи идём !! 

0
27.09.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

На 14-15нед,казалось что там что то булькается...а потом пропало и до сих пор ничего. Скорее всего тоже из за того что по передней стенке.

0
27.09.2013
Москва

у меня по задней стенке,но шевелюшки были именно пиночками все 2 последние недели, а сегодня ночью так дрался прям,оч удивлена была такой активности,а сейчас тишина...., мысли сразу плохие... :((( ем сладкое,чтобы разшевелить,а он видимо мальчик у меня упёртый,нет и всё тут,эх Андрюшка мой,не пугай так мамку 

0
27.09.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

Да не переживайте) может он там положение сменил,вот и не чувствуете)срок то еще небольшой)ну и может успокоился и тихонько сидит

0
27.09.2013
Москва

не знаю, но паника капец какая уже :((((((((((((

0
27.09.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

Ну вот, у всех есть шевелюшки, даже у кого нет животика.... Одни мы тихие на нычке сидим, видимо(

0
27.09.2013
Москва

радуйтесь, т.к сегодня у меня нет шевелюшек, ВПЕРВЫЕ ЗА ЭТИ 2 НЕДЕЛИ И Я ПРОСТО В ПАНИКЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ем сладкое,щекочу живот,активно хожу,ну никак...

0
27.09.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

Эй, эй, эй! Вы что! Не переживать ни в коем случае!!!

Такое часто бывает, особенно на ранних сроках. Если живот не болит и выделений нет - паника уж точно не нужна. Малыш мог сменить положение, заснуть, может съели что-то, что перистальтика желудка не позволяет почувствовать шевеления. Да все что угодно! Только без нервов - вы же знаете, от них один вред)

0
27.09.2013
Москва

знаю, но страшно всё равно :( Правда 1 раз толкнул,так что такой паники уже нет ! :))

0
27.09.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи
Ксения, каждый раз веселите)))))) а беременяшки какие у нас сердобольные, нервные и любознательные)) У меня на фотках пузо в обычном состоянии, не надувала, ну и не втягивала. Мне если честно всегда хочется его выпятить, таким образом он более расслабленный, стремно его напрягать))) Если уж надую то ваще!!!! а втянут ь сложновато, но я перед зеркалом иногда так играю - втягиваю-надуваю)
0
26.09.2013
Мама девочки (12 лет) Киев
Ну, вас отличный пузик, это сразу видно)))) А игра втянуть-надуть у меня тоже любимая нынче)))
0
26.09.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи

шпасиба)

0
26.09.2013
Мама девочки (12 лет) Челябинск
Вот и у меня где-то с 14 недели такой же вопрос, как фоткаться-то))) Т.к. у своего пуза могу сделать аж 4 разных стадии - сильно втянутый, слегка подтянутый, немного расслабленный и выпяченный/надутый))) И совершенно по-разному выглядит! Если брать в среднем, то живот у меня вроде небольшой для 20ой недели... А, да, ну и конечно, приличная разница в объемах утром и вечером, так что в 1 день можно вапче 8 разных животов наснимать  
0
01.10.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

Вот аналогично абсолютно))) Могу имитировать любую стадию беременности с первой по 27 неделю))))))

0
01.10.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

У меня так же :))) на работе смотрю некоторые даже не догадываются о беременности (подтягиваю животик) хотя через неделю будет 6 месяцев, а дома как вывалю :) так ого гошеньки :)))))) Мне нравиться, если не хочется привлекать внимание подтянул и все, а вот сегодня ходила в паспортный стол и что бы не орали и не мурыжили я всю свою прелесть вперед и на пролом :))) Работает

0
26.09.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

Удобненько))))))

У меня просто подружка есть на вашем сроке - там уже никак не втянуть и не скрыть - савсэм бэрэмэный ходит)

0
26.09.2013
Днепр (Днепропетровск)

Я может и повторюсь, но не стала перечитывать все 60 коментов :)

Я так щтаю: у всех всё индивидуально!! У кого-то на 9 месяце живот, как у других на 5ом, и наоборот. Как хотите, так и фоткайтесь. Что такое вообще честно-шмачестно? Кто устанавливает критерии ;) ?

Но по началу оно так и есть: беременный живот - это в основном полный кишечник, которому уже мало места из-за матки (по крайней мере у меня тоже так). Это на поздних сроках живот будет представлять собой только упругую матку.

0
27.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тула

В первую Б, мышцы были натренированы и держали форму так сказать, большого живота не было, не выпячивался особо,даже когда расслаблялась. Родила, и пуз висячий тут же ушел, был идеальный живот, будто и не рожала вовсе. А со второй это нечто...мышцы к 10 неделе как тряпки стали, подтянуть вообще не могу((

0
28.10.2013
Мама девочки (12 лет), жду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург

я недель до 20 ходила с втянутым пузом) не специально, конечно, само собой) по привычке)) потом пуз стало не втянуть) фоткаю пуз всегда в расслабленном состоянии, но специально никогда не надувала))

0
26.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Оренбург

ну естественное напряжение всю беременность - привычка) могу вообще втянуть так, что будет выглядить на 4 месяца, а не на 8))))

0
27.09.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 3 года) Москва

У меня пропала возможность втягивать живот, как только он начал расти, неделе на 12-ой

0
26.09.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Всю беременност держу мышцы в тонусе, не расслабляю. Иначе после родов им хана. 

0
26.09.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

)))А я как раз,с втянутым никогда ходить не могла,ну люблю я расслабиться!

0
26.09.2013
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Мурманск

у меня был живот в 18 недель, будто я пузо отъела

0
26.09.2013
Мама мальчика (12 лет)

а я наоборот хотела его все время надуть,чтобы все замечали)))))))))))))

0
26.09.2013
начало финишной прямой! пошла 16-ая неделя. Пузорост 1 триместр.

Похожие записи