Фотограф на выписку

Согласна, фото очень красивые. А девушка знает, что вы ее фото на сайте выложили? Все-таки ребенок и это очень личное на мой взгляд.
03.10.2013
да, мы с ней в этими фото призы на выставке получали :))), а по сумме с момента этой выписки ( а это была первая встреча) у нас было около 8 съемок :)))
03.10.2013
А, тогда понятно)) просто есть негативный опыт. Фотосессию со свадьбы(не всю конечно) выложила наша фотограф в контакте. А может и еще где. Нечаянно увидела. Ну вы знаете, заходишь в контакт, а там новости разные. Я в шоке была. Естественно ей сказала об этом. Мне может и не жалко, но я считаю, что обязаны спросить же! Это же личное. Она имеет на них какое-то право? Вопрос к фотографу профессиональному)))
03.10.2013
Ну, у меня тут свой взгляд, профессиональный. Без обид, но ведь выбирая фотографа - вы смотрите прежде всего на его работы. То есть другие люди позволили показывать свои фотографии - и только поэтому вы смогли выбрать того или иного профессионала (если вы фото не смотрите и обращаетесь к фотографу имея только его телефон - тут все справедливо, морального права показывать фото нет). Создавая фотографии (даже за огромные деньги), вы по сути не покупаете ее авторство. Как правило, практически у любого фотографа написано на сайте (у меня в первом заглавном посте в блоге), или озвучивается, что " заказывая фотосъёмку, Вы соглашаетесь с тем, что Ваши фотографии могут быть опубликованы на сайте и в моем блоге, а так же использоваться мною при рекламе собственных услуг в качестве примера работ, т.к это важная часть моей профессиональной деятельности. Я не против вашей конфиденциальности, но это обговаривается отдельно." То есть тут вопрос к Вам, почему Вы не поставили фотографа в известность о том, что нужна конфиденциальность?  Все таки человек занимается не "фото на паспорт", а творчеством, и "Девочка с персиками" это семейный портрет дочери промышленника Саввы Мамонтова, и если бы папа не разрешил бы показывать полотно публично, фамилия Серов мало что говорила бы потомкам. Мои клиенты с моей позицией согласны, иногда, когда все таки обговаривается конфиденциальность, но фото оказываются супер-супер, я, отдавая снимки сразу показываю, и говорю: "Вот это и это фото я хочу использовать в конкурсах и возможных выставках, так как они представляют для меня ценность, вы не против?." Отказа еще ни одного не было.
03.10.2013
Полностью согласна с Вами. Но никогда прежде фотографа не нанимали и поэтому вопросов не возникло. Я выше писала, что мне не жалко было бы свои фото, но если бы меня кто-то об этом предупредил. Ничего подобного от фотографа не было. Она считается профессионалом в своем деле и этот момент разве не должна была об говорить отдельно? Вот о чем я спрашиваю. Одно дело- показывать работы другим клиентом в качестве своих работ, а другое-выкладывать в интернет не согласия с заказчиком. Я очень принципиальна в этих вопросах. Спасибо в любом случае за ответ.
04.10.2013
И как вас к съёмке допускают в РД- это ж давно всё освоено? Там у них свои фотографы, свои расценки. Да ещё и агрессивные такие. Ну с конвертом то понятно, а как одевают, как заворачивают?
03.10.2013
Отношения как с фотографами в Загсе, любые родители могут позвать любого фотографа. Проблем не возникает. Роддомовские фотографы стоят в стороне и, как правило, даже не подходят. В крупных центрах планирования так вообще все милые и любезные, предлагают шапочку и специальный халат полиэтиленовый, чтобы в родильной снимать :).
03.10.2013
Вот не ожидала. У меня так мужу не давали фоткать-не то что тёте фотографу)))) Фото прекрасные)
03.10.2013
Очень красиво)
03.10.2013
спасибо :))), обращайтесь :)
03.10.2013
что то одно.. Фотосессия беременности. Фото беременной