Войти

Привычные или необычные имена?

Июня
Дик, 12 лет 11 месяцевГри, 8 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Обзывают всех детей - и Танек Олек, и Варвар)

дело в вашем вкусе

у меня необычное имя - Ия, в школе при знакомстве КАЖДЫЙ пел "И-я того же мнения!"

на что я просто отвечала улыбкой (как научили родители) и конфликт исчезал сам собой

зато теперь я одна такая, даже у врачей в телефоне они меня ни с одной мамой Олей или Машей не путают)

я - за необычное имя! пусть выделяется! и тогда судьба будет у ребенка необыкновенная!

0
04.10.2013
Марья
Мамино солнышко, 12 лет 5 месяцев Коломна

У Вас красивое имя,ассоциация с летним месяцем,могу предположить что и день рождение в июне)

0
04.10.2013
Июня
Дик, 12 лет 11 месяцевГри, 8 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

спасибо!

да, я родилась в июне)

так что можете кстати по месяцу рождения назвать, Январина- Февралина_Октябрина)

0
05.10.2013
Марья
Мамино солнышко, 12 лет 5 месяцев Коломна

:)))

0
05.10.2013
Ирина
Степан, 18 лет 2 месяцаОльга, 14 лет 5 месяцевАлексей, 7 лет 10 месяцев Москва

у меня дочь родилась на день Татьяны, 25 января, умора была))) Назвали Ольгой, я балдею от этого имени, и мне все сейчас, в поликлинике, в детском саду, говорят что нынче это ООООООЧень редкое имя, кто бы мне это лет 20 назад сказал))) Еще очень Наталья нравилось, выбирали между этими двумя.
Зато на площадке сплошные Алисы, Миланы, Софии, не в обиду будет сказано))) Я вот когда сына называла, думала что тоже редкое имя, ан нет, сейчас оно популярно

0
03.10.2013
Марья
Мамино солнышко, 12 лет 5 месяцев Коломна

Да,но очень красивое -Стёёёпа,здоровско звучит!)

0
03.10.2013
Ника
Зоя, 13 лет Могилев

Очень красивые имена у ваших деток) А модные нынче Миланы уже оскомину набили, в стремлении казаться оригинальными родители по факту создают просто армию одинаково названных деток. Вот Есении тоже сейчас через одну.

А из предложенных очень нравится Екатерина, а еще Вера, Надежда

0
03.10.2013
Ирина
Степан, 18 лет 2 месяцаОльга, 14 лет 5 месяцевАлексей, 7 лет 10 месяцев Москва

спасибо, смотрю у вашей дочи тоже имя не избитое, только вот недавно думала что не знаю ни одной девочки Зины или Зои, взрослых - да, парикмахер у меня любимый Зоя

0
04.10.2013
MariNika
Москва

мои мысли прям прочитала)

Мне и те и те нравятся, но сильно вычурные-не есть хорошо ребенку,но и Саша-плохо. Я за золотую середину.

0
03.10.2013
Марья
Мамино солнышко, 12 лет 5 месяцев Коломна

Где же эта середина?))

0
03.10.2013
MariNika
Москва

А вот это самое сложное))) мы для сына выбирали, с женскими именами сложнее мне.

Ах да, еще мы по святкам смотрели.

0
03.10.2013

У меня дочку Есенией зовут. Не знаю, может мы живем где- то на краю света, но имени этого больше не встречали, не знаю где они через одну попадаются. И еще Сеней нас никто не называет, а только Есения, как мы сами ее зовем. Произношение имени я считаю в первую очередь будет зависить от вас, как будет сокращать , так и будут сокращать окружающие. Мы именем очень довольны и не на секунду не пожалели , вторую думаем назвать Таисией, Устиньей или Аксиньей)))

0
13.11.2013
Марья
Мамино солнышко, 12 лет 5 месяцев Коломна
Имена действительно красивые.Спасибо за ответ)
0
26.11.2013
katoris
Ванечка, 12 лет 2 месяцаМишенька, 3 года 1 месяц Белгород

Мне нравится имя Татьяна и мое - Екатерина))) мужу не нравятся новомодные имена. Так что если будет девочка, будет Танюшка. Важно еще чтобы с фамилией и отчеством сочеталось, а то "петрова стефания ивановна" не звучит)))

0
03.10.2013
Марья
Мамино солнышко, 12 лет 5 месяцев Коломна
Да,сочетание с отч. и фам. немало важно,чтоб в процессе выбора нелепо не получилось)
0
04.10.2013
katoris
Ванечка, 12 лет 2 месяцаМишенька, 3 года 1 месяц Белгород

Успехов Вам в столь ответственном выборе. Важно,чтобы вам самим имя нравилось

0
06.10.2013
Жаннет
Митя, 12 лет 6 месяцев Москва

Ни одно женское имя мне не нравится))) Оли, Маши, Наташи кажутся слишком простыми. Мирославы, Есении и т.д. - слишком.... Да просто слишком... Слава Богу, ждем сына))) если была бы девочка -  даже не знаю, что бы делали....

0
03.10.2013
Марья
Мамино солнышко, 12 лет 5 месяцев Коломна
Надо же) Поздравляю с сынишкой!
0
04.10.2013
Жаннет
Митя, 12 лет 6 месяцев Москва

Спасибо)

0
04.10.2013
IcedFlame
Марк, 12 лет 7 месяцев Москва

А я люблю неизбитые имена. Но не древние старорусские, а современные, европейские.. но тут надо, чтобы с отчеством и фамилией гармонично звучало) 

0
03.10.2013
Марья
Мамино солнышко, 12 лет 5 месяцев Коломна

Действительно,созвучие с отчеством и фамилией очень важно.Ведь даже красивое имя может оказаться нелепым и смешным. А какие например современные европейские имена Вам нравятся?

0
03.10.2013
IcedFlame
Марк, 12 лет 7 месяцев Москва

Одна подруга назвала дочь Адриана, другая - Эмилия. И не избито, и не отдает стариной, и не слишком экстравагантно) 

0
03.10.2013
Lisichka
Сын, 12 лет 4 месяца Реховот

Сейчас такая тенденция наметилась, что как раз редкими становятся именя типа Татьяна, Ольга,Юлия... А вот Есений, Ульян,Софий столько,что уже как раз их по несколько человек в классе и в группе.

0
03.10.2013
Марья
Мамино солнышко, 12 лет 5 месяцев Коломна

Интересно подмечено)

0
04.10.2013
Татьяна
кира, 14 лет 3 месяцаАся, 12 лет 1 месяцМихаил, 10 лет 6 месяцев Москва

У меня дочка Кира, меня хотели еще так назвать, но не сложилось. А мне вот нравится имя Лариса))) Сейчас так и не называют, наверно. Пропало имя Тамара, Галя.

0
04.10.2013
Марья
Мамино солнышко, 12 лет 5 месяцев Коломна

Да,Томара-Тома,неплохое имя,спасибо)

0
04.10.2013
Полина
Данис, 12 лет 6 месяцев Москва

Я всегда за необычность!!!!

Мне нравятся Мирослава и Есения

0
03.10.2013
Марья
Мамино солнышко, 12 лет 5 месяцев Коломна

Полина,спасибо за мнение

0
04.10.2013
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 14 лет 11 месяцевмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва

Есения Алексеевна - красиво, но как её маленькую-то будут звать? И друзья? Сенькой??? Мне с вашим отчеством нравятся Татьяна, Екатерина, Ольга ну и Дарья, пожалуй)

0
03.10.2013
Марья
Мамино солнышко, 12 лет 5 месяцев Коломна

Над сокращенными вариантами думала, тоже такая мысль в голову приходила,более приятно звучит Еся,но от Сеньки с этим именем видимо никуда не деться)

0
04.10.2013
wild
Даниил, 12 лет 1 месяцАндрей, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Есения - изврат какой-то. Ассоциируется с Есениным. Остальные из обоих пунктов норм =)

0
18.10.2013
Марья
Мамино солнышко, 12 лет 5 месяцев Коломна
спасибки за мнение)
0
19.10.2013

Есения Алексеевна - ну как же нежно звучит...

0
03.10.2013
Марья
Мамино солнышко, 12 лет 5 месяцев Коломна

Леночка,спасибо за ответ)

0
03.10.2013
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 4 месяцаСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Софья, Есения - два очень красивых имени! Ульяна и Таисия тоже очень хорошие! 

0
03.10.2013
Марья
Мамино солнышко, 12 лет 5 месяцев Коломна

Спасибо,Александра)

0
03.10.2013
Ирина Лямина
Мирослава, 17 лет 5 месяцевРуслана, 12 лет 3 месяца Домодедово

у меня Мирослава - у меня простое имя - хотела не простое дочке)

тут уж наши амбиции думаю играют - типа не такие как все детки наши))) и так каждая мамочка думает - и не важно какое имя)

а Софья думаю уже в 1й пункт просится))) оч уж часто встречается

0
27.10.2013
мне нравиться имя Калерия
0
04.10.2013
Марья
Мамино солнышко, 12 лет 5 месяцев Коломна

Красивое)

0
04.10.2013
Жаннет
Митя, 12 лет 6 месяцев Москва
Необычное, но плохопроизносимое)
0
04.10.2013
Оксана
Дочуленька, 12 лет 6 месяцев Томск

У меня есть знакомая Таисия - ей 31 год, замечательный человек, прекрасная семья, чудесный сын!!!

0
03.10.2013
Марья
Мамино солнышко, 12 лет 5 месяцев Коломна

Девчонки!Всем спасибо за ответы!Есть над чем поразмышлять)

0
04.10.2013
как назвать??? выбор имени для мальчика

Похожие записи