Вот опять -- у всех есть, у меня нету))) как со схватками этого...как его...Брема какого-то)))
А должно же быть?? Ведь 33 недели, как никак...это значит, что у меня не будет молока?? кто знает?? поделитесь опытом...
Вот опять -- у всех есть, у меня нету))) как со схватками этого...как его...Брема какого-то)))
А должно же быть?? Ведь 33 недели, как никак...это значит, что у меня не будет молока?? кто знает?? поделитесь опытом...
Нет и не может быть связи между лактацией и молозивом в беременность. Я думаю вам известно, что лактация это гормоны пролактин и окситоцина. Во время беременности эти гормоны на очень низком уровне, с началом родовой деятельности в кровь попадает большое количество окситоцина и именно он вызывает схватки. Именно поэтому у всех родивших появляется молозиво и именно поэтому для успешной лактации нужно кормить ночью (всплеск окситоцина происходит ночью, по этой же причине большинство родов начинаются среди ночи). Точно также пролактин начинает работать после родов тк в беременность просто вызвал бы ее прерывание. Когда у женщины его много, то ее сажают на лекарства для его подавления. А в беременность молозиво это не более чем работа беременного организма.
у меня в те Б не было ни схваток этого Хигса-Брекстона, ни молозива, в этот раз не прямо течет, а просто появляются такие маленькие твердые катышки прозрачные и все, а так то лучше и не давить соски, вы же знаете, что окситоцин вызывает схватки, а надавливание на соски вызывает прилив окситоцина
Не переживайте, будет у вас молочко, у меня в первую беременность молозиво появилось как только я сыночка родила, я в принципе как то и не заморачивалась что раньше его небыло, потом молочко пришло, до 6 мес. кормились исключительно только маминым молочком, а так до 1,5 года грудью кормила, потом сама отучила потому что чем старше тем труднее отучить, так что тот факт что у вас сейчас нет молозива ни как не повлияет на дальнейшее прибытие молока после рождения ребенка ))))
Это ничего не значит, как и наличие тренировочных схваток.
Схваток требников не было д 35 недель, а потом с угрозой (как схватки почувствовала) под капельницу на 10 дней. Вышла и в 37 недель от и до за 7 часов родила.
Молозиво пришло после родов, молоко уже в день выписки, и потом после кормления по 200 мл с каждой груди сцеживала, лактостазы до 9 месяцев были.
Ничто, ничего не зачит, не волнуйтесь.
У меня течет иногда одна грудь, недель с 35. Но я была бы рада, если бы у меня его не было сейчас, поверьте) Иногда ночнушка вся в маленьких пятнышках от этого с одной стороны, еще и мокро. Но я не знаю, от чего зависит у меня его появление, может быть несколько дней подряд, а потом не быть неделю.
ну и радуйтесь! Значит и течь не так сильно будет, не слабая грудь, а это хорошо! Часто у тех, у кого рано начинает выделяться молозиво просто слабые соски и все, потом течет молоко по пузу -мало приятного. У меня в первую Б тоже не было, прям перед родами появлялось пара капель и все, а молока было завались, кормила 1,3 года и бросила по собственной инициативе.
Молозива у меня пока тоже не было, и как-то этот вопрос меня особо не парит. А вот схваток нет и радуйтесь, меня с ними в больницу на 17 дней упекли, теперь на гинипрале сижу. По мнению наших врачей никаких схваток до 38 нед, ну пускай до 36, быть не должно.
У меня во время беременности молозиво было только на 20 неделе (кошка в приступе ласки намяла грудь), лило прям рекой. Потом до самых родов ни капельки. После родов было много молозива и потом молока.
Вот фигня. Причем тут молоко и "брекстоны"? У меня молозиво с 18-й недели течет, "брекстонов" нет, только вот живот потягивать начало периодически. И это не очень приятно. Оно вам надо? Не заморачивайтесь.
Ни в первую ни во вторую беременность небыло иолозева, после родов только появилось и потом молока пришло что залейся....
Знаю только из своего опыта, у меня прошлую Б молозева не было и грудь не увеличивалась. Молодая была не переживала. Но в родоме на 3 сутки пришло наше молочко.
Что в первую Б, что сейчас молозива нет фактически, если очень постараться, то можно выдавить капельку, молока было предостаточно!
И у меня такое же)
Я тоже сначала аж волновалась, а потом думаю - да и слава Богу! Меньше неудобств))
Не бывает женщин без молока, если хотите кормить все у вас будет, а нет - найдете кучу оправданий. Это я вам как мать двоих детей говорю, которых долго кормила.
молозива не было ни капли, кормила 1,8, не переживай:) и схваток тренировочных тоже не было:)
ни тренировочных схваток, ни молозива не было. кормлю уже 8 месяцев)
Сокращения есть, просто вы их не чувствуете. То же самое и с молозивом. Молоко точно будет.
Ни брекстонов, ни молозива не было :) Родила легко, кормлю уже 10 месяцев.
хух)) спасибо всем - успокоили))
у меня тоже нет. Не переживайте. Это ничего не значит
У меня ничего не было до встречи с ребенком))) кормлю больше года
У меня не было вообще, зато сейчас молочные реки-не знаю как спасаться)