Войти

Какое имя лучше звучит?

IcedFlame
Марк, 12 лет 7 месяцев Москва

У нас будет Марк Дмитриевич!!! Звучит отпадно, по-моему)) Сразу представляю интеллигентного, достойного человека)) Очень красивое и оригинальное имя (в отличие от "избитого" вдоль и поперек Саши). А значение имени, мне кажется, полная ерунда. Меня зовут Жанна, читала описание имени, такой бред написан, ни одного слова совпадения! На человека влияют гены, воспитание, окружающая среда, но точно не имя (если он, конечно, не Акакий и над ним не смеется всякий)) .

0
07.10.2013
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск

 Точно точно))) У меня только один знакомый Марк,очень хороший парень. У него брат двойняшка есть ещё,так вот,Марк намного ярче и интересней.как по внешности,так и по характеру)))

0
08.10.2013
Яна
Варвара, 13 лет 6 месяцевЯрослав, 11 лет 1 месяц Северодвинск

я в лагере была с братьями двойняшками, один из них Марк =) не твои ли знакомые =)))

0
10.10.2013
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск

Если первого Паша зовут,то мои))))

0
10.10.2013
Яна
Варвара, 13 лет 6 месяцевЯрослав, 11 лет 1 месяц Северодвинск

точно....не могла вспомнить как второго зовут =) они =) у меня у подруги любовь была(им по 14 лет было big_smiles_162.gif ) с тем который поспокойнее, вроде с пашей(не помню точно с кем из них). какой же маленький город у нас

0
10.10.2013
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск
=)) Своему сказала,он даже похоже вспомнил подругу))) Говорит,они к ней ездили когда то в город)))
0
10.10.2013
Яна
Варвара, 13 лет 6 месяцевЯрослав, 11 лет 1 месяц Северодвинск

своему? =) Даша её зовут =) жила на морском

0
10.10.2013
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск

Ну,мужу)) Он же меня с Марком и Пашей познакомил,в свое время)))

0
11.10.2013
Юлия
Даниил, 16 лет 10 месяцевИван, 12 лет 1 месяц Усинск

Вы главное с мужем договоритесь как назовете, а остальное не важно. Ваша мама внука будет по имени отчеству звать? А если нет, то к чему придирки. У меня свекровь такая, у нее на все имена какие-то ассоциации (Глеб звучит как хлеб, Игорь - горе и т.д).

0
08.10.2013
Аннет
Булочка, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

про хлеб +1)))))у меня тоже такие асоциации)))

0
08.10.2013
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск

Не,просто мой муж с самого начала моей беременности настаивал,что сын Сашей будет. Мама возмущалась,типа не счастливое имя,а потом вроде привыкла и всем разболтала,что внука Саша звать будут у неё))) А теперь,на тебе,Марк)))

0
08.10.2013
Юлия
Даниил, 16 лет 10 месяцевИван, 12 лет 1 месяц Усинск

Это у нас так было, мы прям с самого начала выбрали имя Даниил, а потом муж то ли после 36, то ли после 38 недели говорит, а давай Иваном назовем! И так до того как свидетельство о рождении не получили он со сомневался (а свидетельство он оформлял, говорит еще в ЗАГСе межевался)

0
08.10.2013
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск

Ух,надо не допустить сомнений,чтоб сюрпризов не было при регистрации... тоже муж поедет))

0
08.10.2013
Юлия
Даниил, 16 лет 10 месяцевИван, 12 лет 1 месяц Усинск

это точно)))))))))))а то окажется потом в свидетельстве не то, что ожидалось)))))))

0
08.10.2013
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск


0
08.10.2013

И то и то имя хорошее. главное что в каждом есть буква "Р". А вообще, посмотрите на ребенка когда родится))) и сразу поймете- как его назвать!

вот меня в больнице перед родами акушерка спросила: как сына то назовешь? Я говорю- не знаю пока, Или Саша и Сережа или Глеб... не определилась еще. А когда она его на руки взяла- сказала : Ну точно, Глеб. Однозначно! Так и был сделан мой выбор.

0
17.10.2013
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск

Да,я уже думала об этом))) Но муж не такой сентиментальный,он уже настроился вроде как на Марка,я согласилась(точнее я и выдвинула это предложение),изменить свое мнение он может только в пользу Саши,что меня не устраивает)))

0
17.10.2013

мне кажется, как не назовете- все будет хорошо. Это же будет ваш малыш. любимый и неповторимый! а это самое важное.

0
17.10.2013
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск

Точно будетbig_smiles_162.gif

0
17.10.2013
Natalie
Eva, 17 лет 3 месяцаMilana, 12 лет 6 месяцевMark, 4 года 3 месяца Ванкувер

Мне очень нравится имя Марк!

Но с Вашей фамилией лучше сочетается имя Александр, на мой взгляд.

0
08.10.2013
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск

С нашей фамилией по моему сочетается все,хоть Аполлинарий)))))

0
08.10.2013
Natalie
Eva, 17 лет 3 месяцаMilana, 12 лет 6 месяцевMark, 4 года 3 месяца Ванкувер

Я имела ввиду, что фамилия очень традиционная. И поэтому с классическим именем прямо-таки сливается очень хорошо! Ну это на мой взгляд, конечно.)

0
08.10.2013
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск

Ох и раздражает меня эта фамилия,каждый третий в России её носит))) Вот ещё одна причина,по которой больше Марка хочу,представляете сколько Александров Смирновых уже есть? Хоть имя не обычное)))

0
08.10.2013
Natalie
Eva, 17 лет 3 месяцаMilana, 12 лет 6 месяцевMark, 4 года 3 месяца Ванкувер

Это да... Есть такой момент.)

0
08.10.2013
Аннет
Булочка, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Этих Марков как собак не резанных)))Почти все мамочки сейчас называют сыновей либо Марками ,либо Матвеями и Тимофеями...На мой взгляд,Александр очень красивое и мужественное имя!

0
07.10.2013
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск

А у нас в городе либо Арсениями либо Максимами называют все,а девочек Миланами)))) Марком никто из знакомых не называл)))

Вот тоже всегда любила имя Александр,но не лежит душа к нему,не Сашка меня сейчас пинает и всё тут)))

0
08.10.2013
Аннет
Булочка, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

ну если так,то главное с мужем согласовать...а все остальное ерунда)))))

P.S У нас тоже всех девочек Миланами называют))

0
08.10.2013
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск


0
08.10.2013
Юлия
Кирюшка, 17 лет 11 месяцевФилипп, 12 лет 5 месяцев Краснодар

я тоже хотела Марк, но прочитав характеристику имени желание пропало так называть)

0
07.10.2013
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск

Характеристику не читала,но не особенно верю в это)) Зодиаки-да,а вот имя....В общем,не имя делает человека))))))

0
08.10.2013
Юлия
Кирюшка, 17 лет 11 месяцевФилипп, 12 лет 5 месяцев Краснодар

и им в том числе...сколько знаю людей, характеристика совпадает..но это Ваше право))

0
08.10.2013
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск

Ну не знаю,увидим)))

0
08.10.2013
Olga
Илона, 12 лет 7 месяцев Москва

Этих Саш как собак нерезанных. Еще и ассоциации у Вас с этим именем не очень из-за родственников. Я за Марка!))

0
07.10.2013
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск

Да,Сашек очень много, а вот Марка я лично только одного знаю))

0
08.10.2013
Olga
Илона, 12 лет 7 месяцев Москва

А вообще-то у Вас есть железный аргумент для всех, кто против этого имени:"Мама лучше чувствует как назвать своего ребенка"))))))

0
08.10.2013
IYA
Дамир, 12 лет 9 месяцев Краснодар

АлексанДР Дмитриевич звучит и произносится по моему гораздо грубее,а Марк красивое имя и звучит неплохо)))мы хотели так сыночка назвать)называйте так как вам с мужем нравится,остальные привыкнут!)

0
07.10.2013
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск
Мне Александром называть не хочется именно потому,что не счастливое это имя для наших семей(( А Марик вроде и не заезженное и звучит))
0
08.10.2013
N@tali
Ванечка, 21 год 5 месяцевМашенька, 12 лет 5 месяцев Донецк

у меня племяшка Александра Дмитриевна, а есть знакомый Артемий Дмитриевич (тоже не плохо).

0
17.10.2013
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск
Да,звучит хорошо))) Вообще к этому отчеству многие имена подходят)
0
17.10.2013
Светик
Муравьишка, 17 лет 8 месяцевПолиночка, 12 лет 2 месяца Таллинн

Марк слишком короткое имя,  на мой взгляд Александр красивее.

0
08.10.2013
oksunik
Марусик, 14 лет 7 месяцевМаркусик, 12 лет 5 месяцев Северодвинск

Ну Александров мало кто полным именем зовет)) 

0
08.10.2013
Юлия
Конфетка, 12 лет 1 месяцКресный сыночек, 14 лет 10 месяцевКрошик, 7 лет 4 месяца Красноярск

Какое вам имя ближе, так и называйте. Вам с человечком этим всю жизнь жить)))

0
10.10.2013
Евгений
Томск

С фамилией и отчеством лучше Александр.

0
17.12.2018
Родственникам не нравится имя Фамилия малышки

Похожие записи