Войти

Одежда для малыша на первые 3 месяца

Maria
Москва

Комбез берите большой. Все равно сначала неудобно маленькие ручонки просовывать в рукава, он будет уютно помещаться целиком в отделении для туловища)

Вы хотите одевать вязаный комбез поверх флисового? Это неудобно, слишком громоздко будет. К тому же такие вязаные - очень тонкие, они не намного теплее хлопкового слипа.

Еще это зависит от того, как вообще будет у вас быт устроен. Мы, например, спим вместе, поэтому на ночь нам удобнее песочники (там короткие рукава и штанины), а днем сын все время был на руках, поэтому вообще голенький был.

Флисового слипа одного хватит, думаю, они же не особо пачкаются. Вот боди и штанишек я бы побольше взяла, первое время часто какашки протекают сбоку и по спине. 

Еще удобны такие штуки, ползунки с кнопками на плечах. Ну или слипы без рукавов вообще, как майки, но именно чтобы кнопки на плечах были.

0
09.10.2013
Maria
Москва

А, и возьмите все же самого маленького размера хотя бы пару вещей - у меня сын в 56 тонул, неудобно было.

0
09.10.2013
Бусинка
Москва

Спасибо за такой подробный ответ)

Про комбез - я тут посчитала, получается вообще тогда надо на 9-12 мес брать. Так как 6-9 мес это время с июля по октябрь, не очень холодно...Мне кажется, он будет очень большой. Не знаю, даже теперь.

Флисовый да, лучше один , сама об этом думала. Вместо него можно как раз вязаный использовать, потеплее. Они такие милые просто, не могу его вычеркнуть))Вместо пары слипов закрытых возьму пару песочников или слипов с открытыми ручками-ножками.

А почему ползунки с кнопками на плечах удобные?

0
09.10.2013
Maria
Москва

Ну да, великоват... Тогда на 3-6, это 68 вроде размер

А ползунки такие удобны тем, что одеваются через ноги, и при этом живот прикрыт, удобно одевать на спящего.

0
09.10.2013
Дарья
Алина, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

комбез возьмите 24 размер, он же 74...

он без ножек  размером как конверт в коляску.. ( у меня и то и то. комбез на овчине. овчина отстегивается.)

но конверт я продам за ненадобностью..

продавцы обещали что комбеза хватит еще на следующий год.

Мы родимся до конца октября, а  вам думаю то и подавно хватит всю следующую зиму проходить..а может даже и весну)

0
09.10.2013
Бусинка
Москва

Присмотрюсь, спасибо! А где вы комбез покупали? у вас трансформер?

0
10.10.2013
Дарья
Алина, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

да траснформер...на зиму с овчиной, на осень весну без нее..

три варианта носки. 1. мешком без ножек, 2. когда подрастет немного с закрытыми ножками 3. с открытыми ножками

Наш российский, качество мне очень понравилось, не хуже известных пелгуни на мой взгляд)  и цена..взяла за 2900 (правда это с 25% скидкой магазина, карта которого у меня есть)

Магазин - обычный детский, возле моей ЖК. Все вещи практически там покупала, очень хороший ассортимент и цена приемлемая на все.

  

0
10.10.2013
Бусинка
Москва
Ой, какой хорошенький! А за такую цену, так вообще супер!
0
10.10.2013
Дарья
Алина, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
пя брала комбез на выписку, но все-таки посчитала его большим и сделала отдельно одеяло на выписку..
а вот в коляску комбез буду сразу использовать , так как думаю в лежачем положении он не будет  большим
0
10.10.2013
Ирина
Глеб, 17 лет 11 месяцев Одинцово

Привет, исходя из моего личного опыта, можно еще парочку боди с коротким рукавом.  Дома бывает жарковато...А так мне кажется у тебя ничего лишнего нет)))

Я тоже жду не дождусь когда буду первую одежду покупать)))

0
09.10.2013
Бусинка
Москва

Лишнего точно нет, только я уже боюсь не маловато ли))) изначально список был больше, но я урезала с учетом того, что надарят чего-нибудь)) ну или можно докупить по необходимости, когда уже буду знать рост-вес.

Ох, я уже мечтаю все это малышковое закупить, потрогать, полюбоваться!

0
09.10.2013
Бусинка
Москва

ммм, у вас (тебя:) первого сына Глеб зовут)) у нас это имя одно из приоритетных))

0
09.10.2013
Ирина
Глеб, 17 лет 11 месяцев Одинцово

5 лет назад, я о нем и не слышала,думала такое имя будет только у нас...а теперь везде слышу, даже в фильмах)))) Даже в нашей группе в д.саду два Глеба))))

0
10.10.2013
Бусинка
Москва

Да? я как раз сейчас его очень редко слышу) и меня все спрашивают - где ты его взяла, совсем не на слуху))

0
10.10.2013
Ирина
Глеб, 17 лет 11 месяцев Одинцово

Красивое имя))) Не представляю если б у меня сына по другому звали))))

 Теперь девочку хочу...)
0
10.10.2013
Ксеша
Евженькин, 14 лет 10 месяцевЛександр, 12 лет 5 месяцев Иркутск


Скажите, а какой комбез-трансформер планируете взять? Я сейчас как раз в активном поиске его))

Насчет размера: мы осеннему ребенку брали размер 74. Одну зиму отгуляли, а во вторую не влезли совсем чуть-чуть. Поэтому думаю зимнему малышу тоже взять такой большой, чтобы на два сезона. Лежа-то ему особо без разницы, великого или как раз))

Вообще, если вы будете в памперсе, то одежды хватит.

0
10.10.2013
Бусинка
Москва

Я пока тоже в поиске, видела Керри (для нас дорого) и Мазекея (показался очень тонким), еще тут на форуме девочки шьют, но цены не узнавала. Я уже тоже склоняюсь к такому большому размеру, хоть есть шанс, что подольше хватит, а не на 2 месяца. Так можно и подороже купить.

0
10.10.2013
Ксеша
Евженькин, 14 лет 10 месяцевЛександр, 12 лет 5 месяцев Иркутск
В керри у нас ходит старший. Купили на прошлую зиму, будем носить еще и эту, ттт, брали с запасом - из-за кусачей цены) Но у Керри нет трансформеров на овчине, так что мелкому я их не рассматриваю.
0
10.10.2013
Ирина
Глеб, 17 лет 11 месяцев Одинцово

Зайди на сайт магазина ZARA, мне там очень комбез понравился, стеганый...

0
10.10.2013
Кристина
Ксения, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Бусинка, а Pilguni не смотрели? Там есть комбез-трансформер с отстегивающейся овчиной. Т.е. на зиму и на весну точно хватит. Видела еще девочки на ББ пишут, что берут размер побольше и им на дольше хватает. 
Вот ссылка
0
10.10.2013
Fabiana
Anastasia, 23 года 11 месяцевDaniel, 13 лет 3 месяцаEmily, 9 лет 5 месяцев Москва

Да, еще 4-5 бодиков с короткими рукавами точно нужно.

У нас в этом возрасте могло за день по 5-7 бодиков отрыжкой обблеваться. Так что много конечно закупать не стоит, но учесть скорость пачканья стоит.

А вобщем самое оно!

0
09.10.2013
Бусинка
Москва

а слюнявчики или как их там называют не спасали? да, думаю, парочку точно надо, на всякий случай. Только я не могу боди с коротким рукавом и с запАхом найти, везде на пуговицах только между ног и где шея. А пишут, что неудобно это...

0
09.10.2013
Fabiana
Anastasia, 23 года 11 месяцевDaniel, 13 лет 3 месяцаEmily, 9 лет 5 месяцев Москва

Неа, не спасают когда ручьем течет(

Очень удобно, если руки из нужного места растут. Тренируйтесь пока на плюшевом мишке: собираете бодик к горловине колечком, цепляете за подбородок, накидываете на голову, дальше ручки в рукава и готово.

Не берите с запахами, вот они как раз дико неудобные, вечно пузо наружу и кнопки расстегиваются. Хуже только распашонки.

0
09.10.2013
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 8 месяцевсынуля крестник, 8 лет 11 месяцевДоченька, 4 года 5 месяцев Рязань

а я вот на кнопочках от шеи и досамих ножек все нашла(боди и слипы),так же со швами наружу. У нас в квартире тепло так что с коротким рукавчиком тоже прикупили почти на ровне с длинным.

0
09.10.2013
Бусинка
Москва

ага, с коротким прикуплю тоже парочку. пусть будут..

0
09.10.2013
Совунья
Тин-тина, 16 лет 9 месяцевЛеля, 10 лет 4 месяца Москва

А какая дома погода? Тепло? Если тепло то нужны слипы без рукавов, носочков штучки 3

На зиму я бы посмотрела теееплюющий конверт, чтоб туда положил прям в хбшке, а то такой гемор , ребенка одень, сама оденься )))))

Ночью удобно в такие рубашечки класть, они как бы длинные, а внизу резинка....

0
09.10.2013
Бусинка
Москва

А дело в том, что я пока не знаю, какая у нас дома будет погода)))) мы буквально за месяц до родов переезжаем в новую квартиру, там ремонт сейчас. Про конверт подумаю...только у нас основное время гуляния на середину февраля, март, апрель приходится, то есть почти весна.. не зажарится ребенок?

0
09.10.2013
Совунья
Тин-тина, 16 лет 9 месяцевЛеля, 10 лет 4 месяца Москва

Вы ж в Москве? У нас в апреле только снег таить начнет, а февраль так вообще самый дубак

0
09.10.2013
Oili (Ольга)
Сын, 16 лет 3 месяцаДочь, 12 лет 5 месяцев Москва

Бодики берите с кнопочками впереди. Оооооочень удобно на первое время. Пока не освоитесь, как крутить-вертеть малыша.))

Такого плана - http://www.hm.com/ru/product/08290?article=08290-C

0
09.10.2013
Бусинка
Москва

Дада, я такие и смотрю, спасибо). Только с коротким рукавом таких не видела пока..

0
09.10.2013
Юля
пес Йоша))), 14 летЯгодка, 12 лет 11 месяцев Пермь

насчет боди с коротким рукавов смотрите по климату у себя дома. у меня прохладно, с коротким вообще нет ни одной одежки    


0
09.10.2013
К слову, о выписке Наше приданое часть 1 или возможно кому пригодится)

Похожие записи