Войти
жду мальчика, 26 неделя Санкт-Петербург

прививки,за-против???

Москва

Не делаем. Потому что, во-первых, прививка - не гарантия того, что ребенок не заболеет этим заболеванием. Во-вторых, защищает она, в основном, от осложнений. Я рассуждают так: прививка гарантированно наносит вред здоровью ребенка + возможны поствакцинальные осложнения, а вероятность того, что ребенок заболеет какой-либо болезнью, да еще и получит осложнение - гораздо меньше, 

0
15.10.2013
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Тольятти

Мария, а можно подробней про "гарантированный вред".

0
15.10.2013
Москва

Любое вмешательство - гарантированный вред. 

0
15.10.2013
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

а вы вообще не делаете прививок так?

0
15.10.2013
Москва

Да.

0
15.10.2013
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Тольятти

А лекарства во время болезни.....тоже?

0
15.10.2013
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

вообще лично я слышала что тоже,мы принимаем всякие лекарства и из-за этого организм совсем не борется с этим..потом он уже без лекарств не может

0
15.10.2013
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Тольятти

Я раньше несколько лет подряд жила на антигистаминных препаратах все лето, аллергия. А во время Б нельзя их принимать. С месяц я помучилась, а потом отпустило, теперь живу без лекарств.

Вообще, я не люблю таблетки, но температуру высокую без лекарств иногда никак не сбить.

0
15.10.2013
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

был как то у меня насморк так я решила капать навтезином,капала месяца 3 если не больше  в день раз по 10,не могла отучиться,потом думаю потерплю ночку с заложенным и на след.утро вроде все отпустило.лекарства же вызывают привыкания,как наркотик...и фармацевтам это конечно же выгодно,мы покупаем они зп получают.точнее выгодно не конкретно им,а производителям!!!

0
15.10.2013
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Тольятти

Нафтизином нельзя столько пользоваться))

Не все лекарства вызывают привыкание.

0
15.10.2013
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

а если больше ничего не помогало?нельзя конечно,но другого выхода не было.конечно не все,но на лекарства все подсаживаются и заглушают им боль даже самую маленькую

0
15.10.2013
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Тольятти

К врачу идти, если столько времени не помогает.

0
15.10.2013
Москва

Конечно. Иногда польза превышает вред, но таких ситуаций меньше, чем принято считать.

0
15.10.2013
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Тольятти

Спасибо за ответ)

0
15.10.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Висагинас

мы не делаем, но когда-то я была в диллеме и сделала первую бцж, потом приняла решение не делать больше! мне тогда не хватило человека, который бы сказал, " нет, не делайте ни в коем случае"! почитайте сообщество, которое вам ниже порекомендовали и сами разбертесь с вопросом ответственно:)
0
15.10.2013
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Да тут есть целое сообщество людей, которые не делают... Почитайте там аргументы. Спрашивать такое, это все равно что спрашивать, а какая религия лучше? Приходят сторонники  обеих религий и начинают драться, иногда сильно )) 

0
15.10.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

у старшего только роддомовские, младшему не буду делать вообще. Одна из наиболее вероятных причин инвалидности моего старшего ребенка (диагноз ДЦП) - прививка в роддоме. После прививки гепатита ребенку стало плохо, пошла сильная неврология и пропали все рефлексы.

0
15.10.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Таллинн

Я вообще не понимаю отказа от прививок, особенно тех, которые по гос.программе. Сын все прививки переносил хорошо. Болеет не редко, восновном сесонные вирусы из садика приносят (но такм болеют все).

0
15.10.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Саратов

Гепатит не делали. АКДС не делали, манту  КПК сделали в год. Просто не срослось у нас с приаивками. Хотя за акдс импортную уже заплачено в поликлийнике.

0
15.10.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Я поставила только БЦЖ. От остальных у обоих детей медотвод (по разным причинам).

0
16.10.2013
Мама девочки (12 лет), жду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург

будем делать все прививки ребенку.

0
15.10.2013
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Тольятти

Мы делаем, но не по графику. Дочка себя отлично чувствует (т-т-т).

 

0
15.10.2013
Что бы такого приготовить?) помогите разобраться

Похожие записи