Девочки, у кого в беременность была эта бяка в крови? Моя "милая" медсестра в гинекологии сказала, что на ребенке может непредсказуемо отразиться! Сказала дополнительно сдать мазок (простите мне мою необразованность, но я не пойму зачем мазок, если хламидии были обнаружены по анализу крови) Лечение сказала после 20й недели. Вот мне интересно- на самом деле как всё обстоит? Спасибо.
Хламидии
Тест на ДНК хламидий методом ПЦР при этом должен оставаться отрицательным.
У меня была при первой Б скрытая хламидийная инфекция.На ребенке отразилось вот как.Через месяц у нас обнаружили пневманию,естественно что она хламидийная никто не подумал,ребенку калоли разные антибиотики ничего не помогало,в таком темпе прошло 3месяца я поняла что ребенку все хуже и хуже стала бить тревогу начали собирать консилиумы,в итоге нас отправили в другой город,там больница получше,вот там врачи слава богу догадались провести анализы на скрытые инфекции и обнаружили что пневмония хламидийная,вылечили за 3недели,как итог 4месяца больницы от антибиотиков постоянное вздутие живота колики,ставили нам в день уколов 4-5теперь представтье что творилось с нашей маленькой попой у него выболело так что в 4,5года шрамы не прошли,перенесли наркоз т.к все вены были исколоты немогли найти,пришлось в какую то артерию рядом с сердцем вводить,переборщили с наркозом разбудить не могли долго.Короче я перенесла просто ад,у меня молоко пропало,были нервные срывы.И кстати говоря во время Б все анализы были чистыми,так что на ПЦР меня не отправили,и вот чем закончилось.Еще мне сказали что хламидиоз влияет на легкие(пневиания в нашем случае)а так же зрение и слух.Понимаете какие могут быть последствия.Я не пугаю,просто сама такое пережила.Лучше лечить во время Б.
По мазку определяют обычно. Надо до родов обязательно вылечить, а на беременность вроди как не влияет.
Мазок, чтобы определить чувствительность к антибиотикам. Лечат хламидии всегда, это очень агрессивная инфекция.