добрый вечер! Девочки,подскажите,пожалуйста,кто в этом грамотен или кто сталкивался... В общем на одном постоянном месте работы я числюсь 1,5 года, рожаю в ноябре этого года, то есть в расчет декретных входят 2011 и 1012 года. При устройстве на эту работу я принесла справку 2НДФЛ со старого места(там конечно официальная мизерная была но что уж теперь). Я уже в декрете и декретные мне выплатили-по минимуму 25000руб.как буд-то я нигде и не работала вовсе...Сегодня разбирала бумажки и нашла эти 2ндфл со старой работы,то есть справку каким-то образом не взяли при трудоустройстве. Я посчитала тут, что должна была получить на 7000 больше...Возможно ли мне сейчас предоставить эту справку в бухгалтерию и сделают ли мне перерасчет??? Мне еще и больничные по минимуму платили...
У моей подруги была та же ситуация. Я ей расчитала 140 дней больничного, исходя из данных, которые она мне дала, а ыыплатили меньше ровно в два раза. Потом узнала, что она не дала 2ндфл со старой работы, потом потребовали еще эту справку о расчете пособий, в итоге, доплатили как надо. И декретные стали больше.
0
21.10.2013
Ответить
Там справка специальная какая-то. Если ее принесете,то пересчитать должны. Сама эту справку на днях брала для пересчета. Я вам напишу название как мне сказали : приложение 1 к приказу 182 н от 30 апреля 2013 года. Бухгалтера должны разобраться!
0
21.10.2013
Ответить
Если вы предоставите справку 2ндфл с предыдущего места работы, то должны пересчитать. Возможно потребуют еще одну справку, там новые требования, кажется называется о расчете страховых пособий. Ее без проблем должны вам лат на предыдущем месте работы.
0
21.10.2013
Ответить
Нет 2ндфл не подойдет в фсс не примут нужна специальная справка о выплате пособия
0
21.10.2013
Ответить
Нужна справка формы 4-Н с предыдущего места работы. Тогда всё пересчитают.
0
21.10.2013
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: