Успокойте меня....

у мамы 1-,у папы 4+,у меня 2+,у брата,кажется,3-...все с мамой нормально было,только анализы сдавала каждую неделю.все хорошо будет!!!
24.10.2013
Спасибо))
24.10.2013
Я родила год назад. У меня тоже 1+ у мужа 2-. Дочка родилась 2+. Через 3 часа после рождения она пожелтела. Взяли у нее кровь на биллирубин и поставили ей ГБН. Я  тоже залезла сразу в инет и начиталась там всяких ужасов, что ребенок может остаться дураком если будет ядерная желтуха.Взяли у меня кровь на антитела и ничего не нашли. Пере играли кровь 2 раза.В итоге дочка 3 дня лежала под капельницами и на фототерапии. Кормить мне ее нельзя было. Давали смесь 3 дня. Потом капельницы сняли. Оставили только фототерапию (7 дней). Кормить самой разрешили.Выписали нас из роддома через 7 дней. Желтуха прошла через 3 месяца. Сейчас дочке больше года. Все хорошо (ттт). Весь год наблюдались у невролога.Не читайте интернет. Все будет хорошо.
24.10.2013
первый раз слышу про гибель плода,бред.сейчас всё это контролируется,я 11 лет назад рожала с этим конфликтом и то всё хорошо потом было.
24.10.2013
меня наверно многие неправильно поняли.конфликт по группе крови может вызвать гемолитическая болезнь у плода, так вот она и вызывает гибель плода или новорожденого. А не само наличие конфликта!
24.10.2013
у нас была гемолитическая болезнь,гибель плода может наступить если не контролируют антитела,и то если они высокии,делают переливание крови.
24.10.2013
гемолитическая болезнь возникает при несовместимости по резусу или группе. Цитата из...Обычно резус-конфликт развивается при несовместимости по Rh0, то есть (D)-антигену, по другим типам — реже. Несовместимость по антигенам АВ0, приводящая к гемолитической болезни новорожденных, обычно развивается при группе крови матери 0 (I) и группе крови ребенка А (II), при этом гемолитическая болезнь новорожденных может возникнуть уже при первой беременности, но при нарушении барьерных функций плаценты
24.10.2013
Я написала то же самое только своими словами))))
24.10.2013
Еще вам вырезки с форумов для поднятия настроения и боевого духа):1. В общем, по итогам изучения информации, у меня впечатления следующие: Конфликт по группе крови случается редко даже при самом неподходящем сочетании групп. Последствия при этом, как правило, не очень серьезные и легко лечатся. Надо регулярно (раз в месяц) во время Б сдавать анализ крови на антигрупповые антитела. Беспокоиться надо только в том случае, если они вдруг резко начали расти. Сразу после родов определить - группу крови малыша - уровень билирубина - наличие антител в грудном молоке Если в грудном молоке антитела есть, то отложить ГВ дней на 10.2.Групповые антитела образуются по такому же принципу, как и резус антитела, только при наличии у Вас первой группы крови, а у мужа любой другой (в Вашем случае у мужа III-). Данная ситуация называется групповой (или АВО) сенсибилизацией. Нет понятия "хороший" и "плохой" титр - обнаружение групповых антител в любом титре свидетельствует о групповой сенсибилизации. Вероятность развития гемолитической болезни у ребенка и степень ее выраженности мало зависят от титра антител. В подавляющем большинстве случаев групповые антитела не влияют на внутриутробное развитие плода. Лечение лекарственными препаратами не проводится. Эффективных средств борьбы с групповыми антителами во время беременности не существует.Случаи внутриутробного развития гемолитической болезни плода крайне редки. Во время беременности необходим контроль групповых антител 1 раз в месяц и проведение УЗИ 1 раз в месяц для контроля за состоянием плода, размерами печени, количеством околоплодных вод и толщиной плаценты. При наличии иммунных анти-В антител возможно с небольшой долей вероятности развитие гемолитической болезни у ребенка, в том случае, если у него будет В (III) группа крови. Гемолитическая болезнь чаще развивается уже после родов (но далеко не во всех случаях). Течение ее обычно не тяжелое и при правильном лечении на дальнейшем развитии ребенка не отражается. Методы лечения находятся зависимости от уровня гемоглобина и билирубина у новорожденного (фототерапия, инфузионная терапия, крайне редко - заменное переливание крови). Подчёркиваю, что гемолитическая болезнь новорожденных развивается далеко не во всех случаях групповой сенсибилизации, тем не менее, после родов нужен контроль за состоянием ребенка. Если у ребенка будет О(I) группа крови, то антитела ему не страшны, гемолитической болезни быть не может. При АВО-конфликте нежелательно перенашивание, т.к. после 40 недель вероятность развития гемолитической болезни возрастает
24.10.2013
У меня 1-, у мужа 1+. Первая беременность замершая. Сын 1+. Каждый месяц сдавала анализ на антитела, в 30 недель сделали  укол иммуноглобулина. До родов больше анализ не сдавала. После родов сразу пристала к врачам, что нужно повторно ввести иммуноглобулин. Как привезли в палату, сразу медсестра сделала укол. У сына началась желтушка, сказали, что физиологическая. За сутки до выписки полежал в кувезе. Она прошла сама. Сейчас 3я беременность, бегаю, сдаю анализ на антитела. Анализы хорошие.
24.10.2013
У вас резус-конфликт. а у меня конфликт по группе крови
24.10.2013
http://medkniga.ucoz.net/publ/pediatrija/stati_po_pediatrii/gemoliticheskaja_bolezn_novorozhdennykh/41-1-0-790
24.10.2013
Спасибо, я про этот ужас и писала
24.10.2013
Вы не переживайте, сдавайте анализ каждый месяц) Все будет хорошо)
24.10.2013
надеюсь, спасибо))
24.10.2013
У меня 1+, у мужа 3+, сын здоров. даже желтушки не было. вот сижу и что-то вы меня напугали ((( тоже спрошу у своей Г. А кровь на антитела когда сдают? просто я сдавала в 8 недель целую кучу анализов, даже не смотрела что там. если ничего не сказали. то может все гуд? ))) никогда даже и не знала про конфликт крови. только по резусы слышала.
24.10.2013
сама такая. А тут черт дернул посмотреть для чего этот анализ?А у сына какая группа крови?
24.10.2013
вот честно даже не знаю. все говорят. что еще в роддоме делают на группу крови, а нам может и  делали, но ничего не сказалиНадо сдать. давно уже хочу. да не люблю я по этим больницам шататься. сегодня чтобы 1 узи  пройти час просидели у кабинета.
24.10.2013
да больницы - это тоже не самое мое любимое место.Поэтому, если есть возможность - делаю платно
24.10.2013
Такого я еще не слышала... Чего только не придумают.У меня 2+, у мужа 1+. Ребенок родился без каких-либо проблем, даже желтухи не было. У ребенка моя группа, 2+.
24.10.2013
2 группа крови вне риска)
24.10.2013
В смысле если 2 именно у мамы?
24.10.2013
опасно, когда у мамы первая, у папы другая. Ребенок наследет не первую и выделяестся большое количество антител. Тогда опасно.В общем много "если"
24.10.2013
Ага, поняла... Ну, хорошо, что мы вне зоны риска)
24.10.2013
Так! Ну-ка не раскисать! У мамы первая, у меня третья. Конфликт был, была желтушка. Как видишь, жива-здорова. И никаких серьезных проблем, аллергий и прочего у меня нет. В наше время это вообще не проблема. Раньше это было серьезнее. И первый раз слышу такие ужасы. Хватит читать глупости и нервировать ребенка!!!!!!!!!!!! ЗЫ. Если не разбираешься в группах, то на всякий напишу, что не важно, 2 или 3 с первой. Конфликт идет, но его может и не быть. А если и будет, то не в каменном веке, все будет гуд.
23.10.2013
первый раз такой бред слышу))у меня 2+ у мужа 4- 
23.10.2013
Потому что у вас вторая группа крови, поэтому и не слышали))
24.10.2013
Блин я вообще такого не знала.Вы меня прям загнали,честное слово(У меня 2+ а у мужа 3+,пошла почитала,погуглила....лучшебы не читала.
23.10.2013
ну я так поняла, что это только первой группы крови у матери касается.Так что вам нечего переживать
24.10.2013
ко всем кроме 4 относится,это как я вычитала.вот я например даже не в курсе какая группа крови у моего сына.первая бер проходила очень тяжело,но никто ни разу про гр.крови мужа не спрашивал,может у моего ребенка как раз другая группа
24.10.2013
Ну во первых успокойтесь))) ведь такого конфликта у вас может и не быть. Конфликт по группам 100% когда мать с 1 группой вынашивает ребенка со второй. Но и коллво антител в анализе может быть как высоким так и незначительным. У меня 1 группа у мужа 4. У обоих детей 2 группа. С перым (сыном) конфликт был выраженый (антитела высокие). С дочкой антитела в норме, хотя тоже 2 группа. К слову сын здоров как конь)))) только вот аллергия была страшная первый год жизни. О чем нас предупреждали (что есть вероятность желтушки и аллергии). У дочки антитела были в норме но желтушка была сильная после рождения. Вероятность гемолитической болезни просто мизерная. Как говорят раз на миллион. Так что успокойтесь)
23.10.2013
Спасибо)))Да я знаю, что опасность только в том случае, если у ребенка группа крови другая (это уже 50 на 50). И если даже другая группа крови, то не всегда вообще выделяются эти антитела в опасном ко-ве. Но что-то я так струхнула))))
24.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши новости. Не помню как называется..... Нет иммунитета на чужих котов?!?!?!?