Вас это правда НАСТОЛЬКО волнует!?

Все вы написали конечно правильно! Я вот никогда себя в обиду не давала, всегда говорила свое мнение, давала отпор, а вот с беременностью стала мнительная и другая какая-то. На работе и так все знали, что меня лучше не трогать, но с беременностью и сама не лезла ни в какие разборки, оберегалась от всех негативных эмоций в свою сторону. Свекровь отдала кучу пакетов "таких красивы вещей",  а мне просто было не удобно отказаться. Не смогла я обидеть мужа и не взять. Зато дома все перебрала, оставила 1 пакет, остальное отдала мужу, говорю уноси, мне не нужно. Так он обратно маме и отвез, сказал что вещи не модные и нам не нравятся. По поводу имени - сказала своей маме, что хотим назвать малышку Верочкой, она сказала - я думала вы имя поинтереснее подберете (она у меня вся такая современная просто). Не совсем приятно конечно, но у всех свое мнение. Я и не жду что все будут в восторге от имени, от коляски, кроватки и вещей, которые мы покупаем. Поэтому мы с мужем все выбираем сами, никого в этот процесс не пускаем, это наш выбор. А вот с Б. мозг в другую сторону поворачивается, это  факт!!!!
28.10.2013
Ну гормоны гормонами, да, становимся более чувствительными и восприимчевыми, но некоторые прям от любимого имени отказываются и называют так, как хотят родственники, это печально (
28.10.2013
Да, это печально. не могу себе представить, вот пытаешься забеременеть, ура , получилось, потом носишь малыша, переживаешь. расстраиваешься из за всяких там растяжек, лишнего веса, прыщей, и еще плюс к этому назвать как хотят родственники, а не так как ты мечтала все 9 месяцев
29.10.2013
28.10.2013
Не, ну а что))))))))))))))))))
28.10.2013
Классно-классно написали!!! Поддерживаю на все сто!!!
28.10.2013
Тему вы взяли актуальную, коснулись зачастую бредовых страхов и нервов беременных.Но, в то же время пост получился нервным, как бы противоречащим самой себе. Так и хочется спросить вашими словами: "Неужели вас так сильно это волнует, что хочется высказаться? " Только, ради бога без обид.
27.10.2013
Меня это не "настолько волнует", меня это заинтересовало и я решила спросить. Потому что количество жааалистных постов на эту тему пугающее.  Просто жаль, что девушки в стремлении угодить всем и вся ущемляют себя.
27.10.2013
Мне тоже жаль.Но я одна из таких. Знали бы Вы, как хочется изменить это. Но, увы, это не так просто. А нервы тратятся на все сто)
27.10.2013
У меня мама первого мужа такая была, хорошо, что мы с ним детей не нажили, его жена сейчас от нее просто воет!  Ох, вы держитесь, это дело времени, пробуйте, говорите, действуйте, удачи вам в борьбе и терпения ангельского!
27.10.2013
Спасибо, я работаю над этим.
27.10.2013
Поддерживаю на 100%! Пусть кому-то из  этих "советчиков" я кажусь грубой и резкой, а не надо самим лезть с тем, о чем не просят. 
27.10.2013
Прям истина!
27.10.2013
суперский пост!! в моем стиле)))) +100500 вам !! четкоу  многих мозги на место встали после прочтения))) у меня есть такая золотая манера говорить "стопээээ"))) помогает разобраться со всеми тетями глашами,соседками, свекровями,хоть они и знает обычно что ко мне соваться вообще нельзя, мозг съем)))))но все же, обычно просто хватает сказать, "стоппп,стоп стопэээээ, пообщаться не скем?идите соседка милая  ксебе и закройтесь чтоб я вас не видела больше. у всех своя правда, а вправить мозг я и сама кому угодно могу" и все,они с своими советами по поводу имени,коляски, чепчика или шапки не надетой ребенку отпадают сразу))))  мой муж вообще ас в этом, он им просто улыбается))))и все они дружно  понимают что они полные идиоты в его глазах))))))))))))))
27.10.2013
Спасибо;))) ну ведь действительно проще сказать во время СТОП , чем наслушаться, и начать сомневаться в выборе и в итоге выбрать то, что навязали, а потом жалеть, что не послали их.
27.10.2013
Такой клёвый пост!!!!))))Я человек по жизни прямой, и почему на счёт имени никто ничего не говорил. Но если бы попробовали сказать-узнали что-то новое)).Моя свекровь..вообщем любимому единственному внуку ни разу сама ничего не купила/подарила (но это отд.тема), а однажды, когда мы пришли к ним в гости, сыну на тот момент было месяцев 9.. она нам такая-вот вам игрушки в подарок, кто-то ей отдал. я заглянула и мне чуть плохо не стало. Там мобиль самый дешевый китайский (новый стоит 250р, видела потом). Короче мы не взяли! Ну ё-маё, какой мобиль в 9 месяцев????А на её др ( за 2 недели до годовасия и 1,5 месяца до зачатия) она решила за столом при всех своих подружках обсудить, чтобы за вторым не собирались, на что я не молчала и ответила, а когда??? КОГДА МНЕ БУДЕТ 40??? ( на тот момент 30). Вообщем меня бесят те, кто лезут, но и поражают те, кто улыбаются и молчат!!! Надо как-то уметь стоять за себя! Отвечать, отказывать... А то улыбаются, а потом за глаза говорят. А люди и понятия не имеют, какие плохие вещи делают/говорят/предлогают.Так что выговорилась)))Девчонки!!! Умейте ответить!!! Пусть это не понравится кому-то, но правда в глаза лучше!!!
27.10.2013
Вооот, как вы хорошо написали о тех, кто отмалчивается и улыбается, а потом говорит гадости.
27.10.2013
Золотые слова. Я обычно поддакиваю, беру эти самые пеленки, но потом делаю по-своему:)
27.10.2013
Это тактичнее чем высказать, в случае пеленок и вещей:))
27.10.2013
Поддерживаю! Я мужу неразрешала говорить придуманное имя, потому что знала что многие не поймут, да и вдруг по факту ребёнку это имя не подойдёт))) В итоге проболтался и его маме не понравилось, что имя не христианское -))) "А как крестить то будем?" - первый вопрос -) Теперь он про имя молчит)) я то знаю, что окружающие привыкнут к любому имени и будут любить ребёнка вне зависимости от того как его назвали. С пелёнками и колясками благо такого нет) начнут предлагать - откажусь) всё же первый ребёнок и в материальной поддержке не нуждаемся (хотя не отрицаю, что взяла бы у подружек вещички, что в хорошем качестве и не ношенные практически). Надо меньше думать об отношениях с родственниками и больше об отношениях со своим ребёнком. Я просто перестала общаться с теми людьми которые меня начали бесить в новом положении -)))
27.10.2013
Из вашего ответа последние строки надо прям красненьким подчеркнуть! :))))
27.10.2013
А я вот такая... Кто-то может послать на три буквы, а я слишком близко к сердцу все воспринимаю. Даже не знаю как отказаться от загаженных пеленок со времен второй мировой)) 
26.10.2013
Возьмите, а потом уберите в долгий ящик)) Сама так делаю.
27.10.2013
можно просто взять,а потом на тряпки половые их)))))))))) потом тот кто дал пеленки придет в гости и увидит что они для пола оказались Вами пренаправлены))) и больше точно не подарит пленки  времен 2  мировой))))))))))
27.10.2013
На все есть тактичный ответ :) когда мне предложили, я сказала что хорошо зарабатываю и хочу купить все сама, дабы получить поток нескончаемого удовольствия от покупок.))))
27.10.2013
Не сложно сказать тете Шуре: ну вас с вашей коляской... сложно выслушивать нотации, а то и проклятия этой бабы ШУры ежедневно... особенно если живешь с ней в одном доме или квартире... у всех разные отношения... есть люди, которым скажешь: "это мой ребенок, как хочу, так и назову", а потом ВСЮ ЖИЗНЬ будешь слушать бурчание за спиной на эту тему..  вот именно этот стресс так все портит.. а то сказать-то легко... Вот моя мама - ОЧЕНЬ понимаюий человек, никогда не полезет.. но все время говорит что-то вроде: "ну пусть вторая будет девочка, лучше мальчика,чем есть и быть не может". И вроде с шуткой... а ведь и не совсем. Говорит: "бедный Ферман (так сына моего зовут), теперь эта мелкая у него все отнимет"... а я в душе благодарю бога за то, что старший мал и не поймет пока этих слов, а так же за то, что на мою просьюу больше так не говорить она согласилась... с первого раза. А воот моя свекроввь.. настаивала на имени.. кричала дурниной, лила мылом и водой ребенку в глаза мотивируя это тем, что лучше будет видеть... хотела его - недельного- после купания за голову поодержать... чтоыб шея короткая не была... нож хотела под подушку ему класть.. чтобы сны страшные отпугивать... двухмесячного на НГ колой поила, мол, пусть попробуетт... что будет от одной ложки.. и я всегда выступала против, я всегда говорила нет-нет-нет, и всегда этто была недельная ссора, недельная катастрофа, недельный ад... а уехать тогда мы не могли... никак.. вы просто не были в ТОЙ САМОЙ ситуации
26.10.2013
Ксения, вы прямо совсем страхи-ужасы описываете... Я нисколько не сомневаюсь в том, что такие родственники, действительно, бывают, и что сложно со всем этим мириться, но оставлять это так просто - я бы не советовала. А что же потом? ваша свекровка в 5 лет начнет давать ребенку алкоголь и сигареты - тоже пусть попробует? Ведь это не дело! И если вы сейчас будете продолжать молчать, то это никогда не изменится. Согласна, что с родственниками бывает сложно спорить и перечить им - особенно родителям, своим и мужа - но если вы не будет проявлять своего характера и устанавливать свои правила общения с вашим ребенком, то дальше будет только хуже.А по поводу того, что вы оказались в ТАКОЙ ситуации - я искренне убеждена в том, что абсолютно любую ситуацию можно изменить - выбор есть всегда, АБСОЛЮТНО ВСЕГДА - просто нам не всегда нравится альтернативный вариант, потому что он может оказаться сложнее, чем просто смириться с тем, что есть.
27.10.2013
мы давннно уже изменили, много месяцев не общаемся. Ни я, ни муж, никто. Она оосталась совсем одна и поделом. спасибо за ответ))
27.10.2013
ой.о,Ксюш..... серьезно так?.......знаешь как надо с такими свекровями. заводишь ее на кухню,садишь на стул,наливаешь кружку чая и говоришь, итак -сюда теперь слушай. дверь накрепко закрываешь, на ключ. чтоб немного припугнуть. и говоришь. выпущу сейчас тебя только тогда когда ты поймешь ВСЕ ЧТО Я СКАЖУ ТЕБЕ,ПОНЯЛА?"  и потом детально:"это моя семья.это раз. это  во первых. у тебя был шанс воспитывать и рожать как ты хочешь. я занимаюсь своими детьми как я считаю нужным. это 2. 3. еще раз притронешься к моему ребенку,или я увижу какие то ножи рядом под подушкой у него,и достаешь нож из шкафа- я этот нож тебе в задницу засуну,ты поняла меня. скажи найму килера,ночью приду к тебе,потом замучаешься бегать в туалет. и припугни ее немного чтоб знала свое место!это твое ди итя!!!!и ты мать, потому защищать свое дитя нужно уметь,Ксюш! дааже от родных!! пусть подумает что ты на все готова ради защиты от нее своего дитя, и тогда она даже в гости приходить не будет, подумает лучше не вязываться с тобой)))а если детальнее: вообще отношения с свекровью регулирует всегда муж. он должен так себя повести и дать понять что все разговоры и ее предложения в его семью приходят через него и обсуждаются,потом высказываются ему. а он уже говорит тебе,потому что ты беременная и тебе волноваться нельзя,а если свекровь вообще не понимает,то запретить муж должен общаться ей с тобой. по мужски!. я вот сама в любой ситуации могу доходчиво объяснить,но когда нужно одной секундой решить,у нас в семье муж все всем объясняет,у него получается как то ювелирно-тонко с намеками и люди сами все понимают. но есл и у тебя не получается,где твой муж,когда неделю ссора идет?ты пишешь-недельный ад...странно..........
27.10.2013
Соглашаюсь полностью!
27.10.2013
Муж всегда был на моей стороне. Именно поэтому все становилось только хуже. Описывать все и объяснятть нет желания и времени ибо надо много и того и того. Скажу кратко: такое пройдет только с человеком нашего менталитета.. но никак не с турчанкой, которая давно потеряла всякий контроль над своей нервной системой. Мы уже давно не общаемся, включая мужа. Он ей не звонит и не разговаривает, потому что даже такого любящего и терпеливого человека как он, она довела до белого каления.
27.10.2013
Ужасы какие, в целом у меня было нечто похожее, только без детей. Первая свекровь могла прийти к нам домой когда нас нет, переставить всю посуду, залезть в холодильник и выбросить "вредную для сыночки" еду, потом позвонить мне и сказать что дома меня ждет сюрприз. 
27.10.2013
аххахахаха))))))) вот это класс
27.10.2013
Ну откуда вы знаете , что в той самой ситуации я не была? Я просто грамотно пресекла этот момент в свое время и все. У свекрови трое внуков, все мальчики и вещи все мальчиковые, ну и нафига мне на дочь  все это надо? я так и сказала, что приду к ней, посмотрю вещи и если что-то понравится - возьму, а остальное не нужно. Она у меня вязала на внучков вещи, тоже предложила, но я не взяла, сказала "лучше вы свяжите что-то для нее специально, мы будем рады очень" . А про бурчание в спину...ну ок, а что лучше сделать так как сказали, и ВСЮ ЖИЗНЬ потом терзаться что назвали ребенка не так как хотелось или отказали себе в удовольствии купить и выбрать для него все самой , зато тетя Шура отборными проклятиями не сыплет?
27.10.2013
вы были в ситуации, когда хотя бы можно присечь... ваша просто с урным характером, а моя еще и спятившая.. )))))конечно нет, наоборот надо противостоять. вы спросили про то, почему людей так задевает, вот я и рассказала. Именно стресс от грядущих неурядиц расстраивает... а про вещии.. наша очень хорошо владеет машинкой, но при этом сшитые ей вещи все аля 80ые.. и вот она нашила ребенку тогда тонну комплектов, похожих на смирительные рубашки... из какой-то очень плотной ткани, да размером на два года. На мои слова о том, что это огромные неудобные распашонки, в которых ребенок не сможет существовать, было сказано: я троих сыновей так вырастила! и всегда все завидовали..!" конечно, по нищете деревенской-то.
27.10.2013
Не дописала:) в вашей же ситуации проще реально поговорить со свекровью и объяснить что к чему. Обижается, не обижается, не важно , ибо ужасы какие-то... Про шею и т д.
27.10.2013
она не в состоянии что-либо понять, права только она и никто больше. при этом мнение может поменятьна строго противоположное тому, что было пару месяцев назад и убедить ее в том, что она противоречит сама себе было нереально. Она говорила: "я что, сумасшедшая, по-твоему?" не будет же чокнутому говорить "да" ))) мы давно разъехались и не говорили с тех пор, ни я, ни муж.
27.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
очень-очень скоро Беременные бзыки)))