Мои беременные заморочки

Наблюдаюсь в обычной районной ЖК (Москва, район Очаково-Матвеевское) у Черновой и претензий к врачу у меня нет.Да, народу у нее много, поэтому она не уделяет каждому по часу, но она очень внимательная, от вопросов не отмахивается, советы дает, на лишние анализы и обследования не отправляет. Всегда на позитиве :) Голос не повышает, и вообще, ее еще система испортить не успела :)И акушерка с ней принимает - шикарная добродушная Татьяна Анатольевна :) Первое внешнее впечатление не очень - у нее типаж  такой советской тетки продавщицы, но на деле она просто супер, всех Б колобками называет )))
29.10.2013
наблюдалась в районной. в принципе, претензий нет. бабуська нормальная, адекватная. лишнего не назначает особовсе в поряде. ну а очереди на узи и кровь из вены можно потерпеть
28.10.2013
Не правда. Я у своего .уже вторую беременность наблюдаю.
28.10.2013
лично у меня 50\50%...а именно:1) бесплатное узи при моей ЖК - "попа та ещё" (аппарат старый, узист старее в несколько раз, грубая безразличная хамка... с сыном 15 лет назад было всё то же самое);2) платное узи в мед. центре - аппараты отличные, а обслуживание разное (делала трижды, очереди были всегда, не зависимо от записи, узисты всё время разные, отношение очень огорчило лишь один раз: в очереди просидела лишних более 2-х часов, всё время пропуская каких-то "левых" пациенток... когда моя подруга поинтересовалась, когда меня примут по записи, меня приняли, но нахамили, хотя я ни слова не произносила... я от усталости и положения (была угроза, боли, кровотечение) расплакалась и лежала под аппаратом в слезах, врач делала узи и продолжала меня отчитывать!!! когда я не выдержала, "подала голос" и сказала, что больше никогда ни на какое узи не приду, врач вдруг кардинально изменилась и меня начали просто "облизывать"!!!... конечно, денежки-то они потеряют, однако... в общем, человек попался просто гадчайший... а остальные узисты замечательные, могу только поблагодарить)3) врач-гинеколог у которой наблюдаюсь всю эту беременность - хороший специалист с очень большим стажем, активная старушенция, на которую многие жалуются за грубый острый язык, но мне как-то повезло с ней... врач лично ко мне как-то сразу прониклась и мне на неё жаловаться совершенно не за что, только спасибо сказать могу... в любом случае она всегда успокоит, никогда зазря не паникует, если и поворчит, то за дело, очень адекватна ситуации, по-моему... в предыдущую беременность врач была тоже очень умная и обходительная... но врачи у нас разные, разговоры о других врачах слышу всякие...а вот про врачей в роддоме вспоминать совсем не хочется, увы... воспоминания кошмарные... может времена тогда такие были, но увы...
28.10.2013
Стою на учете в бесплатной городской ЖК. Моя гиня - стерва еще та. Из всех врачей самая худшая( не говорю про компетенцию, а про то какой человек). Отношение в принципе в ЖК к пациенткам какое то негативное типа " что вы все тут забыли". Чтобы добиться бесплатного обслуживание положенного полисом ОМС иногда нужно постараться. Например если не напомнишь про бесплатное питание талончик могут и не дать. Узи отправляют делать платно, некоторые анализы тоже. Опять же не говорю про всех врачей, но лично моя меня даже не спрашивает о самочувствие. Только вес смотрит и реззультаты анализов. Всю информацию о беременности узнаю из инета и от знакомых "уже мам", т.к. гинеколог вообще ничего не обьясняла.
28.10.2013
У меня пока только одна претензия к ЖК - меня достали со своими графиками набора веса, у подруги в платной такого не было. Еще медсестра отжигала на тему, что беременность - болезнь, и женщина за беременность теряет десяток лет жизни, но я такое пропускаю мимо ушей. Кстати, я вначале сунулась именно в платную клинику по ДМС, но мне там гиня совсем не понравилась, да и ездить неудобно было.
28.10.2013
Неправда) у нас на приеме гинеколог просто душка, я в прошлый раз рожала тоже у него. Забавнейший момент был, когда он во время операции КС подробно рассказывал, как он поет в караоке)) добрый, никогда не докапывается и т.д. На УЗИ другой, строгий, но во время узи обычно он ничего такого не говорит, а на прием к нему я, уже наученная опытом, не хожу.
28.10.2013
Я тоже стою на учете бесплатно. Врачом своим довольна очень, тоже все помнит, всегда улыбается и всех знает в лицо. На первые два узи меня отправляли в Диагностический центр нашего города, там все вообще высший класс! Ко всем обращаются на "Вы" и с улыбочкой, как говорится, и это не сарказм. Направляли туда от ЖК бесплатно. Третье узи делали в ЖК. Узистка там молчаливая и не особо приветливая, но потом моя Г все мне объяснила что и как там у меня. КТГ тоже делаю в ЖК бесплатно. Жалоб нет одним словом.
28.10.2013
Я стою на учете в бесплатной ЖК. В нашем городе вообще в бесплатной и платной поликлинике работают одни и теже врачи)))) Может, мне так везло, но пока ничего плохого сказать не могу про нашу ЖК. Врач у меня адекватная, не пугает, не ругает. Да и я в свою очередь все рекомендации выполняю. На УЗИ, конечно, нужно посидеть часок в очереди, но я к этому как-то спокойно отношусь. А врачи-узисты хорошие. В последний раз я пришла, врач меня посмотрела, но не разглядела кисть правой ручки моего малыша, он её под головой спрятал. Отправила меня погулять, через 30 мин.снова меня смотрела, ручку малыш не вытащил, сказала идти домой и приходить через 4 часа. Я пришла, уже вне очереди, она всё рассмотрела и только тогда отпустила. Мне кажется, просто нужно проявлять уважение и быть вежливой. И к тебе тоже нормально отнесутся. В роддоме я еще не была, ничего за него говорить не буду. А ЖК моя вполне норм.
28.10.2013
Каждый видит, что хочет. Да, бывают очереди в ЖК. Но они бывают и в платных клиниках. А если их нет (в платных клиниках), может и не из-за стоимости их нет, может это повод задуматься, а стоит ли идти к врачу, к которому никто не идет. В ЖК очереди, в основном, возникают из за самих посетительниц. Запишется, на пример, на 8-30, а придет к 9-00, да еще и с требованием, чтобы ее пропустили. И таких много. На первый скрининг я была записана на 9-00 (пришла, как и просили, натощак). Подхожу в 8-50 к кабинету УЗИ, меня на повороте обходит дамочка с криком, что она -первая. Ну сижу, жду. В 9-15 прибывает еще одна с записью на 8-30 (из чего я делаю вывод, что в 8-50 запрыгнула с записью на 8-00). В общем, ругаться не с кем не хотелось, но после узи, врача, крови я попала в едальню только в 11-30. И такая же картина с опозданиями наблюдалась и у соседних кабинетов. Так что, девушки, будьте внимательны к окружающим и они ответят вам тем же.
28.10.2013
я кстати тоже это заметила, но чаще всего такое хамство с опаздыванием и наглым залазиньем бывает в платном. типа я же заплатила и я пойду первой
28.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Избалованные врачи Выбор имени