Караул((( я отекаю очень сильно, недель с 35. Причом внезапно началось и одна нога сильно, вторая чуть, кисти рук чуть. Пила канефрон, морсы - не помогает. Начала пить доп.питание для беременных - чуть помогло, но не сильно. Анализы все в норме. Но я как поросенок)))) Что это?? Мож пережал где малыш??
Отеки((
когда в 33 недели доча вдруг решила на 4 дня залечь в позе "поперёк", тоже мне передавила внутри всё, что можно и нельзя... я думала, не выживу... ни дышать, ни лежать, ни сидеть, ни ходить, ни по большому, ни по малому сходить, ни поесть нормально не могла... отекла вся очень и стало давление подниматься... слава Богу именно в ночь перед походом к Г и на узи она решила перевернуться и легла "как белый человек" головкой вниз... так отёки уже в тоже утро наполовину сошли, мне во всех отношениях полегчало и давление нормализовалось... так что может и пережал малыш что-то где-то...
а вообще мне от небольших отёков сейчас хорошо помогают не медикаменты и отвары, прописанные Г, а просто полное исключение из питания цельного молока, ограничение соли и сахара, творожно-кефирно-яблочные разгрузочные дни... и пить столько, сколько хочется... если уменьшаю питьё, отёки увеличиваются... только немного ограничить питьё после 21 часа... ааа! и прогулки с собакой 3 раза в день...
Маринка, я пью хофитол, уже наверно больше месяца, мне его в жк назначили. Громадных отеков нет, есть небольшие, когда капусты маринованной на ночь нажрусь. А когда его пить только начала, прям задолбалась ночью в туалет бегать. Купи маленькую упаковку, попробуй.
Видимо это наша с тобой белковая недостаточность так шутит. У меня о.б. уже 55, постепенно обнуляемся.
Соль употребляете? Лучше исключить совсем
Соль в минимуме совсем... Я вообще могу забыть посолить... Да и питание вроде не плохое,ничего вредного не ем:(
Тогда жидкости, включая супы и чай, и фрукты, пить не более 1,5 л в день
В коленно-локтеву позу вставать почаще-почки разгрузятся, соль совсем не исключайте, больше белковой пищи, воду не ограничивайте- пейте достаточно. Все будет впорядке!!! Как только родите-все в норму пидет! Легких родов Вам!!!
Исключайте соль вообще , делайте небольшую зарядку, гуляйте, гестоз - штука очень неприятная
У меня в первую беременность на этом сроке отеки начались, потом полегче стало но полностью не прошли, так до родов и проходила, в эту беременность пока нету но все еще впереди.