Аборт
Не осуждаю... Слишком разные бывают ситуации в жизни.
Медицинские показания. (сразу прошу прощения, если кого напугаю, я сама беременяшка ) Не все могут воспитывать, например, дауна. Да и не мало других болезней и генетических сбоев. Это очень тяжело, особенно, если в семье есть еще дети, если нет средств на специализированную помощь .У мамы на работе в Доме ребенка очень много отказников инвалидов - никому не нужных в итоге :( К некоторым, конечно, ходят родители, каждый день... но забрать не имеют ни возможности ни финансов ( например на аппарат искуственного дыхания или кормежки прямо в желудок) ни денег на операции ( недавно одна мамочка рыдала, что нет денег на операцию ребенка, который родился без рёбер и других костей. и забрать домой такого ребенка она не может, его даже трогать страшно, а аборт делать не хотела, т.к. думала, что врачи все врут и её ребенок абсолютнго нормальный. Исход ребенка печальный) Хотя низкий поклон тем, кто это все таки за это берется. И добивается положительного результата!
Жертва обстоятельств - изнасилование, болезнь (краснуха во время Б, например). травмы, муж пьяница итд итп. Тут, конечно есть варианты оставить ребенка, может и повезти, что ребенок окажется обсолютно нормальный... Но.. ни сколечко не осуждаю аборт в этом случае.
Безумные мамаши - алкоголики, наркоманки, бомжихи... Честно, я бы вместе с абортом их стерилизовала
И последний пункт - безденежье - да.. банальная нехватка средств к существованию. Лишать ребенка радости детства, не быть готовым купить ему нормальную одежду, еду или игрушки, отдать в спортивную секцию или на курсы, например, иностранного языка, а растить дитё как овощ - само вырастет как-нибудь ... Считаю издевательством... ну и что, что ничего не будет уметь и ничем не будет заниматься.. пусть по двору шастает... а мы еще детей нарожаем... как-нибудь да вырастим... попросим мат помщи... попишем в сети " поможите чем можите "... разве это гуманно?
Конечно очень горько , когда слышу об аборте... это все таки смерть....
PS все, кидайте в меня тапки!
PPS Был один медикаментозный аборт в 18 лет.
я делала на очень маленьком сроке. с МЧ не встречались а так для здоровья. тоже попали с презервативом. мне был 21 год только окончила учебу, начала работать. Ни морально ни материально не была готова. Конечно потом было дикое чувство вины, истерики. Подруга жила со мной первое время - боялась как бы чего не сделала. Буквально через месяц после этого встретила будущего мужа и думаю если бы была Б на тот момент сейчас моего сыночка бы не было. ТАк что мысленно я просто настроила себя что перенесла нашу встречу с малышом, чтобы он родился от любимого папы. Не понимаю тех кто делает на больших сроках. Вот это реально убийство. Когда лежала на сохранении к нам в палату положили девочку - не знаю какой у нее срок был но уже животик виден. положили на искусственные роды. и смотрим что-то она слишком веселая для такой процедуры. а она оказывается сама легла - заплатила 25т. парень у нее видите ли передумал не хочет ребенка а она живет с братом тот с женой двойню ждут. ну как там можно? там живой человечек. до сих пор постоянно вспоминаю.
Вот хоть убейте меня, а у меня в уме не укладывается что медикаментозный способ - это аборт. 

Понимаю что на первых сроках начинает формироваться человечек, но не могу воспринять этот способ за аборт. Вот хиирургический способ - это да, это убийство уже маленького ребеночка. Поэтому мне кажется что первый способ не на столько несет за собой вину. Неправильная я какая-то... 
на маленьких сроках чаще делают вакуум, таблетки не всем подходят. у меня в платной клинике очень подробная статья висит. таблетки просто помогают отторгнуть плодное яйцо и оно выходит. как то так.
и делают вакуум и таблетки на очень ранних сроках.
Аборт это решение женщины и никто не имеет права её осуждать. Ей с этим решением жить. Но не понимаю тех кто не умеет предохранятся и делает аборт каждый год...
Сама не делала и наверное не смогу...
Я считаю, что эта тема - тема аборта, сродни теме "Секс", "религия" и тд -
это сугубо личное и никого не касается))
Я никогда не осуждаю. Иногда бывают ситуации в жизни, когда аборт - единственный выход правильно построить свою дальнейшую жизнь.
да 3 медикаментозных.......в 18 лет.......на очень ранних сроках.......просто была не готова к детям.
Делала, потому что была анэмбриония - в общем, без вариантов. Если бы не аборт, то яйцо вышло бы само, уже начался процесс.
Я бы добавила в голосовалку еще один пунктик: да, по мед. показаниям. У меня таких 3.
Лучше сделать аборт, чем бросить в рд или вообще на помойку в пакете. Пы,сы. Лично аборт не делала, но осуждать даже в голову не придет