Войти
Мама мальчика (5 лет), жду девочку, 30 неделя Чернигов

суеверное Приданное))

Ульяновск
 А что в суевериях какие то поблажки произошли??  Вроде всегда считалось что до родов ничего нельзя покупать??А теперь я вижу сроки сдвинулись?
0
13.11.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Чернигов
ну как -то цифра 30 уже доверие внушает
0
13.11.2013
Ульяновск
 а 25 не внушает?? или 20??  А вообще в такие моменты жизни все люди начинают суеверными становится...Мы так устроены...Подсознание понимает что процесс идёт и от нас ничего не зависит.а хочется как то влиять на ситуацию .вот и начинаем устраивать танцы с бубнами....нам кажется что мы управляем чем то...
0
13.11.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Чернигов
больше всего у нас папа оракул)) он всегда говорит, я ни во что не верю, но если есть какая-то вероятность одна из миллиарда - я перебздю) я немного проще отношусь. Но про комбинезон выслушала промывку мозга
0
13.11.2013
Ульяновск
Вообще если уж рассуждать логически эта примета не так давно появилась..В старые времена беременные как раз шили детям одёжки и пелёнки пока было на это время. заранее..Всегда приданное ребёнку шила беременная женщина...Даже картины есть такие и не одна...
0
13.11.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Чернигов
Это да!
0
13.11.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Я ничего до родов не покупала, все выбрала, муж после рождения дочки все купил. Верю в приметы, и перед глазами несколько историй с плохим финалом/ 
0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ставрополь
и вы всерьез думаете, что это от купленных вещей?может быть после этого взгляд на детские вещички добавляет горя, но никак не связан с исходом родов. вы посмотрите сколько семей подготавливают абсолютно все) и что у всех из них плохой финал? а сколько тех, кто и в сторону вещей не посмотрел, но однако итог плачевный. нельзя себя так этими приметами накручивать. они от того и сбываются, что люди об этом постоянно думают или им об этом постоянно говорят
0
13.11.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Я ж не говорю, что у всех плохой финал, просто я верю в некоторые суеверия, не просто так же существуют столько лет. Мне , конкретно мне!!!!! так было спокойнее! И я никого не направляю на такой путь! Высказала свое мнение просто и сразу столько тапок…… 
0
13.11.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Чернигов
ну плохой финал от покупок не зависит((как и покупки не влияют на степень расстройства! Надо думать о прекрасном
0
13.11.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Я ж не говорю, что у всех плохой финал, просто я верю в некоторые суеверия, не просто так же существуют столько лет. Мне , конкретно мне!!!!! так было спокойнее! И я никого не направляю на такой путь! Высказала свое мнение просто и сразу столько тапок…… 
0
13.11.2013
Мама троих (25 лет, 24 года, 12 лет) Чернигов
С первым сыном тоже велась на суеверия))) По опыту вышло,что ерунда всё. Кроватку купила этот раз в 24 недели(выгодное предложение попалось),вещички много сестра отдала после племяши,тоже недель в 30 уже все было готово. И стриглась и красилась... Считаю всё это самовнушение и устарелые предрассудки. За границей такого нет. Там и комнаты и все остальное готовят за ранее и что?... Живите в удовольствие!
0
08.12.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Чернигов
согласна) 
0
09.12.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 3 года) Новокузнецк
Я как узнала о беременности сразу начала всяки мелочи покупать, носочки, шапочки, потом крупнее- бодики, слипики и тд) а когда дошла очередь до крупногабарита и сбора сумок в роддом, у меня все уже готово)и я очень рада что купила большую часть до 30 недель - было не так тяжко гулять по магазинам, было в финансовом плане проще- я еще работала, а удовольствие какое колоссальное)))  а! Пол мы только в 27 недель узнали, поэтому почти все вещи у нас всех цветов радуги))))
0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ставрополь
чему быть того не миновать..купленные вещи никак не повлияют на события))) я купила коляску, ванночку, чуток вещичек, есть пеленки..)) папа что-то было начал про приметы, но мама ему быстро вспомнила, как он мне до рождения всякие штучки из германии привозил))) вот. сейчас в декрет выйду и начну основательно все скупать и готовиться. сейчас уже не особо легко даются прогулки-покупки..а что потом будет..я тебе не стоит заморачиваться)
0
13.11.2013
Мама четырех (от 7 лет до 21 год) Стерлитамак
я стараюсь не думать о плохом и верить в Бога и ребенка! покупать начала со 2-го УЗИ, когда пол сказали) сейчас в 32 недели почти что все готово, кроме ванночки.но большую уверенность в рождении мне вселяют подарки от кого-то - значит они тоже уверены, что ребенок родиться и все будет хорошо)
0
13.11.2013
Мама девочки (12 лет) Харьков
Начала покупать с 20 недели, после второго узи. Покупала  ребенку вещи за что-то - моча хорошая-молодец, получи человечка, во время сбора крови не дала маме в обморок упасть- на тебе носочки и т.д. И шить я начала недель в 25, а сейчас уже неудобно пузо мешает.
0
14.11.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Челябинск
не борюсь никак))))Просто покупаю и все. Не хочу, чтобы к 37 неделям что-то было не готово!!! да и мне спокойнее!!!В основном все вещи заказывала из США, а доставка минимум 3-4 недели. Поэтому начинать в 30 - это значит можно не успеть. 
0
13.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Орехово-Зуево
Мы уже почти всё купили, осталось коляску, ванночку и горку. Я верю в Бога, а не в суеверия. И меня умиляет мысль, что мой малыш еще не родился, а мы уже его так любим, готовимся к его рождению. Пусть чувствует, как мы его ждем.
0
13.11.2013
Мама девочки (12 лет)
не борюсь))) просто в них не верю)) Уже получила подарок от одной подружки для малыша ,хотя это мне как раз не очень понятно. Пусть родится сначала)) Я пока ничего не покупаю, так как пола еще не знаю.
0
13.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Еще не знала, а уже покупала. Планировали, чувствовала, что получилось)
0
13.11.2013
Мама четырех (от 12 лет до 24 года) Самара
0
13.11.2013
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
я уверена, что это все бред))
0
13.11.2013
Не рано ли???))) Кулинарные пристрастия

Похожие записи