Приданое
Приданое для малышаЗанялась я тут полезным делом, начала составлять список всего - привсего для сыны. Ну и для себя в роддом. Составила - и прифигела))) Повезло очень в том, что вроде как одну кроватку, коляску, кое-какие вещички и может быть автокресло нам дадут во временное пользование. Пока не точно. Но сам факт, от списочка я прибалдела)))
1. Кроватки (2 штуки, 1 - квартира, 2 - дача).
2. Коляски - обычная, прогулочная.
3. Стул для кормления.
4. Комод с пеленальным столиком.
5. Столики для на дача).
6. Развивающий коврик.
7. Конверт прогулочный утепленный (мешок).
8. Одеяло.
9. Матрасы в кроватки.
10. Царапки.
11. Бортики (бампер для кроватки).
12. Автокресло.
13. Рюкзак-переноска.
14. Радионяня.
15. Видеоняня.
16. Ванночка.
17. Шезлонг.
18. Конверт на выписку.
19. Молокоотсос.
20. Ошейник для купания.
21. Качели (укачивающая система Graco Sweet Dreams).
22. Развивающие подвески.
23. Развивающие игрушки.
24. Памперсы.
25. Пеленки.
26. Косметика (крем от опрелостей, масло детское Budchen, присыпка, крем под подгузник Budchen, бепантен, салфетки, средство для купания Санасан 3 в 1, для подмывания Мое солнышко, обтиратор Отривин Baby, спринцовка, ушные палочки для детей, зеленка, марганцовка).
27. Прокладки послеродовые.
28. Трусы одноразовые.
29. Резиновые тапочки.
30. Кресло для кормления.
31. Порошок для детских вещей.
32. Бутылочки.
33. Соски.
34. Держатель для соски.
35. Сумка для коляски.
36. Манеж.
37. Блокираторы для шкафов.
38. Заглушки для розеток.
39. Накладки на углы стола.
40. Блокиратор дверей (мягкий).
41. Слюнявчики (тканевые, пластиковые со сбором пищи).
42. Прорезыватель.
43. Зубная щетка.
44. Автомобильный подогреватель для детского питания.
Ну вот как-то так)))
теперь самое сложное выбрать из такого обилия всего то что тебе понравится)))) я когда свой список составила то тоже офигела))) а муж вообще был в шоке от того сколько всего надо!!!
реально для них это шок, они ж какие то наивные в этом плане, думают - пару пеленок, кроватка и коляска, и выписываться в одеяле ватном, а что еще надо?!))))))
в ванную ее хочу на стиралку положить, так что не только как вариант куда то уехать, а и дома можно - в комнате нормальный матрасик для пеленания, а в ванне типа запасной)))
).В принципе, он понятливый, сказал сделаем проще (естественно для него), посчитай и скажи сумму.... Вот сижу и считаю, составляю списки и не только для малыша и меня, но и на ремонт. В общем веду хозяйство 