Приданое

И все-таки по моему опыту шезлонг и укачивающая система вполне могут быть в одном девайсе.мы купили шезлонг фирмы нуна лиф.он и разбирается в дорогу и укачивается.там долгий механический маятник.пользоваться можно аж до 4х лет.в общем,я о семи тыщах не жалею.посмотрите в инете.крутая штука.а грако по рассказам подруг плох тем,что малыш может привыкнуть к постоянным укачиваниям.хотя это я ща такая вся смелая,а сама первые месяцы в кроватке с матяником укачивала.зато месяцев с 6 точно перестала.по поводу накладок на углы я сама купила только когда малышу было 10 месяцев:)правда,сама люблю покупать впрок.и вообще,у нас 5 кроваток было.одна в комнате,другая на балконе,одна на даче,одна у дедов и еще одна люлька.:)так что я особый случай.мне легче когда все везде есть.про коляски даже рассказывать не буду:)н зато я сильно экономлю на косметике.принипиально месяцев с 2х не машу под подгузник.зато у не кожа никогда не раздражается.потому что не привыкла к постоянноуму намазывамю
02.12.2013
а мне очень близка ваваша позиция про дублирование всего необходимого для малыша. Это же гораздо удобнее, чем "все свое ношу с собой". Если есть такая возможность (покупать все не в единственном варианте, одалживать у друзей и пр., то я могу только искренне порадоваться))) По поводу комбинированной системы узнала вот только что от вас, так что обязательно изучу, спасибо)))У меня вот к вам тогда отдельный вопрос (пока еще не написала пост в сообществе), какой у вас был маятник в кроватке, продольный или поперечный)?
02.12.2013
Маятник выбирать имхо нужно,отталкиваясь от того,как стоит взослая кровать.у меня кроватка стояла вдоль нашей.значит,надо только вытянуть вбок руку и качать.получается,он поперечный:)а вообще,у меня сын спит с 4,5 месяцев в отдельной комнате:))))
02.12.2013
так, учтем-с... я просто вот думала, что мало ли как-то маятник физиологически важен для ребенка, именно определенная направленность. Или что-то просто зависит от этой направленности.
02.12.2013
Ну там да,ученые ломают копья,что физиологичнее.по мне,когда уставшая от крика малышни мама качает его,она делает это все во всех возможных направлениях:)
02.12.2013
ну да)) думаю, что в итоге все равно просто выберу кроватку понравившуюся и уж какой будет маятник - такой и будет))
02.12.2013
либо радио няня, либо видео) у нас была радио, везде с собой возили, тч минус один пункт, косметики, на мой взгляд, многовато. Мы использовали крем под подгузник мустела и гель для купания мустела... Остальное можно докупить, если понадобится) зубная щетка, защита на углы и прочее пригодится позе, тч лучше разделите список на две части до родов и после) все равно после рождения малыша еще больше захочется покупать, а то полный список товаров до года, конечно, пугает))) щшезлонг, коврик, стульчик хорошо просить в подарок, а то надарят ненужного))) 
01.12.2013
все так, все так)) решили брать видеоняню, список на этапы разделила, какие-то вещи друзья на подарки разобрали (очень приятно удивилась их энтузиазму))) и сейчас уже приходится себя прям жестко тормозить в детских магазинах, ну просто караул)))) Спасибо!)
02.12.2013
понимаю;))) я сама столько хочу;))) кстати, для дачи может быть удобен манеж кровать, мы к бабушке такой покупали, там много функций) фирма Грако)
02.12.2013
мы вот вчера такую увидели и задумались, что может стоить взять именно ее, а не икейскую (недорогую) + манеж. Меня смущает только вопрос, что тягать если кровать-манеж, то это несколько раз на дню предположительно надо будет собирать-разбирать, переносить с первого на второй этаж и на улицу (летом) и застилать - перестилать. Если все так, то уж очень геморройно получается...
02.12.2013
с кроваткой было бы сложнее, манеж легко раскладывается и занимает мало места сложенный, а для малыша совсем есть верхний уровень) сейчас еще новый манеж выпустили, фирма 4 moms, он вроде одним движением разбирается\собирается)
02.12.2013
да я вот так и не решила для себя (по поводу дачи конкретно). наверное все же и кроватку, и манеж. А вот в Москву стоит подумать, что удобнее...
02.12.2013
В Москве лучше кровать, т.к. матрас удобнее для малыша. Я долго выбирала манеж с жестким дном! Нашла только Грако в итоге! Остальные были с мягким дном каким-то(( А если дома использовать, то надо выбирать манеж со стандартными размерами, чтобы можно было туда матрас как для кроватки положить) Вот как легко 4moms разбирается http://www.youtube.com/watch?v=r4yM_4YDW3Q, у Грако похожий метод, но там еще 4 боковин надо поднять!
02.12.2013
Обязательным пунктом предлагаю добавить подушку для беременных/кормления. С первой дочей налаживали наше грудное вскармливание только с ней. Мне была важна удобная поза, чтобы я не нервничала. Покупала подушку с шариками велюровую, вот здесь http://konvert888.ru/podushka/
22.11.2013
Это сокровище мы приобрели уже месяц-два назад) я ее обожаю! И спать легче, и уютнее. Мне кажется я от нее и после беременности не откажусь)))
22.11.2013
Видео и радио няни две не нужны :) либо одна, либо другая:)
19.11.2013
ну вот да, думаю тут я перегнула и хватит одной видеоняни))) 
20.11.2013
ооо! какая благодатная для комментариев тема))) чтобы мозг не сводило, я бы посоветовала рассортировать на несколько списков, например: в роддом, приданое на первый месяц (первой необходимости), крупногабаритные покупки и т.п.мы докупали многие штуки по мере необходимости, иногда во многих вообще не нуждались.зы. хорошая фотка на аве, рада тебя видеть вживую))
18.11.2013
Конечно и отсортирую, и что-то еще отсеется))) Пока все кажется ужасно нужным, ну а дальше посмотрим)))Кстати, на прошлой фотографии тоже я была, только с длинными волосами))))
19.11.2013
та была хорошая, но совершенно другая. две разные девочки получились))
19.11.2013
Добавлю ка я себе ваш список в закладки, потом всё просмотрю и тоже буду составлять свой список)))) 
18.11.2013
наздоровьчко))) дело полезное)))
19.11.2013
Я бы сказала ооочень полезное ))) 
19.11.2013
молодец, что составила свой списочек теперь самое сложное выбрать из такого обилия всего то что тебе понравится)))) я когда свой список составила то тоже офигела))) а муж вообще был в шоке от того сколько всего надо!!!
18.11.2013
я пока благоверного своего берегу, жду когда что-то отсеется, передумается и тогда уже вынесу вердикт ему под общим наркозом))))
18.11.2013
хи-хи-хи)))) запасись валерьянкой тогда, или каким-нить его любимым "успокоительным" реально для них это шок, они ж какие то наивные в этом плане, думают - пару пеленок, кроватка и коляска, и выписываться в одеяле ватном, а что еще надо?!))))))
18.11.2013
не, меня предварительно порадовало, что иллюзий по поводу двух пеленок и пачки памперсов у моего нет. Более того, понимает, что какие-то вещи надо будет покупать дублированно (в квартиру и на дачу (подешевле, разумеется), чтоб не таскать прицеп за собой. Но тем не менее, думаю дефибриллятор будет не лишним)))))
18.11.2013
ооооо, ну это конечно очень круто что он в курсе и понимает что это все надо))) а то мой на полном серьезе говорил про выписку в одеяле (пы.сы. свекровь ему сказала как надо)))) Кстати про дачу - икея рулит!!!
18.11.2013
икея вообще рулит и не только для дачи))) присмотрели уже откидной пеленальный столик (крепится к стене и складывается, много места не занимает - красота))) кроватка тоже из икеи, тысячи за полторы))) ну и так далее)))
18.11.2013
ага-ага) надо вообще туда наведаться и накупить нам всяких полезных штук, в виде полетенчиков, пледиков, салфеточек, коробочек и т.п.) 
18.11.2013
там есть еще такая штука для пеленального столика (бюджетный вариант). На нее детеныш кладется в процессе))) надувная и махровый чехол - хороший вариант в том числе, если надо куда-то уехать))
18.11.2013
надувную штуку я тоже себе уже приглядела  в ванную ее хочу на стиралку положить, так что не только как вариант куда то уехать, а и дома можно - в комнате нормальный матрасик для пеленания, а в ванне типа запасной)))
18.11.2013
Мой так и сказал, какие списки, ничего же почти не надо.... а как начала перечислять, немного прифигел, и сказал чтоб разбиралась сама.....
18.11.2013
ну а он в курсе, что траты и потребности только расти будут?)) да и если сама, главное чтоб материально помогал... хотя обидно, конечно...
18.11.2013
я не работаю, поэтому все затраты на нем. Поэтому сейчас и составляю списки месяцев до 6 (т.е до августа - сентября) чтоб он был в курсе суммы. Хотя вроде он понимает, что сумма получится немаленькая.
18.11.2013
мужчине конечно лучше заранее все это "приподнести"....чтобы первый шок прошел, и пришло осознание: сколько надо и сколько это стоит
18.11.2013
согласна полностью. но шок уже не в сумме, а в количестве (например один из вопросов, который меня убил - а зачем столько пеленок? ведь будут памперсы... - пришлось объяснять ).В принципе, он понятливый, сказал сделаем проще (естественно для него), посчитай и скажи сумму.... Вот сижу и считаю, составляю списки и не только для малыша и меня, но и на ремонт. В общем веду хозяйство 
18.11.2013
ну и правильно)))) удачных покупок!!!!
18.11.2013
Выписали все что только можно использовать. Осталось только сортировать, что надо вообще и без чего можно обойтись. А потом разобрать что в первую очерьдь, что во вторую и т.д,
18.11.2013
Сейчас мне кажется, что все это нужно))) хочется по максимуму все предусмотреть. Так наверное у всех))0 ну еще будет сортировка по срокам. 
18.11.2013
Имхо можно выбрать что-то одно из пунктов 3 и 30, 14 и 15. Но жто при моей ситуации, как сделала бы я, о вашей ситуации не в курсе, может, Вам и правда все это вместе надо))
18.11.2013
Исправила ответ. Все, дожила))) Стул для кормления - это для сына, а кресло для кормления - это для меня)))а радио-няня и видео-няня действительно будут выбираться по факту, исходя из цены. Вроде видео-няня может работать и без видео-режима.
18.11.2013
Еще одеялко,подушка,  пледик в коляску, постельное, клеенка, однораз. пеленочки( мне очень пригодились) влажные салфетки, вата, ватные палочки, зеленка, перекись, ночник, мобиль,термометр для купания, ромашка, череда, полотенце с уголком для малыша)))
18.11.2013
ночник, термометр, полотенце, подушка (она с какого возраста нужна? я что-то даже внимания не обращала))),   - да, точно. Остальное есть, а пледик хочу сама сделать))) Спасибо, Милана!)))
18.11.2013
вместо подушки в первые недельки использовала сложенную пеленочку, а потом подушечку тоненькую как блин положила)))Я тоже сама пледик вяжу))) Даже два!
18.11.2013
вот и мне казалось, что сначала лучше или ничего, или что-то почти плоское... Здорово!!!!)))
18.11.2013
тогда сразу к этом списку покупайте школьную форму и рюкзак)))очень много того, что в первые месяцы жизни вам не пригодится. лучше покупать все постепенно. есть повторяющиеся вещи: шезлонг и укачивающая система? зачем и то, и то? зачем ванночка и ошейник?автомобильный подогреватель? тогда еще утилизатор для подгузников, стерилизатор и йонизатор воздуха.косметику вы очень смело с фирмами написали, но у ребенка может быть раздражение. 
18.11.2013
Шезлонг и укачивающая система - это разные вещи. Например тот же шезлонг взять можно с собой куда угодно, а вот УС - нет, ибо система требует сборки и разборки при перемещении (ну если понадобится выносить за пределы квартиры). По поводу постепенно я уже написала. Естественно сразу я ничего не собираюсь покупать, банально за неимением возможности. "Ошейник" действительно очень удобная вещь при купании. И я сама, и мои подруги в этом убедились. Ванночка - на самое первое время, основное купание будет в ванной. Что касается автомобильного подогревателя, то тоже считаю, что при достаточно активном образе жизни это вещь очень даже полезная и баснословных денег она не стоит. Опять же список составлен не на основании "ой какая фигнюшка, надо купить срочно", а после консультаций с бывалыми и молодыми мамами. Фирмы также подсказаны. Будет аллергия - будет другое средство, это очевидно.
18.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новогодний слип для новорожденного! НОВЫЙ! Peg-Perego Culla-auto