Ситуация такая: Вчера гинеколог мне выписала направление в роддом, при этом сказала, что меня посмотрят там и отправят домой. Я приехала сегодня в роддом, а в приемной мне говорят: Заносите вещи, мы Вас укладываем))) я начинаю объяснять, что мне "только посмотреть", а они мне в обратку - "надо ложиться", тем более и направление есть)) я сказала, что поеду за вещами и вернусь завтра. На этом и порешили. Но...я не хочу укладываться и ждать там...мне кажется, что это ад))) лежать в ожидании, в госучереждении)) вот думаю, в четверг или в пятницу лечь...а там глядишь и на выходные домой отпустят...что думаете?? предвестники есть вроде...вчера пробка начала отходить (но я так поняла, она и за 2 недели до родов может начать отходить), живот ноет иногда, как перед М и матка в тонус приходит...но на этом все...
Дилемма
Во, нашла твои мысли.
Чет, меня напрягает твой рассказ. Мне Г поет ту же песню, что и твоя тебе пела: сразу не положат, на очередь поставят, положат в понедельник... ( направление в четверг, в пятницу в РД). Интересно, сколько действительно направление, дня три?
Почему они тебя так рано утрамбовывают? Моя моего шва боится от КС. А тебя-ио за чем? Если мне память не изменят, ты во 2-й РД направилась?
во 2...там мне сказали - места есть, ложитесь)) а направление у меня вообще выписано 28 октября...так что я не знаю чо они мутят...но седня за ночь раза 3 в туалет вставала...и буду я в больнице по туалетам бегать, по ночам...чо-то вообще не хотттца)))
А почему со схватками нельзя стартануть? Сколько от тебя до него ходу? Не польше 30 мин?
Чего там вот делать я то ж не понимаю! Их-то понятно, у них койкоместо пустует.., а нам не помыться, не поспать..
5 минут...мост переехать...чисто теоретически, я за рулем могу поехать рожать)))
Не, давай на практике ты сама не поедишь!
А первые стремительные были? А то мож до самих схваток дома?
да нее, я не помню уже...но где-то часиков в 11 вечера начались постоянные схватки, а в 4:15 ночи родила...думаю, успеем))) конечно, я сама не поеду...у меня щаз дела кое-какие в городе, но болит живот и в тонусе все время, поэтому боюсь сама ехать на машине...сижу дома, жду))
я в первые роды приехала по скорой и через 15 минут родила))) толком не поняла, чо случилось даже)) а здесь лежать и ждать что-то мне совсем не улыбается...
Если ляжешь в пятницу, то не отпустят не на какие выходные) оттуда вообще выход один - с ребеночком на руках)). Я тоже во втором рожать собираюсь.
передумала уже)) решила, что лягу в пн, если до тех пор не рожу...как раз 40 недель на след.неделе будет и ПДР у меня 26...нефиг там на выходных делать)) без дитя, по-крайней мере))
Спросите у вашего гинеколога, есть ли специальные показания для того, что заранее ложиться в роддом. Если никакой опасности для вас и вашего ребеночка нет, вам не соврут, вашему гинекологу уж точно не резонно вас в роддом без причин посылать.
Не вижу смысла ложиться... Меня туда моя Г. с 38 недель пыталась засунуть... А на счет "на выходные домой отпустят", мне в роддоме сказали (я лежала в 30 недель с гепатозом беременных) "Это не санаторий. Лежи спокойно!"... По мне так отдыхайте спокойно дома)))