Пробывала глюклнат кальция! Полная кака!
Анализы все супер а организм всё равно требует мела!!! и то капец как требует!!! Больше держатся не могу
уже штукатурку отковыриваю под подоконником! Блин, у нас мелка и купить негде, разве что школьный, но там ведь много гадости всякой! Где ж кусковой взять, седобний
Мне кажется я б тонну сожрала! Я вообше нормальная???
ХОЧУ МЕЛА!!!! Всё кончилось моё терпение! ХОЧУ!!!
Моя мама хотела мела и, когда смотрела на побелку, ей она казалась вкуснее всего на свете))) мел и белая кафельная плитка, говорит, хотелось облизывать плитку и штукатурку есть))))
Кстати, у меня кальция не хватает в организме, видимо, поэтому маме хотелось мела - из-за нехватки кальция у меня.
Оооооооооо........побелка.....дааааааааа............. это вариант!!!=))))))))) 
Оказывается, дело не в кальции, а в железе! В его нехватке, у вас низкий гемоглобин?
http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/4133423/ тут прям такие страсти описывают, люди зависимы от мела! Как наркоманы!
У меня все было отлично и с железом и кальцием, но хотелось мела так, что аж трясло)))
ооо,как мне это знакомо)))я и до сих пор люблю его иногда(дома аж 1 кг лежит на этот случай).когда Б ходила,мне свекровь привозила из Украины.покупала его там,где продают побелку.лопала его как конфеты.это нормально)еще запах сырости и свежей краски был в почете.может просто кальций купить,обычный в аптеке?)
согласна.это говорит о том,что не хватает железа в организме.но во время Б такое возможно,что хочется.у меня был 120 и хотелось...
Я почитала, оказывается, это формируется в психологическую зависимость и называется геофагия. Люди едят мел и глину, а потом лечат последствия в виде язв кишечника. Вот я что имела в виду, когда написала, что это ненормально.
это НОРМАЛЬНО. моя мама ела мел, работала в школе, поэтому постоянно таскала его))) и с братом когда ходила, тоже ела, но только, по-моему, в таблетках какой-то аналог уже. И я, и брат родились все, как в побелке))) но могу сказать, что мы с ним прекрасно преуспевали в учебе (я закончила с медалью, он учится на 4-5), ногти, волосы, зубы ТТТ все в норме. Поэтому, не будучи, ученым не могу категорично утверждать, плохо это или нет, но по факту, на детей это никак отрицательно не влияет. Ну и я думаю, что это не хуже, чем есть что-то острое или кислое литрами или килограммами, нарушая работу пищеварительной системы.
Круто! Чтоб сына хорошо учился пойду сворую мел из школы:-) Может и он с золотой медалю закончит, мне хорошо станет и о будущем маси побеспокоюсь:-) Но терпеть уже реально сил нет, я уже 2 пластинки кальция глюконата сьела, а вчера из айта какогото заказала себе мел пищевой. ням-ням привезут гдето в среду,взяла Артемовский мелок ведерце 500 грам и еще какойто не помню откуда тоже такоеже ведерце:-) Заказала на имя мужа, он не вкурсе моих желаний, будет на почте забирать офигеет наверно:-)
бедные наши мужчины)))) каких наверно только наших загонов им не приходится видеть))) у меня пока никаких вкусовых предпочтений нет, срок маленький может, но я не представляю, что будет с моим, если мне от мамы передастся страсть к мелу))) думаю, что вряд ли мел прямым образом влияет на развитие ребенка, но как минимум уровень кальция в норме))) а так очень конечно бабушки мне помогли и родители занимались постоянно, заставляли учить, помню, как плакала из-за четверок))) так что приятного Вам аппетита и здорового малыша :*
У меня крёстная до сих пор ест.
А с гемоглобином были проблемы жуткие, но мел на запах не переношу.
А если в хозмаге купить, там мел для побелки в порошке продают. Может такой понравится?
думаю там кросме мела ещё химии много есть( боюсь такое кушать( мне б кусковой достать)))
тогда вам в ближайший карьер!!!!!!!!! и молоток с собой!!!! Я кускового не видела с самой школы. Оййййййй как давно((((((((((((
Наберите в поисковике, меловые карьеры или что-то подобное, может рядом где-то. Муж привезёт)))))))))))))
Я в первую Б с 7 месяца ела мел... школьный... правда не квадратный обычный,а круглый,но тоже для рисования) причем продавался он в единственном магазине... разок было не охота ехать в тот магазин и купила обычный школьный квадратный.. так он мне показался настолько не вкусным,что пришлось бедняжке мужу торопиться до закрытия того магазина за вкусным мелком))) родила сына с длинююющими ногтями) 
Я спасаюсь зубным порошком)))) набираю на щетку с горкой и жую пока не размокнет))))) вот такой прибамбах))))))))))))))))))
эх.... и сколько ж это всё будет продолжатся))) надеюсь после родов эти заскоки пройдут)))
))) думаю нормальная, моя свекровь мел ела, говорит до сих пор и на работе и дома и в деревне, есть заначка с мелом, говорит до сих ест, не знаю на сколько правда, не застала ее за таким лакомством))
Купи фруктовый в аптеке глюконат кальция, его можно до 6 таблеток в день.не ешь гадости типа мела....Но и с глюконатом много не увлекаться на нашим сроках его уже отменяют
У меня в первую так было. У вас девочка? Я ела глюконат кальция. По 3 пачки в день. Очень его хотелось, Мама на меня тоже ела кальций.
неа, мальчик) глюконат кака, вообше не нравится, именно нормального мела хочется)))
Гемоглобин проверь. И железо крови. Не шучу, желание мела признак анемии
Я ела всю беременность)))
покупала детский, он типа съедобный., ну без гадостей всяких, так как дети его могут съесть)
к концу Б знала какой вкуснее и где какой продается)))

