Девочки, подскажите, пожалуйста! В декрет ухожу в 2013 году, т.е пособие по БиР будет рассчитано за 2011 и 2012 года. Малыш родится в 2014 году, могу ли я для расчета пособия по уходу за ребеночком до 1,5 лет взять уже 2012 и 2013 года? Или нет?
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Нижний Тагил
если в отпуск по уходу за ребёнком идёшь в 2014 году, то и пособие по уходу за ребёнком будут брать за 2012 и 2013.
0
20.11.2013
Ответить
Мама двоих (25 лет, 16 лет)
Арзгир
пособие по БиР - один страховой случай; пособие по уходу - другой
у них разные сроки начала и окончания, соответственно в вашей ситуации и разный расчетный период
0
20.11.2013
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Москва
у меня так же.
в декрет на след неделе, пособие по БиР будет рассчитываться по 2011 и 2012 году,а т.к. ребенок родится в 2014,то пособие до 1,5 лет будет рассчитываться за 2012, 2013 года.
0
20.11.2013
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: