Войти

На выписку

Аленочка
Александр, 13 лет 4 месяцаРоман, 10 лет 11 месяцев Кишинев

а какая у вас температура щас?мне кажется для зимы это совсем уж легко!у нас щас под ноль температура я одеваю бодик,свитер и теплую куртку на ноги колготки штаны носки сверху коврет коляски!вам комбезик хотябы флисовый...и чтоб не продувало.моего кроху в роддоме укутали во всевозможное зимой...нехватало еще простудить ребенка с первых дней...ониж когда рождаються еще маленькие такие сами себя греть не могут.

0
02.12.2013
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцев Люберцы

Это Московская область - какая будет температура в день выписки - может быть и плюс 5 (всякое может быть). А может и минус 20...

Да, про то, что тепло плохо еще сохраняют - эт я знаааю ))

Вот, Вы говорите, что этого даже мало - а в предыдущ. комменте - что даже много... Пледов особенно ))

0
02.12.2013
Аленочка
Александр, 13 лет 4 месяцаРоман, 10 лет 11 месяцев Кишинев

судя по словам про автокресло она не очень адекватна...дело ваше как одевать ориентируйтест на себя и чуть теплее)в крайнем случае спросите у девочек с кем рожать будете или врача)там подскажут уже по погоде)легких родов 

0
02.12.2013
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцев Люберцы

 

Спасибо большое! ))))

0
02.12.2013

Странно читать, что советы, которые Masha дала про автокресло, вы считаете неадекватными... Чем?

0
02.12.2013
Аленочка
Александр, 13 лет 4 месяцаРоман, 10 лет 11 месяцев Кишинев

не совет а манера преподнесенная ею!"задушите кроху пледами"и высказывание вроде"вам проще родить второго,чем купить кресло"я считаю ненормальны в сторону чужого человека!мы в конце концов все люди взрослые а не дети на уроке!

0
02.12.2013

Может про автокресло и резковато, но не так резко как желание везти ребенка без него. Я тоже расцениваю отказ от кресла как нелюбовь к своему ребенку, это преступно. Так что формулировки выбирать не приходится.

0
02.12.2013
Аленочка
Александр, 13 лет 4 месяцаРоман, 10 лет 11 месяцев Кишинев

ну это помойму не нам решать,автор всего лишь спросила про закон можно-нельзя возить без автокресла а не оценивание любви к своему ребенку.Каждый волен выбирать и подстраиваться под свои обстоятельства(к слову я с ребенком ездила лишь один раз без автокресла как раз из роддома чем гордиться никак не могу!)я за безопасность но против втирания мозгов когда этого не просят!

0
02.12.2013

Автор спросила мнение. Ей ответили. Просто для меня, например, автокресло-больная тема. Я не перевариваю и, увы, не могу пройти мимо постов про заезды с ребенком на ручках. Наверное, надо спокойнее быть. Всё ж не мой ребенок. Просто понимаю, что ситуации разные бывают, и даже если водитель опытный и аккуратный, может произойти всё что угодно. Даже на расстоянии 5 метров и скорости 10км/ч.

0
02.12.2013
Аленочка
Александр, 13 лет 4 месяцаРоман, 10 лет 11 месяцев Кишинев

ну да ладно разберутся)это я согласна надо всегда быть на чеку!тем более что муж рассказывал что читал пост в котором непристегнутая мама стала виновницей смерти ребенка сидевшего в автокресле...так что теперь и я даже на задних сидениях привязываюсь от греха подальше

0
02.12.2013

И это правильно. Ну у каждого свои крайности) я вот, например, не езжу на общественном транспорте и метро. Только личный а/м или такси. Боюсь людей. 

0
02.12.2013
Аленочка
Александр, 13 лет 4 месяцаРоман, 10 лет 11 месяцев Кишинев

и у меня есть похожий глюк только я боюсь что на меня чихнут)))и в полтклинику не хожу и малого не вожу вызываем каждый месяц на дом)))надеюсь на этом остановлюсь)а то параноя одолевает)

0
02.12.2013

В поликлинику не хожу еще дольше, чем на метро не езжу. Сына вожу только в платную, где не надо в очереди сидеть))) избегаю скорее не инфекции, а агрессии, негатива и косых взгдядов.

0
02.12.2013
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

очень уж много всего для просто выйти и в машину. Уварите нафик!

Достаточно слипа, комбеза с занрытыми ножками и ручками и тонкой шапочки. А зачем вам такие огромные покрывала на выписку? да еще 2 шткуки? О_О вы маленькую кроху в эти одеялища в 10 раз обернете и задушите. Если уж так хочется сфоткаться и дойти до машины в красивом, то купите любое детское выписное одеялко, ну не более метр х метр.

Можно ехать без автокресла, если вам глубоко наплевать на жизнь и здоровье ребенка, который в самой легкой аварии рискует сломать шею, вылететь из ваших рук в лобовое стекло и погибнуть.  Если вам проще родить второго, чем купить кресло - ваше право!

0
02.12.2013
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцев Люберцы

Это уже считается огромные покрывала? )) оО Я-то ваще думаю, что мало/холодно Похоже, что да, габариты малыша не предусмотрела ))) Ага... То есть размера метр на метр достаточно? Ну, отлично ж тогда ж! ))

Спасибо! ))

Ну, какая же Вы... Не у всех ведь есть личные авто. Мы, к примеру, будет ехать на такси. Ну, если уж и туда нельзя без автокресла - на маршрутке. Не покупать же автокресло для одной маленькой поездки.

0
02.12.2013
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва
Ну вот у феретти на выписку одеяла размером 85Х85 см. Больше метра - это уже слишком.
Есть аренда, друзья. знакомые, тут можно объяву кинуть... было бы желание и понимание необходимости, а возможности найдется всегда
0
02.12.2013
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцев Люберцы

Друзей с автокреслом нет. На сколько я знаю - автокресло для трехлетнего малыша не подойдет новорожденному.

А можно просто взять в аренду автокресло и прифигачить его в простое такси?

0
02.12.2013
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Нет, нужна категория 0+ или 0\1. Конечно можно, таксист вам только спасибо скажет)))

0
02.12.2013
Елена
Николай, 14 лет 8 месяцевКонстантин, 12 лет 5 месяцев Москва
Если вы будите заказывать такси, то у них есть услуга предоставления автокресла для малыша и не дорого. Заранее в интернете посмотрите какое такси в МО предлагает. А на маршрутку я вам не советую, уж слишком там много не понятных и не знакомых людей, к тому же зима...время болезней. Лучше такси.
0
02.12.2013
Юлия
Вики, 12 лет 5 месяцев Москва
 а как в автолюльку дите в меховом конверте запихнуть?
0
02.12.2013
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва
Продеваете ремни в прорези и пристегиваете внутри конверта. Нынче такие меховые конверты для автокресел!!!
0
02.12.2013
Юлия
Вики, 12 лет 5 месяцев Москва

нам отдали старого образца- без прорезей((

0
02.12.2013
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Значит оно не годится, или покупайте с прорезями или выписывайтесь в комбезе. Их нынче тоже немаленький ассортимент.

0
02.12.2013
Holly_berry
Кира, 12 лет 5 месяцев Москва

Ирина, добрый день! а можно я вопрос не в тему кину? плед у вас бежевый очень красивый!) вы сами вязали? случайно не осталось схемы? тоже хочется связать какой-то пледик, но я никогда не вязала, хотя есть кому научить. для новичка это наверно слишком сложный узор? если есть ссылки на что-то подобное, может поделитесь?

0
03.12.2013
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцев Люберцы

Добрый день! )) Спасибо

Да, вязала сама ) и схемы там прям какой-то особой нет )

просто чередованием 4 ряда лицо, 4 - изнанка ) Там где лицо - коса, или жгут. Как их делать - гляньте видюшку на Ютубе - все довольно просто ))) Ну, если лицо-изнанку вязать сможете - то и с косами получится ))) 

Вязала толстыми спицами не очень толстую пряжу (даже в несколько ниток) - поэтому получилось небольшая "паутинка" )

0
03.12.2013
Holly_berry
Кира, 12 лет 5 месяцев Москва

спасибо!))) правда, из того, что вы написали я мало что поняла) видимо, придется прибегнуть к помощи знающих) а долго вязали? 

0
03.12.2013
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцев Люберцы
О, ну, я прям так не засекала- вязала как было желание/время. Если очень постараться, можно за несколько деньков. Но это опять же - смотря с какой скоростью и какими спицами - большими быстрее. Я вязала №11.

Возможно чем-то помогут это видео и это, к примеру )

0
03.12.2013
Holly_berry
Кира, 12 лет 5 месяцев Москва

спасибо))

0
03.12.2013
MamLer
Лерусик, 21 год 4 месяцаМладшая, 12 лет Берлин

Мы в феврале выписывались -боди хлопок, слип флисовый, комбинезон зимний, конверт на овчине. Ну и шапка. На улице было -10. И автокресло! Доказано , на скорости 40км/ч при попадании в аварию ребенок весом до 10кг (до1гьда) приобретает в результате инерции массу полтонны ( извиняюсь, за заумный текст, но это так). Вы удержите? Единственная сложность -в любом пледе, одеяле ребенка, конечно, не пристегнешь ремнями. Надо специальные комбинезоны.  Это так , информация к размышлению. 

0
02.12.2013
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцев Люберцы

Мы уж рассматриваем вариант - прогуляться от РД до дома )) Если я буду в силах и если погода позволит )

Тогда уж надо будет малышка укутать оооочень основательно ))

0
02.12.2013
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцев Люберцы

Мы уж рассматриваем вариант - прогуляться от РД до дома )) Если я буду в силах и если погода позволит )

Тогда уж надо будет малышка укутать оооочень основательно ))

0
02.12.2013
Alexandra
Никитос, 12 лет 5 месяцев Дубна

О и я так хочу одеться, но мои родственнички крутят у виска, говорят замерзнет, надо еще одеяло..

0
05.12.2013

Насчет одежды, ну не знаю какая у вас зима, у нас явно теплее надо одевать))) пеленка навряд ли нужна, шапочка вязаная лучше, чтобы ушки не надуло, пледы... зависит от температуры и теплости (этих пледов).

Насчет автокресла, к нам на курсы приходили гаишники, по закону только в автолюльке((( Сама не хочу покупать, своей машины нет.

0
02.12.2013
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцев Люберцы

Да... Пожалуй шапочку надо будет прикупить потеплее - чтобы и потом гулять в ней )

А что Вы решили с машиной? У нас вот тоже знакомых с автокреслом нет - чтобы одолжить. На маршрутке со своим комочком радости - странно как-то будет Хоть нам от РД не очень далеко ехать.

0
02.12.2013
У нас у свекра машина, заберет. Просто нам особо ездить не куда, на 1-2 раза покупать жаба давит. Может б/у возьмем. Некоторые такси есть а автокреслами (даже у нас) а вот насчет автолюлек вопрос((( Посмотрите. В маршрутке точно нет
0
02.12.2013
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцев Люберцы

Надо попробовать уточнить у такси - может они действительно предоставляют такую услугу  - автолюлька ))

0
02.12.2013

Без кресла нельзя. Дело не в законе, а в вашем отношении к ребенку. Мне страшно, что молодые родители еще задаются вопросом о кресле и думают, что на ручках нормально. Ненормально! Опасно для жизни! Кресло должно быть первым номером в списке покупок.

0
02.12.2013
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцев Люберцы

Ну, на самом деле! говоря про покупку автокресла все такие умные - у всех есть машины!

Одно дело, упоминая прокат этого кресла, хотя бы.

Ну, нету у нас машины пока что. НЕТУ. Все равно специально покупать автокресло, что ли?

0
02.12.2013
Мария
Москва

Согласна с вами , мне вот нужно и то когда возить его одна буду, а из роддома можно и без кресла доехать все прям умные)))) 

0
02.12.2013

Вызывайте такси с автокреслом 0/0+. В чем проблема-то?

0
02.12.2013
Holly_berry
Кира, 12 лет 5 месяцев Москва

а из-за какого принципа не хотите конверт?

0
02.12.2013
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцев Люберцы

Считаю это не нужной тратой денег и "красованием" ))) Лично на мой взгляд - пледик и практичнее и не менее красивый может быть )

Планирую часто носить малыша в слинге - и иногда в коляске (в которой может пригодится конверт) Я сейчас говорю про конверты меховые, а не на выписку.

0
02.12.2013
Holly_berry
Кира, 12 лет 5 месяцев Москва

я поняла. просто смотрела конверты на овчине, они очень симпатичные и теплые. не продувают. так он и на потом пригодится, гулять. все-таки зимой в пледике холодно, мне кажется. это если одеяло как в ссср, тогда да, укутаешь так укутаешь

0
02.12.2013
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцев Люберцы

Это лично мое мнение )))

Так-то да, они и красивые и теплые )

0
02.12.2013
Наташа
КОсТИК, 13 лет 3 месяца Люберцы

Шапку теплую купите еще, для прогулок пригодится. А если планируете ехать в авто кресле, то во первых уберите пеленку (так как в день выписки на ребенка оденут все из приготовленного пакета, а делают они это очень шустро) и пледы нужно за менять комбезом. Есть в продаже велюровые комбинезоны на синтепоне, на был очень удобен на прогулах, сверху одеялом укутать, нигде ничего не поддувало . Обзвоните  такси заранее,  так как например в томилинском кресел нет(

0
04.12.2013
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцев Люберцы

Да, с комбезом тоже определилась, и на прогулки зимние полезен и на выписку пойдет ))

На счет такси муж велел "не париться"   Так што ))) Это ж его обязанность - безопасно и во время нас встретить ))

0
05.12.2013
Жаннет
Митя, 12 лет 6 месяцев Москва

ПДР 14 декабря. На выписку берем ситцевую распашонку, красивый выписной легкий комбинезон (с ручками и ножками), теплый флисовый комбинезон, конверт(не овчинный, но теплый) + мама вяжет плед какой-то суперский, чепчик трикотажный (кружевной) и теплая шапочка. Не замерзает точно), а если будет тепло, обойдемся без конверта)

По поводу кресла. Пока не покупаем. Думали везти из РД на ручках, а у нас коляска со съемной люлькой. Наверное, будем использовать ее. Если вам ехать близко, то думаю, можно и на руках. У нас все друзья так ехали, и ничего. Но уж конечно не на маршрутке)

0
02.12.2013

ДД. Если вы заинтересованы в покупке приданного для своего малыша, Приглашаю в свой пристрой детской одежки http://www.babyblog.ru/user/Mama-Timi/3025168

А также поучаствовать в моих закупочках

http://www.babyblog.ru/user/Mama-Timi/3020642

0
10.12.2013
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Я бы не стала наматывать пеленку, а вот ползунки надела бы.

Насчет автокресла: во-первых, да, закон строг. Во-вторых, закон этот придуман не для того, что гаишникам побольше на штрафах заработать. Вам же дорог ваш ребенок? Ну так и позаботьтесь о его безопасности. В этом вопросе я сурова и беспощадна)

0
03.12.2013
Наталья
Доченька, 12 лет 4 месяцаСыночек, 10 лет 11 месяцев Фрязино

А мне говорили, с новорожденным можно без автокресла, на руках у мамы или папы...Куча знакомых так выписывались. Либо тогда у такси уточнять и когда вызывать, заказать чтоб автолюлька была

0
02.12.2013
Что то я запуталась Сумки в РД

Похожие записи