Войти

Когда идти на курсы?:)

Vava
Платоша, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

я хотела-хотела на какие-нибудь курсы, причем обязательно с мужем (чтобы приобщился!), выбирала-выбирала.. а потом мы сходили на одну лекцию акушера, пренатального психолога, и послушали один вебинар про партнерские роды - ну и вообщем, я ничего нового почти не узнала (уже прочитала ведь тонну статей и книг и видеофильмы, опять же ж), а повторения по пятьдесят раз одного и того же мне слушать не нравится :) да и муж уже приобщился, проникся как-то сам, в процессе всего этого.

странно даже - обычно я ярый сторонник всяких курсов - отказываюсь на них идти. )) но вот так...

а вы в какой роддом думаете? я тоже тут недалеко на ЮЗ) думаю в 4)

0
09.12.2013
Жужик
Коть, 12 лет 3 месяца Москва

А вы в Мск сейчас?:)

Я тоже думаю на тему 4, а там как Бог даст:)

0
09.12.2013
Vava
Платоша, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

мы в Мск, да.. мне подходят по расстоянию 3, 4, 25. судя по отзывам, думаю про 4) мы хотим вместе. - по этому поводу думаю о контракте, чтоб гарантированно вместе. а вы бесплатно хотите?

0
09.12.2013
Жужик
Коть, 12 лет 3 месяца Москва

Пока не знаю:)

Муж на родах точно присутствовать не будет. Из плюсов контракта вижу только отдельную палату, так что думаю:))

0
09.12.2013
Vava
Платоша, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Да, отдельная послеродовая, это да. Зная себя,.. у меня бывают беспричинные "хочу побыть одна", и это редко, оччень редко, т.к. я экстраверт. Но лучше сходить в гости в соседнюю палату, если уж очень захочется, чем терпеть кого-то, а еще сон - святое)

В целом, конечно, всё это 3-4 дня, и гостиница стоит меньше (за что они столько берут, не понимаю - 30-40тыс, как я уже приценивалась). И может, оно того и не стоит.. 

Но вот мы хотим вместе, и опять же, бесплатно этого никто не гарантирует.

0
09.12.2013
Жужик
Коть, 12 лет 3 месяца Москва

Ну у вас другая ситуация:) На совместные роды надо контракт, мне кажется, обязательно:) 

А по поводу отдельной палаты - самый лучший ее бонус, что других мам с малышами не будет, и если они заплачут, твой не подключится, а будет спать дальше:)

Пообщаться-то святое дело)))

0
09.12.2013
Vava
Платоша, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

в инете пишут, что можно и бесплатно организовать партнерские, но это если очень повезет или если деньги в карман кому-то ) не вариант. лучше поищу контракты еще, да.

http://www.babyblog.ru/community/post/roddom/1691145

0
09.12.2013
Ola-la
Алексашка, 12 лет 1 месяцМаришка, 8 лет 9 месяцев Москва

Жужик, я с вопросом про эти самые курсы. Я тоже в беляево ищу курсы, поделишься отзывом?

0
28.01.2014
Жужик
Коть, 12 лет 3 месяца Москва

В итоге я так туда и не попала. Сейчас ходим с мужем в "Волшебного ребенка" на курс по уходу за ребенком:)

0
28.01.2014
Ola-la
Алексашка, 12 лет 1 месяцМаришка, 8 лет 9 месяцев Москва

Тоже их рассматриваю.А кто ведет курсы по уходу? Нравится?На программу подготовки к родам из 10 занятий не ходили?

0
28.01.2014
Жужик
Коть, 12 лет 3 месяца Москва

Не, не ходила:) Сходила на несколько лекций при ЖК)))

Вот ссылка на занятия по уходу:http://www.magichild.ru/Zan/baby.htm

Мы сегодня первый раз были:) Пока нравится:))

0
28.01.2014
Ola-la
Алексашка, 12 лет 1 месяцМаришка, 8 лет 9 месяцев Москва

Спасибо большое! Скорее всего туда запишемся.

0
28.01.2014
Anutik
Полина, 12 лет 3 месяца Майнц

Хм, а что это за курсы такие? Обычные курсы для подготовки к родам или они чем-то отличаются?

0
06.12.2013
Жужик
Коть, 12 лет 3 месяца Москва

По идее они самые:) Там рассказывают про подготовку к родам, сами роды, уход за малышом и тыды))

0
06.12.2013
Anutik
Полина, 12 лет 3 месяца Майнц

Ага, ок. Просто такое название не слышала) Я в январе пойду. А по срокам - вроде как раз с 30 недели советуют, чтобы к родам не забылось

0
06.12.2013
Жужик
Коть, 12 лет 3 месяца Москва
Я боюсь, что не успею до родов 14 занятий по 2 раза в неделю отходить... Так тоже про январь думала, но у нас праздники числа 10 тока закончатся. 
0
06.12.2013
Anutik
Полина, 12 лет 3 месяца Майнц
Ух ты - 7 недель получается... а я честно даже не знаю, сколько здесь длятся. Курсы ведет акушерка, которая после родов будет навещать, что-то на подобие патронажной сестры. Она сказала, когда курсы начнутся, а сколько будут длиться - я даже не спросила. В сл. раз надо поинтересоваться)
0
06.12.2013
Daring
Даник, 12 лет 3 месяцаЛёва, 2 года Москва

А что, хорошие курсы, да? И где-то рядышком с нами? В Коньково?

0
07.12.2013
Жужик
Коть, 12 лет 3 месяца Москва

Судя по отзывам неплохие:) В занятие входит еще фитнес и гимнастика:)

0
07.12.2013
Daring
Даник, 12 лет 3 месяцаЛёва, 2 года Москва

Так это же совсем блииизко :) надо бы тоже задуматься, а то может, я к тебе присоединюсь :)

0
09.12.2013
Жужик
Коть, 12 лет 3 месяца Москва
А то:)
По деньгам всего на 1000 р. дороже, чем в Волшебном ребенке, зато на 2 занятия больше, ну и дополнительные бонусы как я выше писала:) 
Присоединяйся:)
0
09.12.2013
Жужик
Коть, 12 лет 3 месяца Москва

В Беляево:)

0
07.12.2013
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Я пойду после декрета!!!! Сразу)) На обычные в ЖК))

0
06.12.2013
Жужик
Коть, 12 лет 3 месяца Москва
У нас при ЖК очень прикольные курсы были, но с января они переносятся :( Открывается дневной стационар и вообще не понятно, будут не будут...
0
06.12.2013
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Ясно)) Я пойду с января гляну че у нас там))

0
06.12.2013
Светлана.
Ольга, 32 годаЕлена, 27 лет 8 месяцевЗлата, 15 лет 9 месяцевПолина, 13 лет 8 месяцевАлексей, 12 лет 2 месяца Конаково

Никогда не поздно) Очень даже нужно!

0
06.12.2013
Жужик
Коть, 12 лет 3 месяца Москва

Да я понимаю, что нужно:) Особенно важна дыхалка и лекции про поведение в родах и после них:)

0
06.12.2013
Светлана.
Ольга, 32 годаЕлена, 27 лет 8 месяцевЗлата, 15 лет 9 месяцевПолина, 13 лет 8 месяцевАлексей, 12 лет 2 месяца Конаково

Честно, когда все начнется, обо всем забываешь))) И только к своему телу прислушиваешься. Ведь одному удобно одно, другому другое.....

Помогает сам настрой и кино показывают, чисто психологически, что и как для тебя, для маленького.

0
06.12.2013
Жужик
Коть, 12 лет 3 месяца Москва

Ну хоть психологически полегче будет:))

0
06.12.2013
Ирина
Роберт, 12 лет 3 месяца Одинцово
Да уже можно я думаю
0
06.12.2013
Жужик
Коть, 12 лет 3 месяца Москва

Вот тоже думаю, что пора бы и начинать 

0
06.12.2013
Ирина
Роберт, 12 лет 3 месяца Одинцово
я на след неделе тоже на курсы пойду (в своем городе)
0
06.12.2013
Жужик
Коть, 12 лет 3 месяца Москва

Ага))

0
06.12.2013
Елена
Счастье, 12 лет 4 месяца Киев

Смотря сколько длятся курсы. Обычно организаторы сами озвучивают наиболее подходящий срок. 

Я хожу на 15-недельные, соответственно, пораньше начала ходить, чтоб успеть :)

0
06.12.2013
Жужик
Коть, 12 лет 3 месяца Москва

14 занятий по 2 раза в неделю:)

0
06.12.2013
Maria
Москва

Я на курсы ходила с 16 недель, они три месяца шли.

0
06.12.2013
Жужик
Коть, 12 лет 3 месяца Москва

Спасибо!

0
06.12.2013

Бесплатные онлайн курсы для беременных и молодых родителей www.3mestr.ru


0
28.12.2013
Кто может посоветовать курсы для беременных на севере Москвы? Курсы для будущих мам при Центре Планирования семьи и Репродукции № 2

Похожие записи