Войти
жду девочку, 27 неделя Алма-Ата (Алматы)

Помощь мужа по дому

Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Москва

Всё делаю я. Ну, тяжёлое, конечно, не таскаю, и гвозди не забиваю)

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Гвозди ведь весело забивать) И уж легче уборки)))

0
12.12.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Москва

Ага! Тем более забиваются они ну раз в неделю - самое частое)

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Ой, какой там)))) Намного реже)))) Последний в сентябре был)

0
12.12.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Москва

Но он же РОБОТАЕТ!!!))) Ага, а я беременная, с двуми детьми, на жопе сижу! )))

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)
А по их мнению это "декретный ОТПУСК"))))
0
12.12.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Москва

Ну ничего, я готовлю коварный план отмщения) Вот лягу на неделю, а то и две в роддом и посмотрю, как он "в отпуске" отдохнёт)))

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Аххахахах. Кстати.... я когда на сохранении лежала, он приходил ко мне.... обнимался, скучал.... майку не погладил..... бедненький мой. Мне так жалко его стало.

0
12.12.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Москва

Любим мы их... Но у вас-то пока больше никого) А я ещё и отдохнуть в РД планирую)))

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Ну это понятно) Я пока дилетант и мне все страшно)

0
12.12.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Москва

Это быстро пройдёт!

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Надеюсь)

0
12.12.2013
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

пыль, кухню и сантехнику мою сама, на мужа повесила пылесосенье и мытье пола.

И если иногда я могу и сама пропылесосить,то мыть уже не буду ни за что! слишком напряжно.

Недавно 3 недели в квартире был не мыт пол, потому что мой все откладывал...мне стоило большого терпения не психануть и не помыть в итоге самой))

иногда посуду прошу помыть)

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

А я психую из-за того, что муж пылесосит и моет все..... КАК КУРИЦА ЗАДОМ!

0
12.12.2013
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

ахахха)) мой пылесосит нормально, а вот когда моет пол я им руковожу иногда,чтобы не халтурил))

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Ясно)

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

А я наоборот, пылесосить ненавижу (повесила на него), а мытье пола ни за что не доверю. 


0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Я тоже ненавижу пылесосить, а мыть мне даже нравится)

0
12.12.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Череповец

Муж выносит мусор всегда.Это его святая обязанность.Может сделать всё,и пол помять и пропылесосить.Но надо хорошо попросить=))Во время беременности всё делает сам,только надо напомнить.Посуду мою в основном я.

А сейчас у нас ремонт.Муж делает.Поэтому уборка отпала временно)

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Вы молодец, воспитали!

0
12.12.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Череповец

Нет)))я тут ни при чем.Он сам по себе такой.И готовить сам умеет,но не хочет)))

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

О, тогда его маме спасибо)

0
12.12.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Череповец

Вы не поверите)))Но дело даже не в его маме)))А в том,что он долгое время жил один)Вот и научился всему=)

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Аааа. Значит созрел. Мой привык, что все уже сделано. Он хороший человек, но.... его мать не приучила.

0
12.12.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Череповец

Бывает и такое.У меня папа такой.От мамы переехал к жене=)Поэтому привык что все всегда везде чисто,убрано и приготовлено.Это далеко не редкость.Мужчины воспринимают это как само собой разумеющееся.

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

А я вот сейчас думаю как переучить. А то он совсем, как дикий котенок.

0
12.12.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Череповец

Это ОЧЕЕЕНЬ длительный процесс)))И надо все делать очень тактично,а то мужчины,они такие,могут и обидеться)

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Да да, я вот ласково мимимим все дела...... иногда он пронюхивает и бесится. Мол "я так решил, потому что я мужчина".

0
12.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Галифакс

Что мой муж никогда не делает и не будет — это стирать. Для него машинка стиральная — это чудище страшное. Не может он в ней разобраться никак)) хотя я думаю, не хочет просто)) меня это не парит ))

А во всем остальном помогает всегда: и убирается, и посуду моет (если хорошо попросить))), и за котом иногда убирает (если еще лучше попросить)))). Кот конечно на мне в основном, но т.к. токсоплазмозом я переболела уже по анализам, то я как бы и не против))) еще муж любит готовить, но к сожалению не умеет… но я молчу, старается же)))

0
13.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Я токсоплазмозом болела в детстве, но он не как ветрянка, им можно и второй раз заболеть(

0
13.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Галифакс

Мне врач сказал, что нельзя. Да и везде написано, что наличие IgG показывает иммунитет. 

0
13.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Вторичные случаи бывают, как ни крути(

0
13.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Галифакс

Допускаю, что могут быть от других животных. У меня животное бессменно)) за другими какахи не убираю))

0
13.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Ну, мой пес давно умер. Я в детстве болела. Сейчас из животных только корелла.

0
13.12.2013
Мама мальчика (11 лет) Галифакс

Я думаю, что ни я, ни Вы больше не сможем заболеть. Иммунитет выработался. В любом случае, очень этого нам желаю!

0
13.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Это да. Не дай бог повторять(

0
13.12.2013
Мама девочки (12 лет)
честно говоря, с детства убирать не любила)) но,оказывается, муж еще больше меня не любит это дело. Но справляемся. Может и убирать и пылесосить и посуду мыть. Но не всегда это вовремя случается.. по поводу пододеяльников могу сказать, что я нашла для себя идеальный вариант менять пододеяльник (может,кому-то пригодтся) : изначально стирать и гладить(если есть такие любители) вывернутый пододеяльник на "левую" сторону. А потом, когда уже одевать одеяло - взять кончиками пододеяльника (все так же вывернутого наизнанку) одеяло и "одеть" его. Так не надо полностью залезать в пододеяльник, чтоб туда одеяло затащить.:) Намного быстрее и легче выходит! Не знаю, понятно ли объяснила. Если что- спрашивайте))
0
18.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Я примерно так же надеваю xD Правда, раньше пододеяльники были удобнее в плане местонахождения дырочки)

0
18.01.2014
Мама девочки (12 лет)

:-))) не одна я такая умная, значит)) у меня несколько пододеяльников и некоторые с дырками на уголках, это вроде бы удобно, но почему-то именно в таких одеяло, в процессе использования, постоянно "убегает" и собирается комком посередине, уж не знаю почему.

0
18.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

С дырками на уголках? О_О Обычно ж с боку, в центре))

0
18.01.2014
Мама девочки (12 лет)

Да, но у меня и пара таких есть)) типа так удобнее одеяло затаскивать, наверное... ну там, понятное дело, тоже внизу есть разрез

0
18.01.2014
Мама двоих (21 год, 12 лет) Берлин

Прошу мужа пылесосить. И смотрю муж стал задумываться о покупке робота, который пылесосит. А вот я когда сама наяривала и просила купить робота (уже год), реакция была нулевая. 

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

А толку от робота.... У меня дома б он не помог - ковры-паркет.

0
13.12.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Берлин

А почему? Они же разные бывают! И ковры и паркет могут пылесосить! Или качество уборки плохое? А какой у вас?

0
13.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

У меня муж с пылесосом. xDDD Просто у меня ворс на коврах большой, такой пропылесосить можно ТОЛЬКО с силой.

0
13.12.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Берлин

Понятно. Просто у нас везде только паркет и маленький коврик в детской с низким ворсом. У знакомых каждый день работает робот, они довольны. Только игрушки приходится собирать с пола. 

0
13.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

У меня паркет такой...... что без ковров нельзя)

0
13.12.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Муж пылесосит, моет. Меняет постель, ну и мусор выносит.

0
13.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

А вы чего делаете?))

0
13.12.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

А я глажу, разбираю посудомойку и пыль вытираю)))ну и слежу за порядком))

0
13.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Эх.... посудомойка. Мечта. 

0
13.12.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Понимаю....ждала ее лет 9))) думали раньше не влезет, а сейчас они узкие есть и нашли местечко)))

0
13.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

я бы тоже место нашла))

0
13.12.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Петрозаводск

Мой муж ничем мне не помогает, делаю все тоже самое как и до Б.

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

:( а что так?

0
12.12.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Петрозаводск

Он вечно на работе, часто и на выходных. Ему просто некогда заниматься домашними делами.

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

А живет когда?(

0
13.12.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Петрозаводск

В отпуске)))

0
13.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Ужас(

0
13.12.2013
Москва

Я не ношу тяжести, не передвигаю какие-то предметы, не всегда могу до чего-то дотянуться :D Это естественно, только его дела.


Он очень много и усердно работает, поэтому стараюсь, что бы до уборки он вообще не касался. Еще с первых дней совместной жизни, так и пошло, что основная часть работы (в плане зарабатывания денег) на нём, а на мне уборка (хоть и работаем вместе). Меня это более, чем устраивает. В принципе, считаю, что уборка - это совершенно не мужское дело.


Но и мы теперь пылесосим 1 раз в неделю))) Это меня очень огорчает, но пылесос сломан, новый пока так и не купили, каждое воскресенье беру пылесос у свекрови)))))

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Я как бы сама пылесосила бы, если б не беременность... Потому что он пылесосит так......... все остается блин, а я бешусь.

0
12.12.2013
Москва

Может дело не в муже, а в пылесосе? Я серьезно:) Столько разных перепробовала пылесосов..только одним осталась довольна :)

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Нет, мы новый купили после свадьбы)

0
12.12.2013
Мама девочки (12 лет) Харьков

Я все делаю сама: пылесошу, мою полы, готовлю кушать, стираю в машинке и развешиваю вещи, вытираю пыль, мою посуду, гуляю с собакой, хожу за продуктами. Он у меня работает сутки-двое, конечно, мог бы помогать, мы из-за этого пару раз ссорились, договорились на том, что он хотя бы будет поддерживать ту чистоту, что я навожу, вещи свои складывать на место, с собакой гуляет, когда он дома, ну и занимается ремонтом, вчера, например, целый день электричество в квартире делал. Ну и в магазин иногда ходит, когда я попрошу.

0
13.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Не, я не могу живот напрягать. Вчера напрягла - так кололо весь вечер.

0
13.12.2013
Мама девочки (12 лет) Харьков

Мне хорошо, квартира 1комнатная, так что убирать мало надо. Муж, если я попрошу, достанет и потом поставит на место пылесос. И если надо помыть пол на коленях, то моет он.

0
13.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

А у меня ковры с большим ворсом) Черные) А во торой комнате зеленый, но его реже пылесосить нужно.

0
13.12.2013
Мама девочки (12 лет) Алма-Ата (Алматы)

у меня идеальный муж. он и полы моет и уберает, и постель меняет, даже может кушать приготовить. 

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Реально идеальный муж. 

0
12.12.2013
Мама девочки (12 лет) Алма-Ата (Алматы)

а еще он у меня не гуляет, и на девок не смотрит. а еще доче попу моет 

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Ну родная попа это святое))))

0
12.12.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Берлин

Сплюньте три раза!

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Уфа

До рождения малыша уборка была совместной)Во время беременности-все на муже,кроме готовки и стирки.Его инициатива в мытье полов,ну а после рождения малыша-опять же уборка вся на нем,я только готовлю)))И то,не всегда))

Пы.Сы.может я и обнаглевшая,но большущее ему спасибо,что при любой возможности отправляет меня поспать лишний часок с лялей,а сам по дому все сделает))Ну а я ночью его не тревожу с помощью перепеленать-укачать.

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Надеюсь, что и мой не обнаглеет после рождения малышки...

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Уфа

Да нее,не обнаглеет)))моего вообще трудно раскачать на что нибудь,а тут сам без подсказок все делает.Ттт,конечно)))

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

А я вот боюсь немножко.

0
12.12.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Joensuu

С первых дней беременности муж убирает дома всё сам, я только вытираю пыль, занимаюсь стиркой, глажу белье. Он мыл еще посуду, но не выдержал и подключил наконец-то посудомойку (она у нас была, но после переезда стояла как тумбочка пока) :) Я иногда протираю пол, но обычно и это он делает. Бережет, а я обленилась теперь, к хорошему быстро привыкаешь )) так что всегда во всем свои плюсы. Постарайтесь быть настойчивее, может, поможет?

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

ПОСУДОМООООЙКА это же мечта.........

0
12.12.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Joensuu

мы живет в съемной квартире пока, к сожалению, поэтому купили б/у, совсем дешево получилось )

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

А у нас кухня со встроенной мебелью, а отдельно ставить уже некуда, да и сводим концы с концами.

0
12.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
Я пылесос вообще не трогаю, за него у нас муж отвечает и за кошачьи какульки тоже он))))) А все остальное я делаю без напряга, не знаю....наверное заложено изначально, меня вообще не обламывает ,что муж не помогает уборку делать. Хотя периодически сам берется и начинает со мной убираться, в таких случаях его территория-это туалет и ванна)
0
13.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Ооо а у нас за попугайские какульки он отвечает))) а нам нельзя)

0
13.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
Вот и я не хочу лишний раз с какульками соприкасаться, да и с кошкой меньше контактирую.
0
13.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Правильно. Я бы вообще ее отдала кому-нибудь на время и навещала. Токсоплазмоз такая штука.... тьфу тьфу(

0
13.12.2013
Мама двоих (11 лет, 2 года) Краснодар

У меня один раз муж менял постельное по моей просьбе. Я рыдала  от смеха и сняла на телефон (жаль не с самого начала). Что он только ни делал. И зубами его тащил, и сам в него залезал. Два раза переодевал и два раза изнанкой наружу))) В общем это было незабываемое зрелище.

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Тоже чтоли развлечься)))

0
13.12.2013
Мама двоих (11 лет, 2 года) Краснодар

Рекомендую :)

0
13.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

))

0
13.12.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Таллинн
Мой особо не помогает. Его и просить без толку, либо у нас времени на уборку нет, дибо его дома нет (то халтуры, то к родителям помогать поехал, то на треньку сына повез), вообщем не заставить. Делаю чаще все сама, мне так проще и быстрее, чем его просить.
0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Ленится?(

0
12.12.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Таллинн

Вот тут сложно, его невозможно поймать в отдыхащем состоянии, чтобы пылесос всучить .

0
13.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

ясно)

0
13.12.2013
Мама мальчика (14 лет) Алма-Ата (Алматы)

днем так сама прибераюсь за ребенком, а вот в выходные вместе))паласами он занимается,и пол моет,я так по мелочи))) ну бывает кушать сварит тоже в выходные,магазины на нем)))короче хорошо я пристроилась

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Ну, у меня примерно так же, только полы сама мою)

0
12.12.2013
Мама мальчика (14 лет) Алма-Ата (Алматы)

а когда беременная была вообще ниче не делала, даже готовить не могла у меня токс почти с начала и до конца беременности был((((( а щас не могу полы мыть поясница болит, ну скоро закончатся мои муки

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Ой, я с токсом не готовила, только сейчас начала. Вчера даже мяса впервые за 6 месяцев захотела.

0
12.12.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Тюмень

а я пока не разревусь/разорусь, будет на попе ровно сидеть... а сегодня высказал за то, что я джинсы ему до сих пор не отремонтировала((( и пофигу, что я с работы приползаю, готовлю, делаю уроки с сыном, пока папа в командировке...

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Ой, кстати. Только я прошу-прошу. А потом разревусь просто потому что психанула. И сижу реву. А он слезы не любит. Вот так и скандалим.

0
12.12.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Тюмень

мы не скандалим, я просто обижаюсь и молчу, молчу и реву))

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

А я не умею молчать.... Я мириться лезу(

0
12.12.2013
Мама девочки (12 лет) Балашиха
у нас с мужем распределение обязанностей по уборкам в выходные: он пылесосит всю квартиру и моет всю сантехнику в ванной + каждый день моет посуду по вечерам, а я протираю пыль, мою полы, стираю, глажу белье, готовлю. вот как-то так 
0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Ничего себе повезло как))))

0
12.12.2013
Мама девочки (12 лет) Балашиха

это да, он у меня золото! 

0
12.12.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 4 года) Алма-Ата (Алматы)

а я наоборот, пылесосить люблю сама))) А вот полы мыть не могу совсем, так что он у меня по дому с тряпкой))) А постельное белье (изначально у нас так повелось) меняет только он))) Я только наволочки на подушки одеваю))) Даже сыну односпалку он меняет))) Да, еще и ванну с унитазом тоже он моет))) (Он у меня с детства чистоплюй)) Даже его сестра старшая дома не так убиралась часто, ка он сам)))

0
13.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Ничего себе)

0
13.12.2013

мой делает все! и моет и чистит и пылесосит! но так как я дома, то пока я дождусь его с работы все сама! причем каждый день пылесос пыль, пол! но у нас-пылесос оооочень легкий около 1,5 кг! ,он ругается конечно! но лежать целый день не могу! с ужасом представляю что будет со швами! я ползать буду с тряпкой "))))

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

У нас пылесосик тяжелый. Я вчера пузико напрягла и оно кололо((((

0
13.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ничего с беременностью не поменялось: дом, готовка, уборка-это на мне, он может вынести мусор , принести пакеты из магазина, помочь с машиной... А вообще, мне иногда кажется, что он думает что пол сам по себе всегда чистый, а пыл в глаза не видел... Эх! А так помощи иногда хочется:((((

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Самомоющийся пол)

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Муж меняет как раз пододеяльник) Всегда)

Пока беременна была, почти все делала сама, только тяжелое не носила.

А сейчас с ребенком он делает уборку в воскресенье (я только пыль протираю, но мне не сложно), а в будни я поддерживаю чистоту. Готовлю в мультиварке, посуду в посудомойке, если я устала, то загружает-выгружает муж.

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Памятник мужу!!! ))))))

0
12.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Муж помогает во всем.  Для него это не проблема

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

умничка!

0
12.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

С этим не поспоришь, заботливый и внимательный

0
12.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Мой раз в неделю моет пол, когда я попрошу посуду, продукты может купить. А так, все только из-под палки)))) Хожу, постоянно за ним все убираю, собираю...как за ребенком...бесит ужасно...но это все его мама приучила. В душ ему трусики с носочками носила и сопли подтирала!

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Оооо аналогично, понимаю.

0
13.12.2013
Москва

Меняет белье, развешивает постиранное, пылесосит, частенько посудомойку загружает-разгружает. Ванну моет еще, там неудобно сделано, я короткая и не достаю) еще могу попросить там просто прибраться, или стол протереть

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Классно.)))

0
12.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Одинцово

А вы вдвоем живете? Домашних животных нет? Или есть? Мне кадется для семьииз 2х взрослых без домашних животных раз в неделю пылесосить достаточно, если вы конечно в уличной обуви постоянно не ходите по коврам

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

У нас попугай корелла. И черный ковер.)

0
12.12.2013
Мама девочки (14 лет) Темиртау

до самых родов все сама делала и делаю сейчас. Муж игогда помогает, но редко, да я его особо и не прошу

0
13.12.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

так же)и думаю так у 90 %семей)))еще и дети у кого уже есть..)в сад.обратно,всегда я....муж рано уезжает,поздно приезжает..все работают..)

0
13.12.2013

пы.сы... а вот мой фиг готовит! не умеет или не хочет, но готовить я люблю,поэтому не в напряг

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Ой и не надо)))

0
13.12.2013
Мама девочки (12 лет)
А я по дому сама все делаю, разве, что посуду может помыть, иногда, после ужина. А так он на работе, не буду же его ждать, пока пропылесосит мне в доме))
0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Нееее, я напрягать живот не буду.  Да и если не приучишь его- потом с ребенком сложнее будет.

0
12.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск

мой муж вообще ничего не делает по дому. и даже более того всю  осень он в командировках и приезжает только на выходные

0
12.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Пичалька.

0
12.12.2013
Мама девочки (12 лет) Казань

Я вообще залюбила убираться как-то, но муж не разрешает))Что сам успевает, делает, что не делает -- придется попросить несколько раз, а потом, скорее всего, сделать самой.

Но не потому что ему лень, а вот правда, память такая на эти дела)))
А иногда, когда готовить возьмётся, я представляю, что у меня уже есть ребенок)))

0
15.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Мой может абсолютно все))

Все зависит от того как я его простимулирую...Могу ему наобещать такого....Что он мне ни в чем не откажет)))

Он у меня золото)) 

0
13.12.2013
Самое первое УЗИ Моя 41-я....

Похожие записи