Войти

не могу разобраться))

Светлана
Ульянка, 15 лет 1 месяцКостик, 13 лет 7 месяцевИлона, 10 лет Москва

Слип - это типа пижамы, где ручки и ножки закрыты. Удобно спать, одевать на прогулку или в прохладное время ходить по дому, т.к. малыши вечно снимают с себя носки и теряют штаны :)

комбинезон - тоже самое, что и слип, разве что может быть с коротким рукавчиком и ножками. Удобно ,что ничего не задирается в пояснице - на теплое время ,в основном прогулка.

боди - великая вещь! :) с длинным рукавом под штанишки или просто в боди, если жарко, дома - малыш не снимет сам с себя подгузник (они это ловко делают почти с рождения :) ) закрыта поясница при прогулке - ничего не задирается. Существуют с коротким и длинным рукавом. В летний период времени - незаменимая вещь.

Гардероб малыша подбирается с учетом времени года .в которое он/она родится. Ну и исходя из условий проживания тоже (если например в квартире жарко или наоборот). В идеале иметь полный набор на все случаи жизни. Слипы удобны для новорожденных, особенно для походов в поликлинику - нужно постоянно много и часто раздевать и снимать одежду на осмотрах у каждого врача. Бодики - универсальный вариант, особенно, если дома жарко. Простая распашонка неудобна тем, что всегда задирается и малыш без труда расстегивает свой памперс.

0
16.12.2013
Irene J.D.
Малыш, 12 лет 4 месяца Москва
то есть боди - это без штанин которые?
а ручки-ножки закрыты - это имеется в виду длинные рукава-штанины или те, которые как бы с носочками?
0
16.12.2013
Светлана
Ульянка, 15 лет 1 месяцКостик, 13 лет 7 месяцевИлона, 10 лет Москва

вот эт ослип

25b526114fad347851500cc6c8077e8a.jpg

вот это бодики

a761d11f8901de1f44a0cfe24ff41440.jpg

это ромпер (открытые ступни)

235573d1a173b88841146f2d5ab1f3cf.jpg

вот это комбинезон (джинсовый) + бодик

f62d94c05af468e1532f9a3459213089.jpg

0
16.12.2013
Irene J.D.
Малыш, 12 лет 4 месяца Москва
спасибо!)
0
16.12.2013

а где вы такой комбез джинсовый покупали? такая прелесть)))

0
16.12.2013
Светлана
Ульянка, 15 лет 1 месяцКостик, 13 лет 7 месяцевИлона, 10 лет Москва

это Некст :) в продаже, кстати, у меня в дневничке много Некстовских вещей

0
16.12.2013
Диана
Анастасия, 12 лет 4 месяца Тюмень

 

Слева направо: слип, дальше комбинезон и справа два варианта бодиков. Я взяла и того и того и того по немногу. Когда родимся, поймем что нам больше нравится. Но спать я думаю лучше в слипиках. Они поэтому так и называются, от англ sleep - спать))

0
16.12.2013
Irene J.D.
Малыш, 12 лет 4 месяца Москва
о, спасибо за наглядность)
0
16.12.2013

ну тут дело вкуса, кому-то одно понравилось, кому-то другое, еще зависит как тепло в квартире. Мне понравились слитные комбезики (слипы), ползунки, бодики и у нас не жарко в квартире. Вот отдельно штанишки и кофточки не понравились, то штанишки сползут, то кофточка задерется.

0
16.12.2013
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Все зависит от того как Вы будете держать ребенка:в памперсах или без, как часто "гулять", тепло ли дома, какое время гола за окном....

Например:

дочь родилась в июне.... было жарко.... с июня по август, с учетом того, что ребенок в памперсах основное время (размер 56): 4 боди, 3 пары носочек, 4 слипа, 2 ползунки

Все..... далее осень (размер 62)..... хватило 6 слипов за глаза

Пришли к зиме (размер 68)..... 6 слипов.... больше ни чего не используется

0
21.12.2013
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Чисто мое мнение. Слипы хороши на прогулку и сон. Если дома тепло, то детеныша стоит держать в бодике и носках. Если надо закрыть ножки - то лучше отдельно кофточка и штаны, но для меня лучше именно такой вариант потому, что мы ходили не в памперсе и стирали на руках. Соответственно, после пописа проще постирать одни штаны, чем большой слип или штаны плюс бодик.

0
17.12.2013
Nallepooh
Ксю, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Знаете, мы сегодня на курсах одевали-раздевали пупсов, одевали им памперсы и тп. Я четко поняла, какую одежду я в первые месяцы НЕ БУДУ одевать! Самое просто было одеть слипик (с длинным рукавом и с закрытыми ножками), но только тот, который спереди растегивается. Футболка и штаны повергли меня в ужас, через голову что-то сразу одевать сложновато.

0
16.12.2013
Хочу быть худой Сколько детей у Вас будет?

Похожие записи